Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 238
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Полина
Ленинск-Кузнецкий
#1
31.12.2012 11:38

Могут увеличить воинскую службу с года до 1,8 в этом году?

Адвокат
Написать
Бухтояров Кирилл Александрович
Санкт-Петербург
Отзывов:632
Оставить отзыв
Ответов:1 147
31.12.2012 11:45

срок службы увеличен не будет

С Глубочайшим уважением Бухтояров К.А.

Светлана
Хабаровск
#2
01.06.2016 04:38

Мой молодой человек прослужил в армии ко контракту 3 года. Следующий контракт он подписывать отказался, т.к. переезжает в другой город. С воинской службы его уволили. Теперь ждет приказа об исключении из списков личного состава части. Вопрос, как долго делается приказ? Сколько ему придется его ждать? Ведь пока не будет приказа, он не сможет уехать.

Жигальцев Владимир Викторович
Владивосток
Отзывов:9 511
Оставить отзыв
Ответов:30 524
01.06.2016 04:50

Пока не сделают. Бывает что и год ждут.

Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.

Сайт: pravovdk.ru

Николай
Туапсе
#3
16.02.2014 13:21

6 лет прослужил в районе приравеверному к северному. Уволился. Там же проработал 9 лет. Общия продолжительность составила 15 лет. Однако 6 лет воинской службы не считают. Воинскими льготами не пользуюсь. Правомерна ли такая ситуация? В одной стране, в одном районе, только в разных структурах а исчесление стажа северного не сумируется. Заранее спасибо.

Частухин Андрей Андреевич
Братск
Отзывов:2 856
Оставить отзыв
Ответов:11 163
16.02.2014 17:26

Периоды службы не являются периодами работы (в соответствие с законодательством, а не с пониманием ситуации). В северный стаж работы они не включаются.

Алексей
Иркутск
#4
29.03.2015 13:11

Возмещение материального ущерба в связи получением болезни почек во время прохождения службы

Я с 1993 по 1999 проходил воинскую службу. В 1995 во время полевого выхода сильно заболел и был экстренно доставлен в 301 ОВГ города Хабаровска в результате был поставлен диагноз глоумерлонефрит, а теперь у меня отказали почки и я инвалид 1 группы и нуждаюсь в пересадке почек.

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 745
Оставить отзыв
Ответов:191 520
29.03.2015 13:30

Алексей. обращайтесь к реальному юристу и решайте с ним этот вопрос. сами ничего не докажете и не увяжете. это не просто

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Любовь
Липецк
#5
11.01.2016 17:18

У возник вопрос. Дело в том, что в нашей семье 1 ребенок (ему 2 года), вторым я беременна (срок 10 недель), я и муж, который является нашим кормильцем. Я не состою в центре занятости и официально не работала. На 1 апреля муж получил официальное приглашение на воинскую службу. Могут ли его забрать? А если заберут, то что я буду получать? Учитывая, что в августе родится второй ребенок.

Чернышов Сергей Петрович
Липецк
Отзывов:258
Оставить отзыв
Ответов:739
12.01.2016 10:30

Отсрочка от службы возможна, если ваша ситуация подпадает под действие

Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп. , с 01.01.2012)

Ст. 24 ч. 1 п. "и" имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Для предоставления отсрочки соберите необходимые документы и представьте их в военкомат.

Если срока беременности не достаточно, то призовут.

Но есть возможность увеличить срок призыва до того момента когда наступит 26 недель. Нужна помощь звоните 89525964334.

С Уважением, кандидат юридических наук, Чернышов Сергей Петрович,

http://chaspikpravo.ru/

89525964334

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111