Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6124
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
129
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 870 619
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Трудовая деятельность

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Виталий Викторович
Санкт-Петербург
#1
03.03.2015 09:24

Я прибыл 16.02.2015 в Санкт-Петербург из Донецка (Украина), в миграционной карте цель - работа, однако для начала трудовой деятельности необходима нотрификация дипломов, что требует 45-50 суток. Нужно ли оформлять патент если я пока не работаю.

Миронова Елена Александровна
Санкт-Петербург
Отзывов:63
Оставить отзыв
Ответов:205
03.03.2015 10:35

Здравствуйте.

Нет, можете не оформлять патент, пока не работаете. Но патент нужно оформить в течение 90 дней со дня прибытия, так что лучше с этим не затягивать.

И самое главное - обязательно подать копию договора в ФМС в течение 2 месяцев после получения патента.

С пожеланием успехов миграционный юрист компании "Альянс ТМ"

Света
Москва
#2
01.01.2014 16:34

Ст.34 СК...к общему имуществу относятся доходу от трудовой деятельности..

Я не работаю, муж перестал давать мне деньги. Я имею право на половину его з/пл?

Адвокат
Написать
Татарец Любовь Михайловна
Благовещенск
Отзывов:1 791
Оставить отзыв
Ответов:6 966
01.01.2014 16:36

Если у вас есть основания ,предусмотренные ст.89 СК РФ

Юрист
на сайте
Написать
Сакунова Юлия Александровна
Москва
Отзывов:14 192
Оставить отзыв
Ответов:40 666
01.01.2014 16:42

Презюмируется, что проживая в браке, супруги тратят деньги на семью. Если есть основания на получение алиментов, согласно ст. 89 СК, то можете подать иск в суд.

т. 89031106208, sakunova@mail.ru

Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

Ерхов Вадим Геннадьевич
Зеленоград
Отзывов:4 833
Оставить отзыв
Ответов:19 085
01.01.2014 17:24

Все что нажито в браке подлежит разделу поровну если иное не согласовано договором

Ольга
Таштагол
#3
24.03.2015 14:42

Может ли какой-то период трудовой деятельности с 1998 по 2001, войти в трудовой стаж, если предприятие за эти годы ничего не перечесляло в пенсионный фонд?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 908
Оставить отзыв
Ответов:297 672
24.03.2015 14:45

Добрый день! в таком случае данный период не войдет в пенсионный стаж.

www.sudebniki.ru

Елена
Солнечногорск
#4
17.05.2015 00:29

Может ли руководитель без согласия работников изменить место трудовой деятельности работников в пределах одного города и добавить им некоторые обязанности?

Арестов Константин Павлович
Снежногорск
Отзывов:26 297
Оставить отзыв
Ответов:70 133
17.05.2015 00:37

Изменение места будет зависеть от того, что у каждого из них написано в трудовом договоре.

А вот с добавлением обязанностей - только с согласия работника.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Адвокат
Написать
Тимошенко Александр Даниилович
Москва
Отзывов:1 692
Оставить отзыв
Ответов:6 305
17.05.2015 00:39

По общему правилу, если иное не прописана в ТД, может.

Дмитрюк Елена
Анадырь
#5
02.08.2015 11:26

Был осужден по статья 117 часть 3 в 1977 г по малолетке, сейчас может ли данная судимость является причиной ограничивающей трудовую деятельность? Спасибо!

Юрист
на сайте
Написать
Левичев Денис Александрович
Ростов-на-Дону
Отзывов:8 106
Оставить отзыв
Ответов:33 051
02.08.2015 11:27

Смотря куда трудоустраиваетесь.

Желаю удачи.

Юрист
на сайте
Написать
Берестов Сергей Николаевич
Новосибирск
Отзывов:8 046
Оставить отзыв
Ответов:22 248
02.08.2015 11:30

Здравствуйте!

Согласно ст. 351.1 Трудового кодекса РФ, имеются ограничения к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.

С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Юрист
на сайте
Написать
Пимонов Владимир Александрович
Тверь
Отзывов:902
Оставить отзыв
Ответов:2 923
02.08.2015 13:09

К сожалению даже такая судимость может быть основанием для ограничений и не только в трудовой деятельности.

Вместе с тем, персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей. ( ч. 8 ст. 17 Федерального закона "О полиции" ).

Для исключения сведений из базы данных необходимо обращаться с заявлением в суд в порядке главы 25 ГПК РФ.

При этом необходимо одновременно следующих условий:

1. Обработка персональных данных противоречит её целям, либо цели обработки достигнуты, либо отпала необходимость в достижении таких целей;

2. Обработкой персональных данных нарушаются Ваши конституционные права, либо создается препятствие к осуществлению таких прав

3. Обработка персональных данных не основана на законе.

4. МВД не может обеспечить персональных данных

Это минимум, который приходится доказывать одновременно. Здесь нужно не просто доказать с точки зрения закона все перечисленное, но и привести доказательства фактические!

Это сложно сделать, но можно.

Обращайтесь, постараюсь помочь

Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111