Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3883
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
66
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 301
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Вика
Ташкент
#1
05.04.2015 21:41

Человек был обьявлен в розыск 20 лет назад в г.Ташкент, его нашли в этом году на Украине и департируют в Узбекистан, есть ли такое понятие как за давностью лет?

Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
Ташкент
Отзывов:838
Оставить отзыв
Ответов:2 622
05.04.2015 22:05

УК РУз:

Статья 64. Освобождение от ответственности за преступления вследствие истечения срока давности привлечения к ответственности

Лицо освобождается от ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) три года — при совершении преступления, не представляющего большой общественной опасности;

б) пять лет — при совершении менее тяжкого преступления;

в) десять лет — при совершении тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет — при совершении особо тяжкого преступления, кроме случая, предусмотренного частью седьмой настоящей статьи.

Срок давности исчисляется со дня совершения преступления и до момента вступления приговора в законную силу.

Течение давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление и привлеченное к уголовной ответственности, скроется от следствия или суда. Течение давности возобновляется с момента задержания лица или явки с повинной.

Течение давности прерывается, если до истечения указанных в настоящей статье сроков лицо, совершившее тяжкое или особо тяжкое преступление, совершит новое умышленное преступление. В таких случаях исчисление давности начинается заново со дня совершения нового преступления. В остальных случаях, если до истечения срока давности лицо совершит новое преступление, этот срок по каждому преступлению исчисляется самостоятельно.

Лицо не может быть привлечено к ответственности, если со времени совершения преступления прошло двадцать пять лет.

Вопрос о применении давности к лицу, совершившему преступление, за которое статьей Особенной части настоящего Кодекса допускается назначение пожизненного лишения свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным применить давность, то вместо пожизненного лишения свободы назначается лишение свободы.

Сроки давности, предусмотренные настоящей статьей, не применяются к лицам, совершившим преступления против мира и безопасности человечества.

Игорь
Москва
#2
09.02.2012 13:48

Плачу алименты каждый месяц сумму узнал у пристава на момент развода не работал поэтому исполнительный лист не видел узнал что обьявлен в розыск что делать?

Адвокат
Написать
Борсаков Сергей Александрович
Москва
Отзывов:3 053
Оставить отзыв
Ответов:11 822
09.02.2012 13:50

Улаживать конфликт мирным путём или обратиться за помощью к адвокату!

Практикующий адвокат АПМО

Коллегия адвокатов «Адвокат» г. Москва

тел. 8-929-623-60-36 для платной консультации

e-mail: advokatborsakov@mail.ru

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Москва
Отзывов:20 093
Оставить отзыв
Ответов:115 359
09.02.2012 13:53

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после обсуждения.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судеб. практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Екатерина
Санкт-Петербург
#3
07.05.2008 15:19

Мой отец с 1993 года не живет с мамой, где он никто не знает, полгода назад он был обьявлен в розыск, но в квартире он так и прописан, подскажите поалуйста можно ли его выписать из этой квартиры и если можно, то какие документы для этого нужны. Заранее спасибо большое.

Юридическая фирма "Берекет"
Москва
Отзывов:170
Оставить отзыв
Ответов:1 432
07.05.2008 15:28

Уважаемая Ирина, для этого необходимо чтобы Вашего отца признали безвестноотсутствующим( 1год с момента обращения ) в судебном порядке, а далее после признания только возможна выписка.С уважением Алексей.

Михаил
Москва
#4
08.09.2015 19:26

Взял у хозяйки квартиры, родственницы 52000, подразумевал как долг, но не стал ее будить, она обратилась в полицию. Через сколько я буду обьявлен в розыск, и какой срок полагается? Я во всем признался, обещал вернуть в течении 2-х месяцев, но она дала всего три дня.. Возможно ли, решить проблему без заключения под стражу.

Адвокат
Написать
Варакосов Александр Васильевич
Курган
Отзывов:12 164
Оставить отзыв
Ответов:28 593
08.09.2015 19:28

Если вы ранее не судимый то можно решить вопрос и без заключения под стражу.

С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Чукина Анна Алексеевна
Москва
Отзывов:507
Оставить отзыв
Ответов:1 508
08.09.2015 19:32

Если она до возбуждения уголовного дела не даст объяснение в полиции о том, что деньги нашла, то будет возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (пункт в зависимости от обстоятельств кражи). Если у Вас есть регистрация, то под стражу Вас вероятнее всего не возьмут. Вам желателен адвокат по соглашению, а не назначенный следователем, так как он своевременного правильного реагирования может зависеть и квалификация и уверенность, что преступление останется одно.

С уважением, Чукина А.А.

тел.: 8 925 925 12 57

Адвокат
Написать
Серебрякова Наира Геворковна
Москва
Отзывов:5 403
Оставить отзыв
Ответов:27 678
08.09.2015 19:40

Под стражу Вас , скорее всего, не станут заключать, хотя риск есть, если Вы не имеете постоянную регистрацию в Москве. Подключайте адвоката. До вступления Вашего адвоката в дело не советую давать какие-либо показания и объяснения. Воспользуйтесь ст.51 Конституции.

С уважением,

адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. +7 (926) 526-06-83. Москва,Семеновская пл.,д.7.

ЛАРИСА
Новосибирск
#5
08.02.2015 20:58

Моя дочь выехала за рубеж на работу. Ее машина стояла в гараже. Мы с дочерью приняли решение ее подготовить к продаже (отдали знакомому на сто подремонтировать) после он у меня выманил документы на машину, сам скрывается, машину нашу продал. Заведено уголовное дело, знакомый обьявлен в розыск. Вопрос-вернут ли нам машину? Покупателем оказался работник сто. какова процедура возврата? По суду?

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 639
Оставить отзыв
Ответов:59 397
08.02.2015 21:03

Да, машину вам вернут в любом случае, а покупатель уже будет возвращать деньги с продавца авто, а если он заведомо знал всю темную сторону сделки, то и он понесет наказание

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Вопрос юристу 8 800 505 9111