Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5738
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
13
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 871 810
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Военный приписной

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Дмитрий
Днепропетровск
#1
03.04.2015 14:47

Я снимал статьи в военном приписном 14.б и 21.б в больнице Бегтерева там сказали что врядли я смогу снять одна из статьей пожизненая я смогу как-то куда-то обратиться чтоб мне дали группу и потом с этой группы удерживали алименты? И куда мне обращаться?

Юсти Любовь Юрьевна
Харьков
Отзывов:5 142
Оставить отзыв
Ответов:14 410
03.04.2015 17:22

Алименты удерживают с Вашего дохода, вот здесь можете посмотреть весь перечень:

[b] Про перелік видів доходів, які враховуються при визначенні розміру аліментів на одного з подружжя, дітей, батьків, інших осіб

Кабінет Міністрів України; Постанова від 26.02.1993 № 146 [/b]

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/146-93-%D0%BF

Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965

Email: uristka965@gmail.com

Антон
Москва
#2
16.02.2015 21:44

Скажите, может ли человек воспользоваться копиями, высланными по почте медецинского полиса, военного приписного и копией паспорта?

Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 975
Оставить отзыв
Ответов:138 184
16.02.2015 21:45

Нет, эти копии ничего не дадут.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Адвокат
Написать
Торчигин Дмитрий Сергеевич
Москва
Отзывов:8 352
Оставить отзыв
Ответов:22 532
16.02.2015 21:48

Антон!

Смотря куда отправили.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59

Владимир
Хабаровск
#3
29.09.2016 04:57

Мне 15 августа исполнилось 20 лет и до 15 сентября надо было поменять паспорт. Я переехал в другой город и пришёл в паспортный стол вовремя, но мне сказали что нужно военное приписное, но пока приписное сделали и отправили прошло 5 дней из них два выходных. Я пришёл в паспортный стол и мне выписали штраф 2000 руб. Мне прийдется платить штраф? Или я могу доказать в этом свою не виновность?

Озерной Владимир Александрович
Барнаул
Отзывов:3 493
Оставить отзыв
Ответов:9 219
29.09.2016 05:07

Здравствуйте. Штраф заплатите. А потом можете его обжаловать.

С уважением Озерной В.А. Юридические консультации

Буланкин Максим Николаевич
Чебоксары
Отзывов:4 465
Оставить отзыв
Ответов:11 467
29.09.2016 05:09

придется платить, т.к. дается 30 дней специально для подготовки документов. можете обжаловать в суде, но это трата времени и денег (госпошлина) и скорей всего проиграете процесс

Дмитрий
Днепропетровск
#4
03.04.2015 14:31

Я удочерил ребенка и сейчас плачу алименты верней пытаюсь платить я безработный и у меня в военном приписном 2-статьи 14.б и 21.б не мог устроится на работу из-за них и теперь еще судимость у меня добавилась по статья 164 часть 1 (уклонение от алиментов) условным сроком один год теперь вопще капец не берут на работу. Мне предлагают написать отказную от ребенка. Если я соглашусь ее написать, то с меня снимут алименты? Или я просто прав потом на ребенка не буду иметь, а как платил так и буду платить алименты? Подскажите какой выход из данной ситуации и имели право меня судить я безработный я не по своей вене уклонялся, а меня не где не брали на работу.

Юсти Любовь Юрьевна
Харьков
Отзывов:5 142
Оставить отзыв
Ответов:14 410
03.04.2015 17:09

Вы могли обжаловать приговор и доказывать, что не было злостного уклонения от уплаты алиментов.

Отказаться от ребенка нельзя ч.3 ст.155 СКУ.

Лишить родительских прав могут в том числе в законе предусмотрены основания для признания усыновления недействительным и отмена усыновления по решению суда.

Тогда возможно прекращение алиментных обязательств по отмене усыновления или признания его недействительным.

Если же Вас лишат родительских прав, то обязанность по содержанию у Вас останется, так и будете должны платить алименты.

Стаття 197 СКУ. Встановлення строку сплати заборгованості. Звільнення від сплати заборгованості за аліментами

1. З урахуванням матеріального та сімейного стану платника аліментів суд може відстрочити або розстрочити сплату заборгованості за аліментами.

2. За позовом платника аліментів суд може повністю або частково звільнити його від сплати заборгованості за аліментами, якщо вона виникла у зв'язку з його тяжкою хворобою або іншою обставиною, що має істотне значення.

3. Суд може звільнити платника аліментів від сплати заборгованості, якщо буде встановлено, що вона виникла внаслідок непред'явлення без поважної причини виконавчого листа до виконання особою, на користь якої присуджено аліменти.

Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965

Email: uristka965@gmail.com

Владимир
Москва
#5
20.06.2005 21:16

В августе месяце я собираюсь ехать на Украину. Полечу самолетом. Возник такой вопрос. Когда я получал новый паспорт в 2002 году, то на странице где должна стоять печать военнообязаный я или нет, печати нет. В 2003 году летом я ездил поездом тоже на Украину и на границе мне сказали, что не имеют право пропускать меня без этой печати, объяснив это тем, что было постановление Черномырдина. Меня хотели высаживать с поезда, потом хотели решить проблему, как говорится "на месте", но в итоге меня отправили в купе и все. Я продолжил свое путешествие. Дак вот вопрос: правомерно ли пограничники требуют наличие этой печати или нет? И достаточно ли будет им показать мое военно приписное с печатью и приписании меня к военкомату по месту жительства. Спасибо огромное.

Трофимов Федор Владимирович
Санкт-Петербург
Отзывов:38
Оставить отзыв
Ответов:229
21.06.2005 09:45

Владимир, пускай в следующий раз господа пограничники объяснят Вам, с каких пор послы России в иностранных государствах определяют порядок выезда из России ее граждан. Так, на секундочку, у нас для этого есть федеральный закон "О порядке въезда в РФ и выезда из нее". С учетом того, что в итоге Вас не высадили, Вы, полагаю, уже поняли, что Вас пытались просто "развести".

Вопрос юристу 8 800 505 9111