Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 838 432
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия Николаевна
Белгород
#1
28.07.2016 19:13

Бывшая работница брала кредит и указала мой номер телефона, мне не звонили и не спрашивали давать ей или нет. Прошло три года. Теперь мне звонят коллекторы, сотрудники банка и требуют заемщику позвать к телефону. Я им объясняю, что она у меня не работает уже три года, а им все равно. Звонят по пять раз в день! Как мне быть в этой ситуации? Спасибо!

Мирских Руслан Александрович
Санкт-Петербург
Отзывов:2 528
Оставить отзыв
Ответов:8 443
28.07.2016 19:14

Занесите номер в черный список.

будут угрожать - пишите заявление в полицию.

С уважением,

Мирских Руслан Александрович.

Александр
Чита
#2
20.04.2016 03:53

Могут ли сотрудники банка разговаривать с детьми?

Смирнова Любовь Николаевна
Красноярск
Отзывов:8 981
Оставить отзыв
Ответов:29 582
20.04.2016 03:55

Добрый день, могут разговаривать. Смотря о чем...

Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31

Светлана
Нижневартовск
#3
24.03.2015 08:46

Грозятся приехать сотрудники банка, что делать?

Адвокат
Написать
Лукин Валерий Николаевич
Москва
Отзывов:11 512
Оставить отзыв
Ответов:30 410
24.03.2015 08:49

вы не обязаны их пускать, более того можете пожаловаться в полицию .... все общения только в офисе банка

Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2

www.advoсаte-lukin.ru

Евгений
Улан-Удэ
#4
07.07.2016 20:36

Не так давно мне позвонил сотрудник банка, и сказал, что у меня имеется задолженность в размере 37 т.р., и предложил мне оплатить половину суммы, в этом случае моя задолженность будет полностью погашена. В противном случае мою задолженность передадут коллекторам. Буквально сегодня был звонок с компании по взиманию задолженности. Как мне с ними общаться?

Якубенко Наталия Владимировна
Москва
Отзывов:522
Оставить отзыв
Ответов:1 554
07.07.2016 20:57

При переуступке прав требования вас обязаны уведомить в письменном виде.

Согласно ч. 3 ст. 382 ГК РФ, должник должен быть письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу.

Бадеев Константин Николаевич
Улан-Удэ
Отзывов:15
Оставить отзыв
Ответов:63
08.07.2016 02:07

передача долгов по договорам цессии дело обычное и для вас может быть даже выгодным, в этом вы сами убедились. Поговорите с банком, возможно они дадут рассрочку по оплате половины суммы долга. В конце концов узнаете, продали ли уже ваш долг коллекторам или нет

С уважением, Константин Николаевич, тел. 667-444

Карина
Новосибирск
#5
19.09.2016 09:52

У меня кред карта, сначала все платила, потом не смогла платить, просрочка более 90 дней, кл мне на работу приезжают, как они говорят сотрудники банка (коллектора) долг вроде не продам им! так вот я добиваюсь, чтобы они подавали на меня суд, они пугают, что мне придется платить за их юриста и всякие взносы, что долг с 48 тыс, будет 70, верить им или нет?

Байкуколь Гаджирустам Магомедович
Москва
Отзывов:4 194
Оставить отзыв
Ответов:10 226
19.09.2016 09:53

Добрый день!

Коллекторам НЕ ВЕРЬТЕ

УДАЧИ ВАМ!!!

Дябденков Андрей Вадимович
Новосибирск
Отзывов:44
Оставить отзыв
Ответов:223
19.09.2016 10:44

По логике вещей они правы, так как в соответствии со ст. 100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя.

Профессиональная помощь в решении любых юридических вопросов. Если есть дополнительные вопросы звоните 89137159421

Вопрос юристу 8 800 505 9111