Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 235
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Второй раз в декрет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Вера
Санкт-Петербург
#1
28.05.2016 00:25

Меня интересует такой момент, первый раз ушла в декрет в июне 2013 года в рассчет брали 11-12 год, сейчас выхожу второй раз в декрет (первый не закончился) могу я рассчитывать на большую сумму?

адвокат
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Отзывов:30 625
Ответов:97 946
28.05.2016 00:33

Думаю что не можете.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Евгения
Самара
#2
01.08.2016 19:59

Пожалуйста мне выплатили декретные в размере 66778 р, я считаю, что это мало, учитывая стаж работы 9 лет. И ухожу уже второй раз в декрет. Скажите пожалуйста сколько тогда стоит у меня т рудовой день? И как связаться с ФСС?

Балалина Ирина Александровна
Отзывов:5 306
Ответов:14 816
01.08.2016 20:02

Больничный лист по БиР рассчитывается исходя из средней зарплаты за 2 предшествующих года. Если в двух предшествующих годах Вы находились в отпуске по БиР и (или) отпуске по уходу за ребенком, то имеете право на замену годов. В этом случае нужно написать заявление на замену.

Мирских Руслан Александрович
Отзывов:2 527
Ответов:8 442
01.08.2016 20:02

Стаж значения не имеет никакого. Декретные зависят от начислений за 2 предыдущих года.

Если снова уходите, моете написать заявление на замену годов для расчета, если последние 2 выпали на декрет или отпуск по уходу за ребенком.

С ФСС связываться Вам толку не будет.

С уважением,

Мирских Руслан Александрович.

Дарина Геннадьевна
Вельск
#3
13.01.2015 11:47

У меня такой вопрос я сейчас нахожусь в декретном отпуске. В декрет я ушла в сентябре 2013. Соответственно расчет мне декретных начислили за 2012-2013 года. Если сейчас я уйду второй раз в декрет имею ли я права выбрать для начисления тоже года?

Негадова Марина Викторовна
Отзывов:239
Ответов:764
13.01.2015 11:51

Дарина Геннадьевна,

если Вы уходите из декрета в декрет, то право на использование для расчета предыдущих лет (в которых Вы реально работали) у Вас есть.

Интересные юридические новости каждый день: http://vk.com/public62769598

Для связи пишите на yur_pomosh@mail.ru.

Кристина
Чебоксары
#4
08.08.2015 17:44

С июня 2013 г нахожусь в отпуске по берем и родам. В октябре 2015 г иду во второй раз в декрет. Если я оставлю как есть 2 года для расчета - 2013-2014 гг, то больничный по Б и Р будет считаться так? сумма доходов за 2013 год с янв по май/ (730-210-365)

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 219
Ответов:292 433
08.08.2015 17:54

"Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

"

www.sudebniki.ru

Прокопенко Надежда Валентиновна
Отзывов:3 364
Ответов:8 489
08.08.2015 18:00

Зачем же брать те годы, в которых у Вас не было нормального заработка?

В соответствии со ст.14 закона N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности… В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанного страхового случая, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Таким образом, Вам нужно будет написать заявление и Вам заменят годы для расчета среднего заработка .

С уважением, Прокопенко Н.В.

Для получения более подробной информации, обращайтесь на почту

e-mail: nvup60@gmail.com

Екатерина Владимировна
Пермь
#5
01.04.2015 07:20

Правильно ли я понимаю. Если идти второй раз в декрет, а перед этим отработать всего 2 месяца (нераотала 3 года была в декрете с первым ребенком), то можно брать расчетный период для вычисления декретных не то время, пока я находилась в декрете с первым ребенком, а период до него?

Гатауллина Регина Раисовна
Отзывов:19 433
Ответов:59 078
01.04.2015 07:22

Да, все верно. Расчет будет как и за первого ребенка, т.е. будут браться года, которые считались за первого ребенка

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 592
Ответов:155 183
01.04.2015 07:27

Будут считать как за первого ребенка.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ирина
Хабаровск
#6
05.07.2015 16:58

Пожалуйста, сейчас нахожусь в декретном отпуске (работа официальная, заработная плата белая), если я выйду во второй раз в декрет не выходя с первого, выплаты (предродовые и т.д.) останутся такие же как в первый раз? Если Да, то размер выплат будет таким же или уменьшится? Заранее, спасибо!

юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Отзывов:39 206
Ответов:132 807
05.07.2015 17:02

Добрый день. Порядок исчисления пособия по беременности и родам установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Суммы выплат могут отличаться.

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Утемова Анна Станиславовна
Отзывов:2 815
Ответов:11 054
06.07.2015 06:04

УМЕНЬШАТСЯ, ПОЭТОМУ ,СЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НАДО ВЫЙТИ И ПОРАБОТАТЬ ДО ДЕКРЕТА, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ ВЫПЛАТЫ И ОТПУСКНЫЕ

В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)

Наталья
Екатеринбург
#7
30.06.2015 13:19

Какие будут декретные и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если на данный момент я нахожусь в декретном с 1 ребенком и у меня леквидировали предприятие. Декретные с первым ребенком были 207 тыс, пособие по уходу 17990, после ликвидации соц защита платит 12500. Какая сумма будет, если я пойду второй раз в декрет. Спасибо.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 029
Ответов:109 813
30.06.2015 13:30

Если разница между датой увольнения и ликвидацией организации превышает 12 месяцев, то при постановке на учет в Службу занятости будет начисляться абсолютно другая сумма по отпуску по БиР. В настоящий момент размер пособия составляет 515 рублей.

Источник: http://ipopen.ru/kadry/dekretnye/vyplata-dekretnyh-pri-likvidacii-predprijatija.html Скопировано с сайта © http://ipopen.ru/

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Ксения
Таганрог
#8
08.04.2014 18:17

Скажите пожалуйста, мы с мужем решили развестись, но на мне 2 кредита. У нас маленький ребенок 1,5 года и скоро второй раз в декрет, возможно ли при разводе переоформить на него кредиты (он согласен) или как то официально обязать его выплачивать. Чтобы это документально было подтверждено, т. К я не смогу выплачивать в связи с декретом.

адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:48 926
Ответов:127 578
08.04.2014 18:21

ничего оформить на его имя нельзя, банку незачем менять кредитный договор

если согласен платить, так пусть платит

✉️ advo59@yandex.ru

адвокат
Написать
Мельников Юрий Александрович
Отзывов:335
Ответов:1 267
08.04.2014 20:14

Раздел имущества в суде( где подтвердит о взятии кредитов на себя), алименты

адвокат Мельников Ю.А. тел.8928-125-10-55, asa173@yandex.ru, www.melnikov-advokat.ru

Матвеева Карина Борисовна
Отзывов:7 217
Ответов:17 234
08.04.2014 20:33

Вы можете взять с него расписку об оплате кредитов, где прописать сроки, суммы выплаты.

С уважением, Матвеева К.Б.

Анастасия Сергеевна
Миасс
#9
04.08.2014 13:11

Работаю в организации с марта 2011 г., с мая 2012 г. пошла в декрет, на данный момент оформлена в отпуске по уходу за ребенком до 3 х. лет, собираюсь второй раз в декрет, больничный с ноября 2014 г., его рассчитают по заработной плате по моему заявлению по доходам за 2011 г. (т.е. максимально). Стоит ли выходить на работу перед больничным?

юрист
на сайте
Написать
Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 229
Ответов:136 735
04.08.2014 13:12

Не имеет значения. Можете выходить, можете не выходить.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Павел
Красноярск
#10
25.10.2016 10:45

У нас такая проблема, вообщем квартира оформлена на несовершеннолетнего сына а опекуном идет жена т.е квартира как бы на ней! она не работает, второй раз в декрете у нас двое маленьких детей щас родится третий, долг 128000. Помогите что можно сделать обещают обрезать электроэнергию и всё водоснабжение включая отопление и канализацию, пойдет ли жэк на рассрочку? И вообще что нам делать, работаю я один еще вылачиваю алименты... Спасибо.

адвокат
Написать
Цехер Григорий Яковлевич
Отзывов:2 392
Ответов:11 111
25.10.2016 10:47

[b]У нас такая проблема, вообщем квартира оформлена на несовершеннолетнего сына а опекуном идет жена т.е квартира как бы на ней! она не работает, второй раз в декрете у нас двое маленьких детей щас родится третий, долг 128000. Помогите что можно сделать обещают обрезать электроэнергию и всё водоснабжение включая отопление и канализацию, пойдет ли жэк на рассрочку? И вообще что нам делать, работаю я один еще вылачиваю алименты... [/b]

Надо предложить свой график погашения задолженности, с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.

Если откажутся, действовать в порядке, предусмотренном статьями 450-453 ГК РФ. См. здесь - http://elementy.ru/library/gk1_450-453.htm

юрист
на сайте
Написать
Озерной Владимир Александрович
Отзывов:3 196
Ответов:8 667
25.10.2016 10:50

Здравствуйте. Долги по квартплате нужно оплачивать. Если ваш совокупный доход не превышает минимальный прожиточный минимум то вы вправе получать субсилии на оплату коммунальных платежей но при условии что долг будет погашен. О рассрочке платежа вам необходимо договариваться с поставщиками услуг.

С уважением Озерной В.А. Юридические консультации

Кириллов Андрей Владимирович
Отзывов:2 168
Ответов:6 144
25.10.2016 11:01

Обратитесь Павел в УК для составления графика погашения коммунальных платежей. Иного пути нет. Возьмите с собой подтверждающие документы.

С уважением, Андрей Владимирович Кириллов

тел.: 89135228820

Вопрос юристу 8 800 505 9111