Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 492
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Александра Александровна
Хабаровск
#1
13.10.2014 07:13

У меня такой вопрос. Я не работаю и сижу в декрете, может ли муж получить оплату моего больничного у себя на работе если брак не зарегистрирован?

Сергеев Олег Сергеевич
Красноярск
Отзывов:7 411
Оставить отзыв
Ответов:24 567
13.10.2014 07:24

Здравствуйте!

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Алёна Анатольевна
Рубцовск
#2
21.02.2015 11:53

У меня задолженность по 2-м кредитам, платить не чем, сижу в декрете, двое несовершеннолетних детей, розвидена. Выйдя на работу зарплата маленькая, работаю санитаркой. Так получилась, что выплатить эти кредиты не в силах. Подскажите пожалуйста что делать?

Казакова Ирина Викторовна
Нижний Новгород
Отзывов:4 634
Оставить отзыв
Ответов:14 918
21.02.2015 11:55

Ждать суда и просить о снижении штрафных санкций в порядке ст. 333 ГК РФ.

С уважением, Казакова Ирина Викторовна

тел. 8 908 160 28 31

тел. 8 915 949 09 02

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 638
Оставить отзыв
Ответов:59 397
21.02.2015 11:55

Здравствуйте, ждите, пока банки подадут в суд, в суде ходатайствуйте о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ и просите рассрочку по ст. 203 ГК РФ

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Эльвира Альбертовна
Заинск
#3
07.04.2015 06:06

Меня зовут Эльвира. Дело в том что я должник по алиментам в том году я уехала в колонию поселения была на малом сроке беременности приехала срок уже был большой сейчас сижу в декрете с меня должны взыскаться алименты на тот и этот период? Спасибо заранее.

Титов Андрей Валерьевич
Барыш
Отзывов:19 730
Оставить отзыв
Ответов:57 010
07.04.2015 06:08

Да, и за тот период Вы должны выплатить алименты.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ира
Новосибирск
#4
08.05.2014 13:55

Муж гражданин Киргизии я гражданка РФ сижу в декрете, у нас есть загс 2 года. Вопрос: мужа департировали как он может вернутся обратно в Россию?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 844
Оставить отзыв
Ответов:297 594
09.05.2014 12:24

Вам нужно обратиться в Управление ФМС, узнать причину депотрации и после этого уже решать обжаловать отказ во въезде либо нет.

www.sudebniki.ru

Светлана сергеевна
Москва
#5
09.08.2014 15:56

У нас несовершеннолетний сын-инвалид. Я сижу в декрете. Имеет ли право начальство перевести моего мужа на менее оплачиваемую работу? Спасибо.

Юрист
на сайте
Написать
Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 178
Оставить отзыв
Ответов:104 277
09.08.2014 16:00

Такого права у начальства нет Перевод возможен только согласия вашего мужа

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111