Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4205
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
113
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 364
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Занимаемая должность

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Александр
Иркутск
#1
05.09.2016 12:14

У меня такой вопрос. Могут ли меня перевести с основной занимаемой должности на другую должность без моего согласия?

Богоявленская Ольга Владимировна
Чебоксары
Отзывов:2 080
Оставить отзыв
Ответов:4 981
05.09.2016 12:24

Здравствуйте. В соответствии со ст.72.1 ТК РФ работодатель вправе перевести Вас без Вашего согласия в другое структурное подразделение, если при этом не меняется характер выполняемой работы и других условий трудового договора.

Также в соответствии со ст.72.2 ТК РФ без Вашего согласия может быть осуществлен временный перевод сроком до 1 месяца, если это вызвано необходимостью (в законе предусмотрены условия для такого перевода).

Бог Вам в помощь.

С наилучшими пожеланиями.

Юрист
на сайте
Написать
Лапина Татьяна Борисовна
Москва
Отзывов:7 446
Оставить отзыв
Ответов:18 908
05.09.2016 12:59

Перевод на другую должность возможен только с согласия работника, за исключением случаев чрезвычайных ситуаций (пожар, наводнение, катастрофы и Пр. Ситуации Когда временный перевод без согласия возможен) . Ст. 72.1, 72.2 ТК РФ .

С уважением, Татьяна Лапина

Елена
Москва
#2
08.11.2015 17:36

Администрация предлагает мне остаться на занимаемой должности формально, и заниматься совсем другими обязанностями?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 088
Оставить отзыв
Ответов:118 783
08.11.2015 17:45

Решайте сами- соглашаться или подавать жалобу в трудовую инспекцию.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Александр
Воронеж
#3
09.11.2015 15:09

Сегодня утром я опоздал на работу на 8 минут.

Теперь мой начальник заставляет меня уволиться по собственному желанию, либо он уволит меня по статье за прогул.

Вообще, меня всячески пытается выжить с занимаемой должности.

Подскажите, какие должны быть мои действия в данной ситуации.

Адвокат
Написать
Макшанов Андрей Анатольевич
Стерлитамак
Отзывов:481
Оставить отзыв
Ответов:1 314
09.11.2015 15:18

Добрый день.

Записывайте разговоры с начальников на диктофон. Любое давление с его стороны - повод для обращения в прокуратуру.

Прогул оформляется при отсутствии без уважительной причины в течении 4 часов подряд !

Максимович Сергей Леонидович
Абакан
Отзывов:18 124
Оставить отзыв
Ответов:54 433
09.11.2015 15:18

Сами не увольняйтесь. За прогул в данном случае он вас уволить не имеет право. Согласно п.6 а ст. 81 ТК РФ, прогулом считается нахождение работника без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня вне пределов рабочего места. Данное увольнение вы спокойно оспорите. А вот то , что начальник вас всячески притесняет, то пообещайте обратиться за защитой своих прав в прокуратуру. В данном случае пыл у него поубавится.

Ирина
Москва
#4
08.04.2015 07:23

Я училась в пединституте с 1985 по 1989 год Оформила академический, а потом ушла совсем Всё это время работала в школе Сейчас возник вопрос о правомерности моего нахождения на занимаемой должности К каким документам можно обратиться, чтобы остаться на работе? До пенсии осталось 4 года.

Булатова Ирина Дмитриевна
Москва
Отзывов:3 281
Оставить отзыв
Ответов:15 091
08.04.2015 07:44

Ваш стаж педагогической деятельности имеет значение в данной ситуации, при условии отсутствия претензий к профессионализму.

Увольнение по поводу отсутствия законченного образования должно было произойти много лет назад...

Поэтому вопрос о правомерности Вашего нахождения на занимаемой должности неактуален и безоснователен.

Обращайтесь -

pravo.dok@mail.ru

Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Александр
Мурманск
#5
09.03.2016 17:29

Работаю экономистом. По профессии маркетолог. Могут ли меня уволить с занимаемой должности? И на каких основаниях.

Юрист
на сайте
Написать
Сырова Александра Михайловна
Ульяновск
Отзывов:9 209
Оставить отзыв
Ответов:28 841
09.03.2016 17:30

Здравствуйте. По собственному желанию на основании Вашего заявления.

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111