Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 838
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Мне наложили арест

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена
Нягань
#1
19.11.2016 10:09

Я отдала исковое судебным приставам ещё в июле на возмещение долга. Заезжала к ним 4 раза, результат 0. При мне наложили арест на карту сбербанка с нулевой суммой и всё. Сказали что надо делать выезд на дом. Должник постоянно переезжает, я их предупредила об этом. Что дальше делать, я не знаю, судебники не хотят этим заниматься. Может ещё есть какие нибудь инстанции, куда можно обратиться.?

Юрист
на сайте
Написать
Немиров Олег Валерьевич
Белгород
Отзывов:7 519
Оставить отзыв
Ответов:22 701
19.11.2016 10:11

Добрый день, уважаемая Елена

Обратитесь в суд на бездействие приставов, если знаете где находится его имущество дайте инфо приставам

Удачи Вам и вашим близким.

Нужна помощь? Почта top.urist.ua@gmail.com,

Skype top.urist .

Viber,WhatsApp+7 (920) 573-5315,

Украина 067-706-3002.

Качественно,быстро ,недорого

Кулинич Сергей Александрович
Хабаровск
Отзывов:738
Оставить отзыв
Ответов:1 388
19.11.2016 10:13

Здравствуйте!

Проверьте какие источники дохода и какое имущество есть у ответчика. Предоставьте всю эту информацию судебным приставам.

Если у должника есть счет в банке, то можете направить исполнительный лист непосредственно в банк.

В отношении судебных приставов напишите заявление старшему судебному приставу Вашего территориального отделения, копию заявления можете отправить старшему судебному приставу Вашего региона, и так вплоть до главного судебного пристава РФ.

Кроме того можете обжаловать бездействие судебного пристава [b]в суде (ст. 218 КАС РФ), а также написать жалобу в прокуратуру.

[/b]

С уважением, Сергей Александрович. sport1988@mail.ru; тел. 89098641589

Юрист
на сайте
Написать
Зумбадзе Роман Александрович
Жигулевск
Отзывов:46
Оставить отзыв
Ответов:89
19.11.2016 10:16

Есть коммерческие организации по взысканию долгов, но они просят за свои услуги очень не маленький гонорар. По содержанию вопроса. Иск принимают только суды (это Ваще заявление в суд), приставам Вы несете исполнительный лист, выданный на основании вступившего в законную силу решения суда, вынесенного по результатам рассмотрения Вашего иска. По Вашему делу законом розыск должника не предусмотрен, пристав прав. Ваша задача предоставить судебному приставу точный адрес фактического проживания доджника, его координаты и пристав обязан выехать к нему на адрес и описать, а затем и реализовать, его имущество, в счет долга перед Вами.

Вы читали внимательно написанное выше!? Розыск должника это ВАШИ проблемы, пристав не обязан этим заниматься (у него нет ни необходимых полномочий, ни времени, ни желания). В конце-концов поробуйте обратиться в поицию с заявлением, может они и установят реальный адрес проживания должника. И перестаньте называть судебных приставов-исполнителей "судебниками"! Судебник, это древний свод законов (книга), а не человек.

С уважением, Роман Александрович т. 8 927 892 04 60.

Александр
Ростов-на-Дону
#2
07.07.2016 01:15

У меня такой вопрос, я пенсионер по старости, мне наложили арест на карту на которую поступает пенсия, сейчас на ней минус за ком. Услуги. Я написал заявление в с.с.п.и приложил к нему справку из пенсионного фонда, прошла неделя через 2 дня пенсия а на ней так же минус, работать не могу, т.к. только выписали с больницы перелом шейки бедра. Незнаю как жить, скажите при минусе снимут всю пенсию или 50%

Юрист
на сайте
Написать
Маркин Сергей Вячеславович
Москва
Отзывов:7 311
Оставить отзыв
Ответов:22 279
07.07.2016 01:16

вам следует обратиться лично к приставам и у них написать заявление, почтой отправлять бессмысленно, и более 50 процентов снимать они не могут

С уважением, Сергей Маркин! Для личных консультаций и детального ответа можете писать на эл.почту - zidan775@rambler.ru

Елена
Курган
#3
30.03.2016 15:10

28 марта у мне наложили арест на карту с соц. выплатами на детей. Собрала все справки, что не работаю и получаю только пособия от соц. защиты. Знаю, что закон нарушен. Но на мои аргументы слышу только одно, что есть долг за электроэенергию. Я от него не отказываюсь, но накладывать арест на карту с соц. выплатами не имеют права. Подскажите, что делать? В базе должниеов у сд.приставов меня нет и есть документ подтверждаюший это. Спасибо.

Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:22 583
Оставить отзыв
Ответов:63 344
30.03.2016 15:13

Здравствуйте! Без судебного решения не имеют права наложить арест,тем более на детские пособия.Пишите претензию банку,приставу исполнителю напишите заявление,приложите выписку по счету и справку о начислении пособия.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Мария Мухаева
Краснодар
#4
03.03.2015 22:07

Я взяла кредит, и не смогла его вовремя выплатить, через какое то время, по решению суда начала выплачивать определенную сумму ежемесячно, на сегодняшний день до конца этот кредит не закрыт, осталась незначительная сумма, и сегодня мне наложили арест на банковские счета, хотя я кредит плачу ежемесячно, и служба приставов у которых мой исполнительный лист находится не в городе где я прописана, а в поселке где прописан муж, помогите что делать.

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 574
Оставить отзыв
Ответов:59 302
03.03.2015 22:10

Здравствуйте, обращайтесь к приставу с заявлением о снятии ареста со счета, если долг выплачивается.

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Анастасия
Барнаул
#5
25.09.2015 03:10

У меня есть задолженность в Банке Русский Стандарт. Они провели судебное заседание в моё отсутствие, и с решением суда я не ознакомлена и не видела в глаза. Получив решение суда, сотрудник банка Русский Стандарт отнес его в Сбербанк России, где у меня зарплатный счёт и мне наложили арест. Удержали все что было на счёте и вчера удержали 100 % ованса. Насколько правомерны их действия. Все сделали минуя приставов. Правды добиться не могу не у кого.

Адвокат
Написать
Шлег Дмитрий Владимирович
Москва
Отзывов:955
Оставить отзыв
Ответов:3 078
25.09.2015 03:16

В вашем случае звыскание возможно только на 50% от поступлений зарплаты.

Вопрос юристу 8 800 505 9111