Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3986
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
95
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 149
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ксения
Екатеринбург
#1
27.04.2016 12:19

Ординатура входит в трудовой стаж?

Юридическая компания "BEN-S"
Екатеринбург
Отзывов:0
Оставить отзыв
Ответов:9
28.04.2016 11:47

Период обучения в клинической ординатуре не подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии в связи с осуществлением лечебной деятельности. (Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2007 года" (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 01.08.2007) (ред. от 05.02.2014))

Только если эта деятельность не была до 1 января 2002 года. п.4 ст.30 Федеральный закон N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001

С уважением, юридическая компания "BEN-S".

Вячеслав
Нижний Новгород
#2
29.08.2015 08:16

Входит ли гпту в трудовой стаж.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 088
Оставить отзыв
Ответов:118 783
29.08.2015 08:21

Нет, не входит в стаж.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Алиса
Екатеринбург
#3
14.08.2016 23:01

Работала три года, уволилась и встала в центр занятости сразу же,простояла там 9 месяцев и теперь с марта работаю опять, собираюсь в декрет. На предыдущей работе получала 17000 потом 9 месяцев в центре занятости по 5600 сейчас с марта зарплата около 24000…в декрет где то в феврале пойду. Какие декретные мне насчитают, ведь у меня неприрывный трудовой стаж будет лет 5

Назаренко Наталья Вячеславовна
Благовещенск
Отзывов:1 229
Оставить отзыв
Ответов:3 363
15.08.2016 04:47

При расчете больничного, в том числе по беременности и родам, учитывается общий стаж, а не непрерывный. Период безработицы в стаж для начисления оплаты по больничному не входит. Будут учитываться только периоды работы и зарплата, полученная за это время.

Shishca
Салават
#4
22.08.2008 09:45

Сохранение трудового стажа?

Адвокат
на сайте
Написать
Федоровская Наталья Руслановна
Москва
Отзывов:8 445
Оставить отзыв
Ответов:42 605
22.08.2008 10:01

У кого?

Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.

Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Елена алексеевна
Дзержинск
#5
08.02.2015 06:21

Как доказать трудовой стаж.

Юрист
на сайте
Написать
Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 345
Оставить отзыв
Ответов:102 273
08.02.2015 09:30

По указанным правилам.

Постановление СМ СССР от 24 августа 1990 г. N 848

"О порядке подтверждения трудового стажа для назначения пенсий"

"В соответствии со статьей 74 Закона СССР "О пенсионном обеспечении граждан в СССР" Совет Министров СССР постановляет:

1. Установить, что основным документом, подтверждающим стаж работы для назначения пенсий, является трудовая книжка. При отсутствии трудовой книжки или соответствующих записей в ней трудовой стаж устанавливается на основании иных документов, содержащих сведения о периодах работы, выданных с места работы вышестоящими организациями, правлениями ассоциаций, концернов и других добровольных объединений предприятий и организаций той же системы, в которой протекала трудовая деятельность, а также архивными учреждениями.

При отсутствии документов о трудовом стаже периоды работы устанавливаются комиссиями по назначению пенсий по свидетельским показаниям.

В тех случаях, когда документы о стаже работы не сохранились полностью или частично в результате стихийных бедствий, аварий, катастроф или других чрезвычайных ситуаций, подтверждение трудового стажа осуществляется специальными комиссиями по установлению стажа работы, создаваемыми Советом Министров СССР, правительствами союзных и автономных республик или исполнительными комитетами местных Советов народных депутатов.

2. Принимать в подтверждение трудовой деятельности граждан, пользующихся правом на пенсионное обеспечение при условии уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд СССР (предприниматели, осуществляющие деятельность как индивидуально, так и в составе коллективов предпринимателей, в том числе членов крестьянских хозяйств, члены творческих союзов и другие творческие работники, не являющиеся членами творческих союзов), документы о периоде уплаты этих взносов.

3. Включать время работы по найму за границей в трудовой стаж по документам, легализованным Министерством иностранных дел СССР. Документы о стаже работы, выданные органами государств, с которыми СССР заключил соответствующие соглашения, принимать к рассмотрению без легализации.

Время работы по найму за границей засчитывается в трудовой стаж при назначении пенсии при условии уплаты установленных страховых взносов в Пенсионный фонд СССР".

А.Малых

Вопрос юристу 8 800 505 9111