Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6243
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
11
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 708
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Исполнительный лист

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Оксана Васильевна
Омск
#1
18.08.2014 12:22

Сколько имеют право высчитывать по исполнительному листу с з/п? Сейчас высчитывают 50%, но не за горами ещё одит исполнительный лист! Имеют ли право высчитывать более 50%? Заранее спасибо!

Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 214
Оставить отзыв
Ответов:104 350
18.08.2014 12:25

Максимум 70% по всем исполнительным листам

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Дмитрий
Челябинск
#2
11.02.2015 16:52

Суд со страховой из за дтп был 14 декабря, тогда и вынесли решение в мою пользу. Меня представляла юр. компания. Юристы до сих пор говорят что нет исполнительного листа, хотя прошло уже 2 месяца с суда. Как быть?

Еркаев Сергей Сергеевич
Рязань
Отзывов:28 731
Оставить отзыв
Ответов:74 537
11.02.2015 17:02

Здравствуйте! Обратитесь в суд и получите исполнительный лист

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Бычкова Нина Васильевна
Челябинск
Отзывов:1 831
Оставить отзыв
Ответов:5 930
11.02.2015 17:14

В суд обратитесь и узнаете

С уважением Бычкова Н.В.

8(351)7768390,89634660115

Тамара
Челябинск
#3
14.03.2015 20:41

Из моей пенсии с января этого года удерживают примерно одну и ту же сумму уже третий месяц. Я не знаю за что. Никто мне никаких исполнительных листов не предоставлял, никто ни о чём не извещал. Как мне поступить?

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 855
Оставить отзыв
Ответов:191 755
14.03.2015 20:45

Обратитесь в ПФ и выясните этот вопрос а затем в ССП

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Максим викторович
Тында
#4
03.04.2015 04:12

Могут ли приставы по исполнительному листу сразу весь долг списать с карты? Или можно сделать что бы не всю сумму а проценты каки-ето снимали? Я без работы учусь а у жены арестовали карту.

Малых Алексей Николаевич
Улан-Удэ
Отзывов:3 169
Оставить отзыв
Ответов:11 187
03.04.2015 04:16

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

С ув. Малых А. Н.

Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Екатертна
Москва
#5
02.06.2015 14:59

Квартира приватизирована на 4 человек. По факту проживает один. Он же и не платит ни за что. А за долги исполнительные листы шлют на одного из не проживающих а остальных вообще не трогают.

Кувшинов Владислав Александрович
Москва
Отзывов:78
Оставить отзыв
Ответов:291
02.06.2015 15:02

Подавайте иск о разделении лицевых счетов на всех собственников.

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Москва
Отзывов:20 067
Оставить отзыв
Ответов:115 301
02.06.2015 15:07

Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года. Нужно составить исковое заявление, приложить квитанции об уплате с Вашей там подписью, подать его в суд, далее ходить на заседания. Также можете на будущее разделить в судебном порядке счета на оплату ЖКУ. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судеб. практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звонят!

★★★★★
26.11.2015, 16:58
113
По каким категориям дел выдается исполнительный лист?
В каком порядке выдается исполнительный лист и предъявляется по месту исполнения? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111