Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3888
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
64
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 301
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Екатерина
Геленджик
#1
15.10.2015 20:54

Как взыскивается моральный и материальный вред с ответчика при условии, что он работает. Зарплата минимальная и есть ребёнок 4 месяца и жена в декрете?

Дин Валерия Сергеевна
Томск
Отзывов:1 445
Оставить отзыв
Ответов:5 277
15.10.2015 20:56

Только в судебном порядке при условии всех оснований для взыскания

Адвокат
Написать
Варакосов Александр Васильевич
Курган
Отзывов:12 164
Оставить отзыв
Ответов:28 593
15.10.2015 20:58

Могут взыскивать по решению суда 50% от заработной платы. Право ответчика подать заявление в суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Анна
Липецк
#2
09.10.2016 10:54

У моего брата 2-ое несовершеннолетних детей и жена в декрете. Заработок его составляет 12 000 руб., какой процент и размер алиментов должен составлять.

Михайловский Юрий Иосифович
Москва
Отзывов:21 036
Оставить отзыв
Ответов:62 486
09.10.2016 10:55

[quote]"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.[/quote]

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Карасов Сергей Петрович
Бакал
Отзывов:20 018
Оставить отзыв
Ответов:47 474
09.10.2016 10:58

Здравствуйте! Если алименты взыскиваются в процентном соотношении на двоих несовершеннолетних детей, то составляю 1/3 часть со всех видов дохода.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

Сергей
Хабаровск
#3
31.03.2015 06:02

Могут ли меня уволить по п.2 ст 77 тк рф если у меня двое детей не достигшие трёх летнего возраста жена в декрете и я являюсь единственным кормильцем.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 088
Оставить отзыв
Ответов:118 783
31.03.2015 06:05

Здравствуйте.

Да, могут.

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Шелахаева Ирина Федоровна
Хабаровск
Отзывов:1 449
Оставить отзыв
Ответов:4 223
31.03.2015 06:11

Сергей а у Вас продолжительность договора какая?

Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,

Альбина
Кувандык
#4
05.04.2015 09:47

У мужа потребительский кредит, он выплачивает всё в срок, без задолженностей, но уже как полгода официально без работы, реструктуризацию оформил на полгода, я т.е. жена в декрете, и все равно тяжело оплачивать, может ли нам помочь страховая компания?

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 639
Оставить отзыв
Ответов:59 397
05.04.2015 09:48

Здравствуйте! Все зависит от условий договора с СК

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Светлана
Бийск
#5
16.04.2016 20:23

Сколько процентов должны высчитывать с з.п. по решениею суда за кредит у супруга Если жена в декрете и двое несовршеннолетних детей. Он работает один.

Адвокат
Написать
Хабарова Ядвига Геронтьевна
Москва
Отзывов:9 344
Оставить отзыв
Ответов:23 339
16.04.2016 20:24

Не более 50 процентов

Подготовка ИСКОВ, ЖАЛОБ, ПРЕТЕНЗИЙ, дистанционная помощь, представление интересов в судах Москвы и МО

ОТВЕТЫ В ЛИЧНОЙ ПОЧТЕ И НА ЗВОНКИ ПЛАТНЫЕ

Терновых Игорь Александрович
Барнаул
Отзывов:4 233
Оставить отзыв
Ответов:17 986
17.04.2016 05:05

[quote]Сколько процентов должны высчитывать с з.п. по решениею суда за кредит у супруга [/quote]

В соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" - [quote]с должника-гражданина может быть удержано [u]не более пятидесяти процентов [/u]заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.[/quote]

В случае тяжёлого материального положения возможно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний.

☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.

Вопрос юристу 8 800 505 9111