Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 629
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Закрыть дело по примирению сторон

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анастасия
Екатеринбург
#1
01.04.2015 21:06

Могу ли я отказаться от исковых требований по ст 116, ч. 1.,? В суде первой инстанции закрыли дело по примирению сторон. Ответчик подал аппеляционную жалобу. Что я могу сделать и что будет ответчику?

ООО "Особое мнение"
Отзывов:427
Ответов:1 397
01.04.2015 21:08

Вам ничего не надо делать, просто изложить несогласие с апелляционной жалобой и настаивать на том, что суд первой инстанции уже исследовал все доводы

С уважением,

Колесникова Оксана Владимировна!

8-928-427-51-16

8-988-166-43-97

kalina13_77@mail.ru

Светлана
Краснодар
#2
16.04.2016 06:37

Скажите, пожалуйста, через какое время судимость по ст.159/2 считается погашенной? В данное время меня обвиняют по ст.158/1, в 2010 осуждена по ст.159/2. Штраф выплатила сразу, ущерб возместила. Могут ли закрыть дело по примирению сторон в суде по ст.158/1, если я ранее судима?

юрист
на сайте
Написать
Евграфова Елена Алексеевна
Отзывов:18 849
Ответов:59 640
16.04.2016 07:11

Здравствуйте. Могут. Но применение примирения - это право, а не обязанность суда.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

адвокат
Написать
Третьяков Дмитрий Николаевич
Отзывов:1 138
Ответов:4 529
16.04.2016 07:32

Сейчас стало возможным примириться в следствии, обращайтесь за помощью к адвокату.

ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!

_______________________

АДВОКАТ Третьяков

Дмитрий Николаевич

т. 8(928)8800226

WWW.VZAKONE.NET

Любовь Ивановна
Кировское
#3
11.03.2016 19:08

Помогите кто нибудь мой сын угнал у друа машину старый жигуль и разбил её ущерб мы возместили но в милиции сказали что нужно писать явку с повинной он написал и теперь будет суд сын уже имел судимость и хотя следователь и сказал что будет условный срок я вэто мало верю можно ли закрыть дело по примирению сторон потерпевший претензий к сыну не имеет.

Евдокимова Юлия Михайловна
Отзывов:440
Ответов:1 161
11.03.2016 19:13

Добрый вечер если Ваш сын был ранее судим то прекратить дело за примирением сторон в порядке ст. 25 УПК РФ не получится, попросите потерпевшего на суде сказать что он претензий не имеет и просит суд не давать наказание связанное с лишением свободы, но наказание назначает у нас суд, поэтому никто Вам точно не скажет получит ли он условное наказание либо лишение свободы

По телефону не даю консультации, телефон для записи на очную консультацию С уважением Евдокимова Ю.М.

адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Отзывов:37 682
Ответов:90 854
11.03.2016 19:14

Если судимость погашена, можно прекратить уголовное дело за примирением сторон, если дело возбуждено по ч.1 ст. 166 УК. Если не погашена - не получится

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 825
11.03.2016 19:15

Если на момент угона судимость не была погашена или был испытательный срок. то скорее всего сына посадят.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Татьяна
Пермь
#4
08.08.2015 09:34

Женщина (2 малолетних детей) самовольно взяла деньги, ключи от машины и квартиры, решила покататься, совершила ДТП с 2 участниками +горэлектротранспорт. Уголовное дело возбуждено, но меня интересует только денежная компенсация за ремонт угнанного автомобиля Если к примеру она компенсирует затраты в до-судебном порядке, возможно ли закрыть дело по примирению сторон?

Еркаев Сергей Сергеевич
Отзывов:28 244
Ответов:73 666
08.08.2015 09:36

Здравствуйте! Если она ранее не привлекалась к уголовной ответственности - по угону возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Отзывов:28 585
Ответов:74 206
08.08.2015 09:36

Здравствуйте!

если ч. 1 ст. 166 УК РФ - согласно ст. 25 УПК РФ возможно примириться , но только в суде

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Чайковский Олег Альфредович
Отзывов:170
Ответов:513
08.08.2015 09:46

На стадии предварительного следствия это врядли будет возможно. Попробуйте договориться с потерпевшими и решить дело в суде.A как быть с тем что она самовольно взяла деньги,ключи от машины и квартиры... без хорошего адвоката ей не обойтись.

С уважением, юрист О. Чайковский

Вопрос юристу 8 800 505 9111