Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3886
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
43
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 401
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Попросили написать заявление об увольнении

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Наталья
Шумерля
#1
09.06.2016 10:35

Меня но работе попросили написала заявление об увольнение по собственному желанию, но меня работадатель заставляет отрабатывать 2 недели, имеет ли он на это право? И в какие сроки они должны меня рассчитоть? И какие выплаты я должна получить?

Кугейко Анжела Сергеевна
Уфа
Отзывов:13 463
Оставить отзыв
Ответов:41 866
09.06.2016 10:37

А Вы сами хотите увольняться?

Заставить Вас уволится никто не может

Если уж написали заявление на увольнение, то отрабатывать Вам или нет - решает Работодатель

УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

Прокопенко Надежда Валентиновна
Сергиев Посад
Отзывов:3 366
Оставить отзыв
Ответов:8 489
09.06.2016 10:38

ДА, закон требует уведомить работодателя об увольнении за две недели до увольнения (ст. 80 ТК РФ).

Расчет, трудовую книжку обязаны выдать в последний рабочий день. Вам должны выдать Вашу зарплату, компенсацию за не использованные дни отпуска.

С уважением, Прокопенко Н.В.

Для получения более подробной информации, обращайтесь на почту

e-mail: nvup60@gmail.com

Москвитин Степан Витальевич
Чебоксары
Отзывов:2 746
Оставить отзыв
Ответов:10 711
09.06.2016 11:10

да, имеет право. в последний рабочий день рассчитать, выдать трудовую книжку.

Правовая помощь, г. Чебоксары, Чувашия, с.т. 89278511128

Виктор Сергеевич
Ангарск
#2
24.07.2015 12:18

Мою должность сокращают, меня хотят перевести в дочернее предприятие. Сегодня попросили написать заявление об увольнении с связи с переводом. Вопрос, может ли мое заявление, подписанное мной, повлиять на выплату компенсации и выходного пособия?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 946
Оставить отзыв
Ответов:297 744
24.07.2015 12:27

Здравствуйте! заявление писать об увольнении не нужно вообще, если вас переводят.

www.sudebniki.ru

Елена
Томск
#3
23.01.2014 20:23

Меня попросили написать заявление об увольнении по соглашению сторон без даты, но с моей подписью. С начальником неприязненные отношения и он сказал, что сам поставит дату, когда ему захочется. Что мне делать в этой ситуации? Заявление написано.

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 613
Оставить отзыв
Ответов:74 230
23.01.2014 20:25

Если вы написали заявление что спрашиваете? значит работа не нужна! никто не может Елена заставить вас написать подобное заявление, если вы не хотите увольняться не пишите ничего

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Olga
Казань
#4
01.04.2015 08:39

Предстоит сокращение штата и работников попросили написать заявление об увольнении в связи с предстоящим сокращении с 1 апреля, но устно было сказано, что мы перестаем работать 1 апреля, а зарплату нам будут начислять до 17 мая. В сём тут подвох?

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 639
Оставить отзыв
Ответов:59 397
01.04.2015 08:46

Здравствуйте! Попросили написать заявление по собственному? Не пишите ни в коем случае. Подвох в том, что Вам не хотят выплачивать выходные пособия по сокращению

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Марина
Омск
#5
25.09.2015 19:28

Отработала 1 час, затем пришла директор и попросила написать заявление об увольнении, т.к.она за время моего отпуска нашла другого человека на моё место. Вопрос: день увольнения оплачивается или нет? Работа была с почасовой оплатой (официант в кафе).

Руденок Виктория Николаевна
Москва
Отзывов:982
Оставить отзыв
Ответов:3 100
25.09.2015 19:32

Да! Будет считаться

С уважением,Виктория Руденок 8-962-032-62-97 ,vashezakonnoepravo@yandex.ru скайп: vika89771 (консультации только платные)

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 952
Оставить отзыв
Ответов:109 237
25.09.2015 19:32

ДА, конечно оплачивается.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111