Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4106
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
81
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 933
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Дмитрий Курагов
Мытищи
#1
19.03.2015 18:33

Если я дам своему 17 летнему сыну машину поводить по городу, если нас остановят сотрудники ДПС, мне грозит штраф или что-то другое? Если штраф - то сколько?

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 639
Оставить отзыв
Ответов:59 397
19.03.2015 18:34

Вам и вашему сыну грозят штрафы! Ст. 12.7 КоАП РФ

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Жанна
Усть-Донецкий
#2
07.11.2016 22:54

Остановили сотрудники ДПС в машине был не пристегнутый ребёнок, какой штраф полагается если меня вообще впервые штрафуют, есть ли какие-нибудь снисхождения.

Студент
Написать
Башкатова Елена Андреевна
Москва
Отзывов:38
Оставить отзыв
Ответов:93
07.11.2016 22:57

Добрый вечер! На основании ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ - Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения-влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

с Уважением, Елена Андреевна

Юрист
на сайте
Написать
Базарова Светлана Николаевна
Москва
Отзывов:9 615
Оставить отзыв
Ответов:29 361
07.11.2016 22:59

Доброй ночи. Если вас остановили в первые по данным правонарушением вам выптшут штраф в размере 3000 руб. Всего хорошего удачи, при повторном нарушении 5000

С Уважением к ВАМ Базарова С.Н.. Представительство Москва и М.О., цены умеренные.

Имя сайта http://juristcompani.mikterm.ru

тел: 8-903-500-6708

Евграфова Елена Алексеевна
Астрахань
Отзывов:19 633
Оставить отзыв
Ответов:61 196
07.11.2016 23:18

Здравствуйте. Ответ Прокопенко Н.В. - не верный.

Нет такого в кодексе - про первый раз предупреждение, а потм - 500 руб.

Вот четкая норма ст. 12.23

[quote]3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -

[b]влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей;[/b] на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 138-ФЗ)[/quote]

Требования к перевозке детей -

[quote]22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

(п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)[/quote]

Так что, увы, но Вас оштрафовали правильно. Снисхождений за данное правонарушение не предусмотрено. И по малозначительности его прекратить невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Дмитрий
#3
22.09.2004 12:00

Я знаю что сотрудники ДПС могут проверить на посту степень затемнения стекол при наличии у них специального прибора. Хотелось бы узнать имеют ли они право задерживать меня или заставлять отдирать плёнку, либо они могут только взять с меня штраф?

Мартынюк Александр Александрович
Новосибирск
Отзывов:116
Оставить отзыв
Ответов:588
29.09.2004 19:26

* оснований для задержания нет, для штрафа - да, отдирать пленку - это превышение полномочий, смело и решительно спорьте (но только в суде), с уважением

С уважением юрист Александр Мартынюк, т. 8-913-908-57-13, эл. почта urist5@ngs.ru

Станислав
Рыбинск
#4
09.06.2014 03:57

Час назад неизвестный разбил мою припаркованную машину во дворе дома. Ни я ни соседи машину не видели. Жду сотрудников ДПС для оформления. Собственно вопрос, если виновника найдут, его ОСАГО возместит мне ущерб, или только лично с него через суд?

Полыгалов Дмитрий Иванович
Железногорск
Отзывов:167
Оставить отзыв
Ответов:416
09.06.2014 03:58

Здравствуйте Станислав! Данный вопрос решается только через суд и взыскивается с виновника.

Удачи. +79135194088, sydhem@rambler.ru

http://vk.com/polygalov

г. Железногорск Красноярского края

Игорь
Пермь
#5
16.04.2015 19:07

Ситуация следущая. 28.08.13 оостановили сотрудники дпс. был выпивший соответственно оформили протокол на лишение. Нужно ли сдавать теорритический экзамен?

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 816
Оставить отзыв
Ответов:77 551
16.04.2015 19:13

Да нужно будет сдавать.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111