Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 195
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Екатерина
Тарко-Сале
#1
09.12.2015 14:57

Скажите пожалуйста. Сейчас конечно я сижу в декрете, но во время беременности я работала поваром когда начальство узнали что я беременна перевели меня в кухонные рабочие. Конечно заявление о переводе я сама подписала, но они к этому подвили. Правы ли они или должны были перевести но оставить зарплату повора. И могу ли я сейчас что то добиться.

Константинова Анастасия Александровна
Ульяновск
Отзывов:2 265
Оставить отзыв
Ответов:7 515
09.12.2015 15:06

сейчас уже нет

С уважением,

Эльвира Альбертовна
Заинск
#2
08.04.2015 05:10

Я сижу в декрете мне могут дать отсрочку по алиментам?

Мусаев Андрей Николаевич
Набережные Челны
Отзывов:66
Оставить отзыв
Ответов:227
08.04.2015 08:06

могут, для этого необходимо обратиться в службу судебных приставов и написать заявление о приостановке исполнения решения суда о взыскании алиментных обязательств , указать срок до какого просите приостановить исполнение...Удачи !

мыслите...

Владимирова ирина васильевна
Владимир
#3
23.04.2014 19:08

Приходили из коллекторского агенства просили оплатить 4500 и тогда они отдадут обратно дело в банк. Если я не заплачу подадут в суд, который как они сказали будет в одностороннем порядке и мне тогда придется заплатить весь долг полностью 90 тысяч рублей или опишут имущество. Подскажите что мне делать. У меня 2 детей сижу в декрете платить нечем.

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 777
Оставить отзыв
Ответов:108 976
23.04.2014 19:10

это мошенники.

вызывайте полицию и ничего не платите.

удачи

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Евгения
Челябинск
#4
16.10.2015 13:39

Нуждаюсь в Вашей помощи. Я сижу в декрете уже 1.6, филиал компании в которой я работала закрылся в декабре прошлого года. Декретные я получала но вот исполнилось 1.5. дочери и я хочу выйти на работу но некуда. Рабочее место не предоставляют и компенсацию не выплачивают говорят сидите до 3 х лет типо вам ничего не положено. Что же делать в такой ситуации?

Оплеснин Илья Иванович
Магнитогорск
Отзывов:1 040
Оставить отзыв
Ответов:4 059
16.10.2015 13:34

если организация закрылась то было сокращение штата в связи с ликвидацией вам обязаны оплатить, пишите заявление в прокуратуру

С Уважением, Оплеснин И.И.

Лапина Татьяна Борисовна
Москва
Отзывов:7 360
Оставить отзыв
Ответов:18 736
16.10.2015 13:50

Если филиал компании , в котором вы работали , единственное в вашем населенном пункте обособленное подразделение компании и головной офис находится также в другой местности, то всех работников должны были уволить в связи с ликвидацией и вас, в том числе , согласно статье 81 ТК РФ .

Если в данной местности есть еще обособленные подразделения или головной офис, то должность работника должна быть сохранена до окончания отпуска до 3-х лет согласно статье 256 ТК РФ . После исполнения ребенку трех лет работник может быть уволен в связи с сокращением с соблюдением процедуры, включающей предупреждение об увольнении не менее чем за два месяца, в том числе. При выходе из отпуска до исполнения ребенку 3-х лет работодатель обязан предоставить работу, обусловленную трудовым договором. Если филиала нет, то работник должен быть перемещен в другое подразделение , в том числе и обособленное, расположенное в данной местности на равноценную должность согласно ст. 72.1 ТК РФ или временно или постоянно переведен с согласия работника на другую должность согласно ст. 72.2 ТК РФ .

С уважением, Татьяна Лапина

Юлия
Иваново
#5
04.10.2016 13:06

У моего мужа есть ребёнок от 1 го брака, туда он платит алименты, мы с ним не живём, я подала тоже на алименты, сейчас у него вычитают 50% от з.п на 2 детей, поэтому он подал иск на уменьшение размера алиментов на меня и на бывшую жену, я не работаю сижу в декрете и ещё имею одного ребёнка, но не от этого мужа. Могу ли я чем то возразить против его иска?

Солдаткина Мария Валерьевна
Ульяновск
Отзывов:3 999
Оставить отзыв
Ответов:11 102
04.10.2016 13:07

Возразить можете. Но на двоих детей положено 33%, то есть по 16,5% на каждого ребенка

За более подробной информацией обращайтесь в личные сообщения.

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 738
Оставить отзыв
Ответов:77 412
04.10.2016 13:07

Опишите в возражениях свои доводы о том почему не нужно снижать размер алиментов.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Титова Анна Васильевна
Уфа
Отзывов:6 526
Оставить отзыв
Ответов:19 234
04.10.2016 13:07

Ничем не можете возразить, алименты уменьшат до 1/6 доли на каждого ребенка

Мои очные юридические консультации - платные. Пишите в личные сообщения.

Адвокат
Написать
Юрчак Екатерина Валерьевна
Вологда
Отзывов:520
Оставить отзыв
Ответов:1 622
04.10.2016 13:10

Возразить ничего не можете, иск бесспорный, вы с самого начала должны были взыскивать 1/6 на своего ребенка. Если вашему общему ребенку нет 3 лет, взыщите алименты на свое содержание.

С уважением, Юрчак Екатерина Валерьевна, адвокат.

город Вологда, ул. Ленина, 11/301А, 89095979098

Вопрос юристу 8 800 505 9111