Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 838 243
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Запись в трудовую

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана
Нижний Новгород
#1
24.10.2016 12:36

Работаю в магазине продавцом 5 лет, запись в трудовой есть, а подоходных отчислений нет.

1. Могу ли я отчислять самостоятельно?

2. Если не будет отчислений, в будущем кого оштрафуют?

Окулова Ирина Владимировна
Новосибирск
Отзывов:3 907
Оставить отзыв
Ответов:10 521
24.10.2016 12:39

Действия работодателя неправомерны по не отчислению в фонды, обратитесь в инспекцию труда о проведении проверки и в прокуратуру также.

С уважением, Окулова Ирина Владимировна

E mail:vip.pravonsk@mail.ru тел.8-913-752-37-44

вопросы в личку платные

Жданова Анастасия Игоревна
Бийск
Отзывов:2 081
Оставить отзыв
Ответов:7 299
24.10.2016 12:39

1. Можете отчислять самостоятельно

2. Оштрафуют организацию в которой вы работаете поскольку это их обязанность.

Удачи и успехов вам! Всего доброго!

Успехов и удачи в защите ваших прав!

С уважением

Юрисконсульт Жданова А.И.

zhdanova.anastasya2012@yandex.ru

Адвокат
Написать
Разборов Андрей Викторович
Ростов-на-Дону
Отзывов:4 847
Оставить отзыв
Ответов:10 864
24.10.2016 12:39

Ваш работодатель является Вашим налоговым агентом по оплате налога на доходы. Поэтому именно торговая организация должна платить за вас подоходный налог.

С уважением, адвокат Разборов А.В. 8 909 412 50 86

Данилова Елена Александровна
Новосибирск
Отзывов:1 961
Оставить отзыв
Ответов:4 574
24.10.2016 12:40

Доброго времени суток! Ваш работодатель является налоговым агентом по перечислению НДФЛ. Вся ответственность за это также несёт работодатель.

С уважением, Данилова Елена.

Андрей
Москва
#2
21.11.2013 16:38

Работал месяц в казанской фирме, доп.офис в москве, целый месяц не могли предоставить трудовой договор, в итоге написал заявление на увольнение и ушел, не договора, не записи в трудовой нет, зарплату не дали, как быть?

Юрист
на сайте
Написать
Михайловский Юрий Иосифович
Москва
Отзывов:20 256
Оставить отзыв
Ответов:60 888
21.11.2013 16:40

Добрый день!

В России нарушение трудовых прав носит массовый характер. Вы можете обратиться по факту нарушения трудовых прав в Государственную инспекцию по труду Вашего региона, Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается), в Суде можете ссылаться на свидетельские показания.

Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации.

Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации.

Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации.

Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:39 396
Оставить отзыв
Ответов:133 361
21.11.2013 16:47

Обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты. Это самый эффективный способ борьбы с такими работодателями, и как ни странно, иногда самый быстрый

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Москва
Отзывов:19 753
Оставить отзыв
Ответов:114 410
21.11.2013 17:17

Обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании з/п

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судебная практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звон

Адвокат
Написать
Якушева Ольга Владимировна
Москва
Отзывов:2 303
Оставить отзыв
Ответов:8 095
21.11.2013 18:21

Можно взыскать в судебном порядке, установив факт трудовых отношений. Готова помочь.

Обращайтесь.

www.advokatweb.ru

тел. 8 926 701 87 06

Адвокат Якушева Ольга Владимировна

Лина
Москва
#3
10.01.2015 22:58

У меня ипотека в Сбере. Закончился трудовой договор имеется запись в трудовой, через месяц забеременела, на работу не устроилась. Есть ли шансы как то уменьшить плату по ипотеке? 40000 в месяц это теперь ооочень много.

Юрист
на сайте
Написать
Титов Андрей Валерьевич
Барыш
Отзывов:18 819
Оставить отзыв
Ответов:55 143
10.01.2015 23:00

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга. Но это право банка, а не обязанность.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Втюрин Лев Сергеевич
Москва
Отзывов:1 539
Оставить отзыв
Ответов:6 004
10.01.2015 23:08

Здравствуйте!

Только если банк пойдет вам навстречу, напишите заявление о реструктуризации и опишите свои затруднения.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь по тел.: + 7 967 246 68 65.

Втюрин Лев Сергеевич

г. Москва

Оксана
Москва
#4
11.04.2015 19:42

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, организация, в которой я работаю обанкротилась, запись в трудовой отсутствует, заранее никто меня не предупреждал, кто мне будет платить пособие? Спасибо.

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 158
Оставить отзыв
Ответов:119 635
11.04.2015 19:44

Здравствуйте.

ФСС

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Адвокат
на сайте
Написать
Степанов Андрей Борисович
Москва
Отзывов:9 626
Оставить отзыв
Ответов:32 255
11.04.2015 20:05

Оксана, если Вы не были оформлены официально, то не сможете получать пособие. Я бы рекомендовал Вам в суде доказывать наличие трудовых отношений с работодателем и требовать внести запись в трудовую книжку и заключить с Вами договор. Также в судебном порядке возможно взыскать выплаты, положенные Вас в период отпуска по уходу за ребенком.

СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ

АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)

ТЕЛ. +7 906 720 48 88

САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

Marina.
Похвистнево
#5
07.09.2015 09:54

Моя мама работала несколько лет в кооперативах, есть записи в трудовой, но когда оформляла пенсию в архиве не оказалось сведений об этих кооперативах и ей эти годы не вошли в стаж-правомерно ли это и что можно сделать?

Крамзин Андрей Анатольевич
Москва
Отзывов:13
Оставить отзыв
Ответов:35
07.09.2015 10:15

Если Вы не согласны с отказом Пенсионного Фонда РФ, то вправе обжаловать отказ в суд.

Однако, учтите, что для этого у Вас есть 3 месяца с даты получения на руки протокола Пенсионного Фонда.

Насчет архивов:

[b]Во-первых,[/b] документом, подтверждающим стаж работы является в первую очередь трудовая книжка!

Затем другие документы, но это только в случае, если записи в трудовую книжку внесены неверно или с искажением и т.п.

[b]Во-вторых,[/b] если организации не существуют, В можете запросить информацию в областной архиве (архив Самарской области) и в районных архивах (например, архив г. Самары) по месту нахождения данных организации.

★★★★★
12.05.2015, 12:32
19
Компенсация может быть прописана в трудовом договоре
В каких случаях при увольнении положена компенсация и что если работодатель не хочет платить? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
28.10.2015, 17:58
16
В чем отличия трудового договора и договора подряда?
Чем гражданско-правовой договор отличается от трудового, какие риски возникают у гражданина? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
16.02.2016, 16:24
51
Право работника на компенсацию закрепили в ТК РФ
Как реализовать право на приостановку работы из-за невыплаты зарплаты и получить компенсацию? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
09.03.2016, 17:37
85
Как оформить обращение в трудовую инспекцию?
Как работникам восстановить нарушенные права с помощью трудовой инспекции? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
20.05.2016, 17:40
16
Можно ли направить запись в ГИБДД, чтобы привлечь нарушителя?
Как приобщить запись, сделанную видеорегистратором, к материалам дела, рассматриваемого в суде? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111