Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 266
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Просят уволиться

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Лилия
Санкт-Петербург
#1
08.02.2016 11:56

Я работаю директором аптеки и я нахажусь на 15 нед. беремености, нас выкупила новая компания, она просит уволиться, затем снова устроится, но на действующую фирму и на должность ниже. Законно ли это?

Буланкина Светлана Николаевна
Отзывов:21 067
Ответов:63 340
08.02.2016 11:57

Здравствуйте. Это незаконно.

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

bulankina_sn@mail.ru

Ирина
Санкт-Петербург
#2
21.05.2015 07:47

Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3-ех лет. Позвонили с работы просят уволиться по соб.. желанию, если не согласна то потом не найду свою трудовую книжку. Скажите куда могу обратиться за защитой?

Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
Отзывов:802
Ответов:2 565
21.05.2015 07:51

Пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Это не законно.

НАЛОГОВЫЕ СПОРЫ, ТАМОЖЕННЫЕ СПОРЫ, ЗАЩИТА ПО НАЛОГОВЫМ И ЭКОНОМИЧЕСКИМ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ

адвокат
Написать
Клемазов Вячеслав Иванович
Отзывов:21
Ответов:113
21.05.2015 10:32

Пока обращаться никуда не надо, т.к. кроме телефонного разговора никаких доказательств угроз нет.

Трудовая книжка сейчас может быть на время взята из организации и с нее сделана копия, которую можно нотариально заверить. В случае утраты ее в организации, они обязаны выдать дубликат. Если перейдут к более определенным незаконным действиям, надо подать жалобу в правовую инспекцию труда или прокуратуру.

Клемазов Вячеслав Иванович, адвокат advocat98@rambler.ru

Евгения
Москва
#3
25.03.2014 22:52

Моя организация находиться в стадии наблюдения (банкротство). У меня бессрочный договор, меня просят уволиться. Что мне делать? Как лучше расторгнуть трудовой договор с максимальными выплатами?

Янбулатов Айрат Салаватович
Отзывов:3 874
Ответов:9 239
25.03.2014 22:59

Увольняйтесь только по сокращению, получите компенсации, при других вариантах вы получите по минимуму.

Дополнительные вопросы прошу задавать в личных сообщениях а не в разделе "Благодарности и отзывы".

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Отзывов:19 705
Ответов:114 268
26.03.2014 09:08

Не увольняйтесь, пусть сокращают или по ликвидации увольняют,

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судебная практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звон

Елена
Сатка
#4
17.02.2016 13:28

Мою службу не убирают, но меня просят уволиться по собствеенному желанию, с выходным пособием за три месяца или по сокращению с такой же выплатой, на мое место возьмут другого человека-мужчину, законно ли это.

Абраменко Александр Юрьевич
Отзывов:22 787
Ответов:75 436
14.02.2016 12:35

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Марина Тимофеева
Норильск
#5
18.12.2012 21:34

Меня просят уволиться матевируют тем что я обсуждала начальство а этого не было когда я начала говорить вслух о своих правах что я недолжна работать по 17 часов в день меня начали выживать.

юрист
на сайте
Написать
Арестов Константин Павлович
Отзывов:26 228
Ответов:70 008
22.12.2012 05:18

Просто еще раз внимательно прочитайте свою должностную инструкцию и трудовой договор.

Делайте всё то, что в них написано, и ничего более. И никаких заявлений по собственному желанию.

Никто вас не уволит.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Ирина
Усолье-Сибирское
#6
08.02.2013 15:02

В 10,11,2011 меня осудили условно на 6 месяцев по статья 112. часть 1 работала в школе уборщиком. В школе проработала 17 лет. преступление к школе никакого отношения не имеет. Меня просят уволиться? Законно ли это?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 394
Ответов:292 795
08.02.2013 15:03

Ирина! К сожалению для Вас, здесь все правомерно.

www.sudebniki.ru

Талия
Казань
#7
30.06.2015 13:27

С 24-30 июня нахожусь в административном отпуске С 1 июля просят уволиться Можно ли 30 июня взять больничный лист и будет ли он оплачиваться. Могут ли во время больничного меня уволить.

Хафизова Елена Сергеевна
Отзывов:195
Ответов:749
30.06.2015 20:07

да вы можете взять б.л.и он будет оплачен

С Уважением, Елена Хафизова! 89278820038;

Вера
Сланцы
#8
10.11.2015 18:52

Девушка моего сына, в декабре уходит в декретный отпуск, прописана она в городе Воркута, а работает в Санкт-петербурге, зарплата официальная две тысячи рублей, но при этом её просят уволиться. Как ей лучше поступить?

адвокат
на сайте
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 599
Ответов:105 019
10.11.2015 18:53

Можно уволиться и обратиться в соц. защиту.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Альбина
Стерлитамак
#9
05.11.2015 11:09

Нахожусь в декретном отпуске, пособие уже не получаю. Хотим оформить ипотеку. А с работы просят уволиться. Играет ли какую нибудь роль моё увольнение при оформлении ипотеки.? Спасибо.

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 644
Ответов:155 318
05.11.2015 11:10

Может и не повлиять.Ваш доход и так не учитывают при рассмотрении.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Людмила
Москва
#10
14.03.2012 13:43

Я нахожусь в декретном отпуске. Но нашу фирму купила другая компания. И всех декретниц просят уволиться по собстенному желанию, т.к.новая компания не собирается платиь. Что можно сделать в таком случае? Спасибо заранее.

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Отзывов:19 705
Ответов:114 268
14.03.2012 13:50

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пп. 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ). (ст. 261 ТК РФ).

В случае нарушения упомянутой процедуры Вы вправе обратиться в суд. Срок для обращения в суд 1 месяц с момента увольнения в случае, если спор идёт об увольнении.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судебная практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звон

Вопрос юристу 8 800 505 9111