Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5105
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
109
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 872 098
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Виктория
Москва
#1
10.04.2016 07:33

Меня мой бывший одноклассник грубо оклевитал и оскорбил мое достоигво и моих родных и деже моего малолетнего ребенка в соц сетях в общей переписке. Сам он похоже принимает лёгкие наркотики, у меня есть фото. Скажите пожалуйста как его наказать? Виктория.

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 885
Оставить отзыв
Ответов:121 363
10.04.2016 08:07

Здравствуйте.

По ст. 151 ГК РФ подавайте в суд ст. 3 ГПК РФ

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юрий
Ульяновск
#2
21.09.2015 08:12

Скажите пожалуйста в каких случаях я вообще обязан проходить этот чертов тест будучи пешеходом и находясь в трезвом состоянии? Раньше я употреблял легкие наркотики и иногда при встрече с сотрудниками мвд или фскн они требуют сьездить с ними в больницу и пройти тест имею ли я право отказать им?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 088
Оставить отзыв
Ответов:118 783
21.09.2015 08:36

Можете отказать.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Кристина Дмитриевна
Сочи
#3
08.09.2014 06:36

Собираюсь разводиться, в браке семь месяцев, ребёнку пять месяцев. Муж не работает и не собирается, периодически выпивает и принимает лёгкие наркотики, после этого не вменяем, начинает оскорблять, драться и хвататься за нож. Угрожает, что отберет ребёнка и ведёт себя не адекватно. Уже отсидел три раза по пятнадцать суток.

Цветкова Анастасия Сергеевна
Санкт-Петербург
Отзывов:504
Оставить отзыв
Ответов:1 212
08.09.2014 06:57

Основания для лишения родительских прав отца перечислены в Семейном Кодексе. [b]К ним относятся:[/b]

ситуации, когда отец не выполняет своих обязанностей по уходу, воспитанию и обеспечению нормальных условий жизни ребенку;

злостное уклонение от выплаты алиментов;

беспричинный отказ забрать своего ребенка из родильного дома или из учреждений социальной защиты или других подобных организаций;

злоупотребление правами родителя;

жестокое обращение с ребенком, физическое или психологическое насилие, половые домогательства;

злоупотребление отцом алкоголем или наркотиками, хронический алкоголизм или наркомания;

совершение умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка или супруги.

[b]Подобные дела рассматриваются при участии прокурора, органов опеки и попечительства[/b]. Они имеют полное право высказать свое мнению по ходу дела и по заявленным требованиям.

Нужны доказательства всех Ваших слов - обязательно!

Как лишить отца родительских прав, и по какому из вышеперечисленных пунктов решает только суд, [b]на основании предъявленных справок и показаний свидетелей.[/b]

Документы необходимые для лишения родительских прав отца могут быть разные.

[b]Стандартный пакет документов:[/b]

Исковое заявление в суд по месту жительства Ответчика.

Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.

Оригинал и копия свидетельства о разводе.

Выписка из домовой книги по месту жительства Истца.

При рассмотрении дела судья имеет право затребовать любой необходимый документ.

Иногда, в ходе судебных разбирательств судья может вынести решение не о лишении прав , а об ограничении родительских прав отца. Это может быть, если присутствие отца в жизни ребенка становится опасным, но не по вине взрослого (например, заразные или психические заболевания, алкоголизм). Другое, если поведение отца опасно для ребенка, но нет достаточных причин для лишения родительских прав.

[b]НЕ ЗАБЫВАЙТЕ: [/b]При этом такие папаши все равно обязаны выплачивать алименты на ребенка, вплоть до его совершеннолетия. Дети также сохраняют права на жилье, в котором они прописаны, даже при условии, что оно принадлежит бывшему отцу. Также, дети имеют права на наследство отца, лишенного родительских прав.

Влад
Красноярск
#4
04.04.2015 20:10

Что будет за покупку легких наркотиков?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 920
Оставить отзыв
Ответов:297 694
04.04.2015 20:19

Здравствуйте! может наступить уголовная ответственность по ст.228 УК РФ.

www.sudebniki.ru

Harbin
Тамбов
#5
11.03.2015 23:10

Объявлено замечание за то, что остановила ученика, покупавшего легкий наркотик. Основание - производственная необходимость, представление прокуратуры. Постановление прокуратуры вынесено в сентябре 2014, а рассматриваемое происшествие в апреле 2014. Соблюдены ли сроки вынесения замечания? Мог ли директор обойтись без дисциплинарного взискания? Можно ли обжаловать?

Адвокат
Написать
Крыловский Михаил Викторович
Тамбов
Отзывов:1 650
Оставить отзыв
Ответов:4 246
12.03.2015 14:42

для ответа на ваш вопрос надо смотреть документы.

без документов ответить невозможно.

рекомендую истребовать документы у работодателя по письменному заявлению и изучить их.

однако - в вашем случае пропущен срок для обжалования.

обратите внимание на приказ о вынесении замечания - расписались ли вы в нем или нет

адвокат Крыловский М.В. - юридическая помощь по административным, гражданским, арбитражным и уголовным делам.

тел:+7-910-6-570-570

www.krilovsky.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111