Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 789
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Заявление на увольнение по собственному

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна Юриевна
Ленинск-Кузнецкий
#1
31.08.2010 02:24

Мой муж написал заявление на увольнение по собственному желанию с 1.09. 10. В резолюции начальник написал не возражаю, но точную дату увольнения не поставил. Должен ли мой муж отрабатывать две недели?

Титова Евгения Александровна
Отзывов:9
Ответов:92
31.08.2010 11:05

Добрый день!

Течение срока в две недели начинается по закону на следующий день с момента получения работодателем заявления об увольнении, из Вашего вопроса ясно, что Ваш муж уже эти две недели отработал, следовательно днем должен являться день на 01.09.2010г.

Пусть лучше Ваш муж уточнит этот вопрос у начальника и в отделе кадров во избежании недопанимания и проблем.

С Уважением!!!

Ярослав
Москва
#2
24.12.2014 06:22

Написал заявление на увольнение по собственному желанию, начальник не подписал сказал что в стране кризис. Про 80 ст ТК РФ знаю но расчёт и трудовую он категорически отдавать не хочет, что мне делать?

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 299
Ответов:292 613
24.12.2014 06:25

Добрый день! В таком случае истребуйте расчет в судебном порядке согласно ст.392 ТК РФ

www.sudebniki.ru

Сергей копаев
Белгород
#3
20.10.2015 21:11

Я официально трудо устроен, но в течении года на хожусь в отпуске без сожержания, сегодня писал заявление на увольнение по собственному желанию, должны ли мне дать хоть какие расчетные ил компенсацию?

Прокопенко Надежда Валентиновна
Отзывов:3 364
Ответов:8 489
20.10.2015 21:17

Только компенсация за не использованные дни отпуска (если таковые есть).

С уважением, Прокопенко Н.В.

Для получения более подробной информации, обращайтесь на почту

e-mail: nvup60@gmail.com

Илья
Курск
#4
27.04.2016 09:43

Я собираюсь написать заявление на увольнение по собственному желанию. У меня на время отработок выпадает плановый отпуск. Выплатят мне отпускные или нет? Выплатят ли их если уволят без отрабок, сразу?

Балалина Ирина Александровна
Отзывов:5 306
Ответов:14 816
27.04.2016 09:47

Вам либо должны предоставить отпуск либо выплатить компенсацию при увольнении.

Татьяна
Анжеро-Судженск
#5
26.03.2014 13:08

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 20.03.14, но с 25.03.14 я пошла на больничный. Должна ли я буду отработать те дни, которые я провела на больничном? - Кемеровская область.

Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 721
Ответов:103 128
26.03.2014 13:11

Нет не должны отрабатывать Вас должны уволить 3 апреля

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Алсу
Казань
#6
03.07.2015 12:58

Организация временно приостанавливает деятельность. Сотрудники 10 чел. согласны написать заявления на увольнение по собственному желанию, законно ли это? И не вызовут ли сомнения, у органов? Спасибо.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отзывов:7 650
Ответов:31 690
03.07.2015 13:13

Принудительный труд запрещен,пока не пожалуются,никому это не надо.

юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

Евгения Данисовна
Челябинск
#7
15.11.2015 17:45

14.10.2015 года я написала заявление на увольнение по собственному желанию. С какого числа мне рассчитают зарплату с того дня когда когда я подала заявление или с того дня когда я отработаю 2 недели?

юрист
на сайте
Написать
Брюханов Юрий Александрович
Отзывов:5 373
Ответов:16 520
15.11.2015 17:46

с того дня, когда вас уволят

Юридические консультации, сопровождение сделок, представительство в суде в Алтайском крае и регионах

+79635744588

Альберт
Ханты-Мансийск
#8
05.01.2016 13:45

Всех с Новым годом, хочу узнать, я написал заявление на увольнения по собственному желанию на 11 января 2016 года могу ли я отозвать свое заявление в этот же день, заявление было написано 31,12,2015?

Максимович Сергей Леонидович
Отзывов:18 096
Ответов:54 430
05.01.2016 13:54

Да, имеете право отозвать заявление.

Юлия
Курск
#9
19.09.2016 16:41

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, а мне предложили написать по соглашению сторон по какой-то статье, сказав что на бирже труда будут больше платить. Соглашаться мне или нет?

юрист
на сайте
Написать
Хохрякова Любовь Владимировна
Отзывов:22 402
Ответов:62 964
19.09.2016 17:01

Здравствуйте! Не будут больше платить,увольняйтесь по собственному желанию.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Ирина
Котово
#10
04.08.2014 13:11

Ситуация: Сотрудник находится в отпуске с 07.07.14 г. по 09.08.2014 г. Написал заявление на увольнение по собственному желанию 22.07.14 г. Просит уволить его с 05.08.2014 г. Можем ли мы уволить его?

Лапина Татьяна Борисовна
Отзывов:6 993
Ответов:17 975
04.08.2014 14:05

Обязаны, если срок предупреждения выдержан.

ст. 80 ТК РФ . Вчитайтесь. Найдете ли выражение мнения , я уже не говорю о согласии работодателя?

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

С уважением, Татьяна Лапина

Вопрос юристу 8 800 505 9111