Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6181
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
160
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 870 507
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Оксана
Златоуст
#1
03.12.2012 21:31

У отчима есть четырёх комнатная квартира, привотизированная. Здесь были прописаны 2 его родные сестры и племянник, одна сестра умерла год назад, а её несовершеннолетний сын очень давно живёт с отцом в Москве и за квартиру всё это время не платят, за квартиру очень большой долг, отчим его постепенно пытается погосить. И достанется ли ему доля по закону, если они не платит за квартиру и он спустя год не заявил о праве в наследстве?

Адвокат
Написать
Берсенёв Сергей Васильевич
Челябинск
Отзывов:2 934
Оставить отзыв
Ответов:7 474
04.12.2012 09:04

Оксана! Все зависит кто является собственником квартиры. Всех остальных собственник может выселить без всяких проблем.

ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.

Алина
Уфа
#2
20.03.2015 21:32

В 2014 году взяла кредит наличними 70 тыс, переплата выходит 140 тыс, после того как взяла кредит потеряла работу, через некоторое время начила платить некоторую сумму, но опять уволили с работы, сейчас вырос большой долг я не могу платить большую сумму денег, я мать одиночка муж не платит мне алименты уже 4 года (260 тыс), что я могу сделать ( ( (Я хочу выплачивать кредит но не могу такую сумму платить ( ( ( (подскажите пожалуйста.

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
20.03.2015 21:37

в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу на сайте, поможем.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Андрей Владиславович
Ульяновск
#3
09.10.2014 17:32

Мой сын, два года назад, взял кредит и уехал в другой город. Он проживал у моей матери (его бабушка), т.к. она собственница всей её квартиры. У него большой долг, и банк подал в суд не него, за не уплату долга и погашению его кредита. В банке, по телефону, моей матери (его бабушке) сказали, что приставы придут и опишут все её имущество, а у него вообще нечего из вещей нету в квартире. Имеет ли суд забрать у моей матери всё её имущество?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
09.10.2014 17:36

Не имеют право. Ст. 46 ГПК РФ ознакомьтесь самостоятельно.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Рамазанова Юлия Александровна
Вольск
Отзывов:7 508
Оставить отзыв
Ответов:19 569
09.10.2014 17:40

готовьте документы о том что все имущество в квартире принадлежит матери (договоры, товарные чеки)

С УВАЖЕНИЕМ,

Юлия
Домодедово
#4
27.09.2013 11:48

Попала не в очень приятную ситуацию, была какое то время замужем забеременела, по определенным обстоятельствам ушла от мужа (4 года назад) подала на алименты, бывший муж 3 года не платил, а потом начал платить как левой пятке вздумается, имеет большой долг, планируется новая свадьба и будущий муж хочет удочерить ребенка и дать свою фамилию, возможно ли это и если да, то как осуществить? Хотелось бы добавить дочь ни разу не видел, как быть?

Коваленко Анастасия Валерьевна
Новосибирск
Отзывов:72
Оставить отзыв
Ответов:206
27.09.2013 12:37

Подайте иск на лишение родительских прав. после этого будущий муж сможет удочерить Вашу дочь

С уважением, юрист Коваленко Анастасия, 8 913 723 94 46, Новосибирск

Алексей
Армавир
#5
28.10.2014 20:34

Развелся с женой, живу в другом городе. 3 года назад жена подала через суд на алименты, не учитывая того что реьенку и так высылалось. Прозвонился по месту регистрации, и узнал что набежал большой долг, так как считали 8 тысяч ежемесячно. В течении трех лет. Моя официальная з/а меньше средней, если я предотсавлю документы будет ли совершен перерасчет на ту сумму? Или пойдет только с нового месяца? Какие необходимы справки кроме НДФЛ. Спасибо.

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
28.10.2014 20:35

Да, вам обязаны сделать перерасчет алиментов. НДФЛ и все

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111