Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6292
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
187
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 870 050
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Употребление наркотических средств

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Виталий Алексндрович
Краснодар
#1
19.03.2016 00:59

Могу ли я оформить группу инвалидности если я стал инвалидом в результате употребления наркотических средств? И с чего начать? Ответ пожалуйста на email. спасибо.

Юрист
на сайте
Написать
Евграфова Елена Алексеевна
Астрахань
Отзывов:19 564
Оставить отзыв
Ответов:61 049
19.03.2016 01:06

Здравствуйте.

Правилами сайта не предусмотрена дача ответа на эл. почту.

Обращайтесь к врачу по месту жительства. Он даст направления на все исследования. Потом - МСЭК.

Дадут - значит дадут.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Александра
Санкт-Петербург
#2
13.03.2016 20:59

К кому я могу обратиться по поводу хранения/распространения и употребления наркотический средств (марихуанны, гашиша)? Нужно ли мне предоставлять доказательства?

Юрист
на сайте
Написать
Костенко Олеся Владимировна
Краснодар
Отзывов:14 068
Оставить отзыв
Ответов:36 546
13.03.2016 21:00

Вам нужно нанять адвоката

С Уважением! Костенко Олеся Владимировна 89034570662, консультации по телефону платные.....

Адвокат
Написать
Прохорова Айгуль Рифгатовна
Бавлы
Отзывов:4 144
Оставить отзыв
Ответов:10 769
13.03.2016 21:00

Да, Вам нужен адвокат, хотя Вам уже его предоставили по назначению. По поводу доказательств - также к адвокату

ООО "Северо-Западная Ассоциация юристов "ЛюМар"
Санкт-Петербург
Отзывов:2 079
Оставить отзыв
Ответов:5 528
13.03.2016 21:54

Из вашего вопроса не понятно, что за ситуация. Если на вас завели уголовное дело - безусловно вам нужен адвокат. Обращайтесь - предоставим самого лучшего. А если вы хотите сообщить о преступлении - идите в ближайший отдел полиции и пишите заявление.

С пожеланиями всего наилучшего, Северо-Западная Ассоциация юристов "ЛюМар" тел. 8-953-163-24-03

Дмитрий
Казань
#3
15.09.2015 11:15

День Добрый! У меня такой вопрос; я был поставлен на учёт за употребления наркотических средств, теперь хожу отмечаться раз в месяц и уже скоро будет 3 года. Могу ли я по истичения 3 х лет идти учиться на права в автошколу с последущем их получения?

Юрист
на сайте
Написать
Левичев Денис Александрович
Ростов-на-Дону
Отзывов:8 104
Оставить отзыв
Ответов:33 043
15.09.2015 11:25

Вас должны снять с учёта.Для этого должна быть проведена коммисия врачей и вам должно быть выдано заключение.Диагноз либо снятие с учёта.

Желаю удачи.

Татьяна Деревякина
Москва
#4
10.04.2015 09:53

Согласно ч. 1 ст. 6.9.. 29. 10 КоАП РФ был назначен арест на 5 суток, отсидел, дело передано в суд, так как найдена тара с отходами и взяты смывы с рук, анализ мочи, доказывают употребление наркотических средств и изготовление. Какое наказание будет?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 087
Оставить отзыв
Ответов:118 783
10.04.2015 10:07

Здравствуйте.

КоАП РФ:

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юрий
Волгоград
#5
25.11.2015 11:55

Гражданка длительное время употреблялась наркотические средства без назначения врача. Однако она добровольно обратилась в лечебно-профилактическое учреждение для лечения в связи с употреблением наркотических средств. Какой состав данного преступления?

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 810
Оставить отзыв
Ответов:77 551
25.11.2015 12:01

Задачи не решаем.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111