Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3886
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
44
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 399
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

#1
16.04.2004 07:58

Входит ли сейчас в трудовой стаж время ухода за ребенком?

Пономарева Ирина Александровна
Москва
Отзывов:11 029
Оставить отзыв
Ответов:36 707
16.04.2004 08:14

Уважаемая Инна Петровна!

Да, в общей сложности не более трех лет ( ст.11 ФЗ "О трудовых пенсиях").

С уважением,

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

Юлич
Пенза
#2
22.12.2015 21:03

Интересует такой вопрос. В данный момент, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ему 10 месяцев. Планирую в феврале 2016 года выйти на работу. С ребенком будет сидеть свекровь. Могу ли я оформить остаток декретного отпуска на свекровь? И будет ли он входить в ее трудовой стаж? И можно ли оформить на нее отпуск по уходу до 3 лет. Спасибо.

Краснова Татьяна Валентиновна
Ульяновск
Отзывов:3 521
Оставить отзыв
Ответов:10 177
22.12.2015 21:09

Здравствуйте!Оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 или 3 лет можно при условии,что свекровь работает.В страховой стаж свекрови не будет входить.

Желаю удачи !

Нина Юрьевна
Тобольск
#3
20.03.2015 09:38

Входит ли опекунство 2-х детей в трудовой стаж? Спасибо!

Демидова Вера Васильевна
Тихорецк
Отзывов:8 125
Оставить отзыв
Ответов:17 760
20.03.2015 09:41

Добрый день Нина Юрьевна, нет опекунство над детьми не входит в стаж, (статьи 11,12 ФЗ о страховых пенсиях №400-ФЗ).

Вера Демидова

Александр
Псков
#4
29.03.2016 21:09

Включалась ли учёба в гпту 1979-1982 гг в трудовой стаж?

Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:23 839
Оставить отзыв
Ответов:65 863
29.03.2016 21:13

Здравствуйте! Нет ,не включалась,если до нее ,или сразу после нее не было трудовой деятельности.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Кашенцева Светлана Валерьевна
Астрахань
Отзывов:2 176
Оставить отзыв
Ответов:6 318
29.03.2016 21:20

Учеба в трудовой стаж включается, если в период обучения с вами был заключен трудовой договор.

Статьи 10, 11 ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

С уважением, Кашенцева Светлана Валерьевна

почта Svetik0608.83@mail.ru, Viber, Skype, т. 8 960 855 16 82

Люба
Липецк
#5
18.04.2016 20:37

Входят ли отпуска и больничные во вредный трудовой стаж?

Прокопенко Надежда Валентиновна
Сергиев Посад
Отзывов:3 366
Оставить отзыв
Ответов:8 489
18.04.2016 20:39

Здравствуйте.

Да входят.

С уважением, Прокопенко Н.В.

Для получения более подробной информации, обращайтесь на почту

e-mail: nvup60@gmail.com

Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:40 499
Оставить отзыв
Ответов:95 884
18.04.2016 20:41

нет, не входит

ст. 121 ТК

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только [b]фактически отработанное в соответствующих условиях время.[/b]

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Вопрос юристу 8 800 505 9111