Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 027
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Константин
Иркутск
#1
19.02.2003 12:15

Господа, нужна консультация!.

В ст.156 нового УПК РФ не указан срок между поручением следователю производства по уже возбужденному уголовному делу и вынесением им постановления о принятии дела к своему производству. Чем этот срок регламентируется?

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 258
Оставить отзыв
Ответов:102 114
19.02.2003 13:08

Внутренними докуметами органов следствия. Максимальный - сроком окончания следствия.

А.Малых

Олег
Уфа
#2
20.11.2013 10:28

Как для несовершеннолетнего обвиняемого предпочтительнее закрыть уголовное дело: по ст.25 УПК РФ (за примирением сторон), или ст.90 УК РФ (лрименение принудительных мер воспитательного воздействия) Имеется ввиду отметка в информ. Системах. Спасибо.

Адвокат
Написать
Опалева Ольга Николаевна
Екатеринбург
Отзывов:1 582
Оставить отзыв
Ответов:3 073
20.11.2013 10:33

Оба основания- нереабилитирующие. Поэтому разницы нет.

Анна
Москва
#3
05.12.2015 18:15

Какими статьями УПК РФ руководствоваться в заявления к следователю об ознакомлении с материалами уг.дела, в частности с актами и экспертизами? Спасибо.

Вантеева Марина Викторовна
Чебоксары
Отзывов:14 369
Оставить отзыв
Ответов:40 463
05.12.2015 18:24

Статья 217 УПК РФ. Ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела. Если Вы обвиняемая или потерпевшая, то имеете право знакомиться со всеми материалами дела после окончания следствия.

Все ответы в личку только платные. Бесплатно не отвечаю!

E mail: marinamau3@yandex.ru

Адвокат
на сайте
Написать
Степанов Андрей Борисович
Москва
Отзывов:9 860
Оставить отзыв
Ответов:32 777
05.12.2015 18:59

Ст. 216, 217 УПК РФ.

Если следственные действия не завершены - возможен отказ.

СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ

АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)

ТЕЛ. +7 906 720 48 88

САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

Мобине
Краснодар
#4
30.08.2016 21:03

Мы купили машину. При оформлениимашины выясняется. Что она врозыске в г.Удмуртии. Сама машина оттуда. Нам пришло уведомление отследовател я.что отправили запрос. И что мы можем обжаловать решение согласно ст.ст.123-125 УПК РФ.О чем гласят эти статьи.

Адвокат
Написать
Варакосов Александр Васильевич
Курган
Отзывов:12 157
Оставить отзыв
Ответов:28 592
30.08.2016 21:04

Вы уже ничего не обжалуете. Если есть возможность обращаться в суд к продавцу о расторжении договора купли-продажи и взыскании денежных средств.

С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Елена
Вологда
#5
16.03.2015 21:41

Сообщаю Вам, что материал по факту причинения побоев... направлен в МО МВД России для принятия решения в порядке ст.144-145 УПК РФ.

Данное решение может быть обжаловано... прокурору или в суд в порядке установленном главой 16 УПК РФ.

Что это означает?

Конджарян Наталия Владимировна
Волгодонск
Отзывов:34
Оставить отзыв
Ответов:95
16.03.2015 22:58

Это означает, что заявление о преступлении передали в МО МВД для проверки и принятия решения о возбуждении или об отказе в возбуждении УД. Решение о передаче заявление можно обжаловать

Адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Вологда
Отзывов:37 735
Оставить отзыв
Ответов:90 922
16.03.2015 23:07

Означает, что полиция проведет проверку сообщения о преступлении.

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

1-10 11-20 21-30 31-40
★★★★★
28.11.2014, 17:33
28
Взятка в Уголовном кодексе РФ
Что делать, если преподаватель вымогает взятку за экзамен? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
04.07.2016, 17:09
189
Какие изменения будут внесены в УК и УПК РФ?
Какие изменения в законодательстве произойдут в связи с принятием Госдумой «пакета Яровой»? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111