Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 728
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Наталья
Воскресенск
#1
12.03.2015 12:14

Купили авто из Курской области, сами проживает в московской. На авто был наложен арест, который был стнят приставками в день заключения договора о купле продаже, прошло 20 календарных дней, а машина ещё в аресте по базе ГИБДД, у нас и постановление есть о снятии ареста. Подскажите что делать?

Адвокат
Написать
Торчигин Дмитрий Сергеевич
Москва
Отзывов:8 352
Оставить отзыв
Ответов:22 532
12.03.2015 12:57

Наталья!

1. Пристав постановление в ГИБДД направить должен был.

2. Вы самостоятельно вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии ограничений, приложив постановление о снятии ареста или его копию.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59

Елена
Воронеж
#2
27.01.2015 17:59

Я поручитель. За не погашение кредита наложили арест на счёта. Придя к судебным приставки для снятия ареста пне дали квитанцию чтобы я оплатила половину тех денег которые накопились на моих счетах. Что это за квитанция? И должна ли я её оплачивать если она идёт не в счёт погашения за должности?

Михайловский Юрий Иосифович
Москва
Отзывов:20 896
Оставить отзыв
Ответов:62 231
27.01.2015 18:02

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Елена
Ульяновск
#3
29.04.2016 08:03

Судебные пристовы арестовали дом купленый на мат. Каппитал, доли детям я оформить не успела. Написала тм заявлене о снятии ареста и приложила копии договор купленый продажи материнский капитал. Но им нужно еще доказательство л намерение что доли я выделю именно детям. Что эьо за документ такой.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 351
Оставить отзыв
Ответов:110 467
29.04.2016 08:23

Основание Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Николай Владимирович
Барнаул
#4
10.06.2014 16:55

Может такое быть что с каждым снятием ареста с моей карты сумма ареста не уменьшается а увеличивается.?

Адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Москва
Отзывов:22 564
Оставить отзыв
Ответов:71 377
10.06.2014 16:59

Николай Владимирович, уточните у приставов почему так происходит.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Вячеслав Школов
Самара
#5
16.06.2015 12:41

У меня долг по алиментам, в собственности тольео старый авто. Он под арестом. Есть человек который хочет купить его а я хочу тем самым погасить часть долга по алиментам. Приставы отказались мне помочь со снятием ареста. Правомерны ли их действия? Куда можно обратиться и как правильно это сделать?

Адвокат
Написать
Васина Татьяна Борисовна
Самара
Отзывов:4 234
Оставить отзыв
Ответов:13 852
16.06.2015 12:46

авто находится под арестом для обеспечения исполнения других ваших обязательств

с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл

★★★★★
16.03.2016, 16:45
19
Как снять незаконный арест с имущества?
Как арест имущества приставами может быть снят должником, если он неправомерен? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111