Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3976
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
83
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 233
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Увольнение по собственному желанию

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Вера викторовна
Георгиевск
#1
05.09.2014 11:03

Что имеет право мой работодатель сделать если я не выйду на работу после истечения срока 14 дней увольнения по собственному желанию, если в это время идет краевая проверка в организации по воросам касающемся моей работы?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 932
Оставить отзыв
Ответов:157 774
05.09.2014 11:03

Ничего не может сделать. По истечении 14 дней должны уволить, прогулом это не будет (ст. 80 ТК РФ)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Михаил Иванович
Ставрополь
#2
25.04.2014 20:54

После увольнения по собственному желанию, через месяц обратился за справкой для биржи. Мне сказали что не дадут справку пока я не погашу задолженность пред организацией. Как быть?

Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 978
Оставить отзыв
Ответов:138 191
25.04.2014 21:01

Напишите письменное заявление о выдаче справки и отправьте его по почте - заказным письмом с уведомлением о вручении.

Напомните, что в соответствии со статьей 62 ТК РФ, ее обязаны выдать в течение трех рабочих дней, в противном случае им грозят санкции от Государственной инспекции труда, куда Вы обратитесь.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Сергей Петрович
Ставрополь
#3
17.08.2014 14:06

11 числа написал заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель подписал его с припиской уволить с отработкой. Могу ли я не выходить на работу, т.к. заявление уже подписано? Ведь в ТК нет понятия отработка.

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 932
Оставить отзыв
Ответов:157 774
17.08.2014 14:08

Нет. В силу ст. 80 ТК РФ уволить могут по истечении 14 дней.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Наталья
Северск
#4
04.04.2015 23:04

Имеет ли силу заявление об увольнении по собственному желанию, написанное в не адекватном состоянии (алкогольное опьянение, состояние запоя), либо написанное со слов третьим лицом и подписанное чужой же подписью? Спасибо.

Титов Андрей Валерьевич
Барыш
Отзывов:19 875
Оставить отзыв
Ответов:57 314
04.04.2015 23:06

Если оно не подписано данным работником, то не имеет.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Александр
Москва
#5
09.10.2015 10:29

Какой период времени организация должна хранить заявление об увольнении по собственному желанию? Сотрудник уволен более года назад, проверяющие органы затребовали заявление на прием и увольнение вышеуказанного сотрудника.

Козлов Владимир Михайлович
Москва
Отзывов:44
Оставить отзыв
Ответов:138
09.10.2015 11:25

Согласно Приказу Минкультуры России от 25.08.2010 N 558 (с изм. от 04.02.2015) "Об утверждении "Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения" срок хранение данных документов 75 лет.

Вопрос юристу 8 800 505 9111