Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 045
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Выплата зарплаты при увольнении

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег
Москва
#1
07.12.2004 11:47

Пожалуйста как правильно составить заявление в суд по не соблюдению трудового договора и не выплате зарплаты при увольнении по собственому желанию?

Адвокат
Написать
Харсеев Вячеслав Алексеевич
Москва
Отзывов:1 503
Оставить отзыв
Ответов:8 951
07.12.2004 12:18

Обратитесь к юристу очно, поскольку для такой консультации нужно знать обстоятельства дела.

С уважением,

С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Любовь Ивановна
Аткарск
#2
19.10.2015 14:54

Судебный приказ о выплате зарплаты при увольнении выписан 16 июля. До сих нет ответа из суда и не получил расчёт.Какие мои дальнейшие действия?

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 572
Оставить отзыв
Ответов:59 301
19.10.2015 14:56

Здравствуйте! К приставам нужно обращаться, они обязаны взыскать

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Харченко Владимир Анатольевич
Харцызск
#3
25.01.2015 11:19

А подскажите пожалуйста сколько времени нужно для работодателя для выплаты зарплаты при увольнении согластно ст.71 ТК РФ?Спасибо.

Румянцева Валентина Юрьевна
Санкт-Петербург
Отзывов:69
Оставить отзыв
Ответов:199
25.01.2015 11:21

Независимо от основания увольнения расчет производится в день увольнения (последний день работы). Ст. 84.1 ТК РФ

Представительство в суде по страховым, трудовым спорам, защите прав потребителей, взысканию ущерба

тел.. 8 (812) 987-60-94

http://domyurist.ru

Арестов Константин Павлович
Снежногорск
Отзывов:26 235
Оставить отзыв
Ответов:70 022
25.01.2015 11:22

Нисколько.

Заработная плата должна быть в любом случае выплачена в день увольнения, которыМ является последний рабочий день.

Ст. 140 ТК РФ.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Иван Альбертович
Севастополь
#4
08.02.2016 14:49

На какую статью Российского законодательства можно сослаться при неполной выплате зарплаты при увольнении?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:100 611
Оставить отзыв
Ответов:293 310
08.02.2016 14:50

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

www.sudebniki.ru

Борис
Москва
#5
10.02.2004 10:35

Работая в частной компании мне не платили в течении трех месяцев зарплату, пришлось найти другую работу, и уволится т.к. у меня семи месячный ребенок и неработающая жена. Задолжность по зарплате, бывший начальник выплатить отказывается. В данной компании не я один пострадал от не выплаты зарплаты при увольнении. Подскажите что мне делать и к кому обратится? Возможно ли,что дело безнадежное?

Пономарева Ирина Александровна
Москва
Отзывов:11 028
Оставить отзыв
Ответов:36 707
10.02.2004 11:01

Уважаемый Борис!

Смотрите ниже статью Трудового кодекса РФ:

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Конкретный размер выплачиваемой работнику денежной компенсации определяется коллективным договором или трудовым договором.

Т.е. Вы должны обратиться в суд!

С уважением,

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

Адвокат
Написать
Калашникова Екатерина Евгеньевна
Москва
Отзывов:2 068
Оставить отзыв
Ответов:21 929
11.02.2004 12:55

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы. Причем сделать это необходимо в течение 1 месяца со дня нарушеня ваших прав, в суд по месту нахождения работодателя. Как правило при надлежащей доказанности трудовые споры весьма перспективны. С уважением,

Вопрос юристу 8 800 505 9111