Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 837 027
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Как можно вернуть деньги

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Викентий
Анжеро-Судженск
#1
22.06.2015 08:39

Скажите есть договор займа составлен официально оно от 2008 года этот человек скрылся как можно вернуть деньги и можно ли переписать этот документ на другое частное лицо.

Смирнова Любовь Николаевна
Красноярск
Отзывов:8 981
Оставить отзыв
Ответов:29 582
22.06.2015 08:41

Вы пропустили сроки исковой давности по взысканию долга. Переписать нельзя.

Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31

Виктория
Самара
#2
17.05.2015 09:07

Хотелось бы уточнить, сколько часов в месяц работник должен отработать при графике 2/2. И если есть переработка, то как можно вернуть деньги за сверх отработанное время?

Семенов Андрей Федорович
Тольятти
Отзывов:8 199
Оставить отзыв
Ответов:28 533
17.05.2015 09:10

Здравствуйте! У Вас установлен суммированный учет рабочего времени? Если да, то какой учетный период принят?

Еженедельная продолжительность рабочего времени при суммированном учете может быть больше или меньше установленной нормы продолжительности рабочего времени в неделю (статьи 112–114). При этом ежедневная продолжительность рабочего времени не может превышать 12 часов.

Сумма часов рабочего времени по графику работ (сменности) за учетный период не должна превышать нормы часов за этот период, рассчитанной в соответствии со статьями 112–117 настоящего Кодекса.

Учетным периодом при суммированном учете рабочего времени признается период, в пределах которого должна быть соблюдена в среднем установленная для данной категории работников норма продолжительности рабочего времени в неделю (статьи 112–114).

Продолжительность учетного периода устанавливается нанимателем и не может превышать одного календарного года. Учетный период может определяться календарными периодами (месяц, квартал), иными периодами.

Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Полина
Ставрополь
#3
27.07.2015 11:18

Прошел общий медосмотр в поликлинике, оплатили 3000 рублей при прохождении терапевт не допустил к работе (из за проблемы с сердцем) обычное прохождение стоит дешевле чем проф. Как можно вернуть деньги. Так как работать не возможно.

Еркаев Сергей Сергеевич
Рязань
Отзывов:28 283
Оставить отзыв
Ответов:73 747
27.07.2015 11:23

Здравствуйте! Увы - не получится вернуть

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Екатерина.
Иваново
#4
19.05.2009 11:23

Помогите пожалуйста. Вчера ходили смотреть квартиру чтоб снять её,оставили залог 1000 руб. (получили расписку), сегодня позвонили решили отказаться, хозяин сказал что деньги не вернет. Подскажите пожалуйста как можно вернуть деньги.

Коршиков Артем Георгиевич
Бийск
Отзывов:226
Оставить отзыв
Ответов:975
20.05.2009 11:05

В данной ситуации необходимо знать содержание расписки, что в ней написано.

По общему правилу залогом обеспечивается обязательство. Из вопроса следует, что обязательство связано с наймом жилого помещения. Собственник жилого помещения имеет право сдавать помещение в наем будучи зарегистрированным в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя по данному виду деятельности. В противном случае совершать сделки по сдаче в наем жилого помещения он не имеет права. Сделка соверешнная неуполномоченным лицом, либо лицом с выходом за пределы своей правоспособности является недействительной и к ней применяются последствия недействительности сделки. недействительность основного обязательства влечет прекращение залога. поэтому уточните имеет ли собственник жилого помещения соответсвующее разрешение.

Считаю необходимым вам направить письменную претензию собственнику с требованием возврата денежных средств с указанием срока возврата. После чего если деньги возвращены не будут обратиться в суд о взыскании денежной суммы с начисленными процентами 12 % годовых (ст. 395 ГК РФ) за пользование чужими денежными средствами. Заявив что письменный договор о найме жилого помещения вами с собственником не заключался, а согласно требованиям закона лицо (индивидуальный предприниматель) обязано заключать договоры в простой письменной форме, в том числе путем составления документа, подписанного обеими сторонами. Такой договор между вами судя из вопроса не заключался, а значит и форма договора - не соблюдена. В таком случае договор считается не заключенным. Недействительность основного обязательства влечет прекращение - залога.

Таким образом деньги полученные собственником являются не чем иным как займом, выданным без указания срока возврата, а занчит вам необходимо в силу ст. 314 ГК РФ постребовать возврата займа и указать срок исполнения обязательства. Проценты начисляются с этой даты. вручить претензию под роспись, или направить по почте с уведомлением о вручении. После этого обращаться в суд

Коршиков А. Г. E-mail:artemkorshikov@mail.ru; 8-9132631511

Фандеева татьяна сергеевна
Иркутск
#5
21.03.2015 14:46

Детские и родовые оформила на себя банк снимает полностью всю сумму, у приставов решения суда на меня нет, подскажите как можно вернуть деньги, и могу ли я перевести детские на счёт отца ребёнка что бы в дальнейшем не терять деньги.

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 574
Оставить отзыв
Ответов:59 302
21.03.2015 15:18

Здравствуйте! Вам нужно взять выписку из банка по состоянию счета, что приходят именно пособия. Предоставьте приставу данные документы и он обязан будет снять арест на основании ст101 ФЗ № 229

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

★★★★★
20.10.2014, 17:37
31
Как вернуть деньги за товар, купленный в интернет-магазине?
Что делать, если купленный через интернет товар вам не подходит? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
01.10.2014, 15:00
3
Как вернуть деньги за некачественный товар, если нет чека?
На каком основании можно вернуть деньги за некачественный товар без чека? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
07.04.2015, 16:14
109
Как вернуть деньги за обучение?
Как воспользоваться правом на социальный налоговый вычет? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
20.05.2015, 15:27
6
Как вернуть деньги за испорченный отдых?
Как вернуть деньги за туристические услуги ненадлежащего качества, и получить компенсацию? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
24.09.2015, 17:17
42
Как вернуть деньги за качественный товар?
На каких основаниях можно обменять или вернуть товар надлежащего качества? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
15.09.2016, 17:16
20
Когда можно вернуть деньги за автомобиль или обменять его?
В каких случаях покупатель вправе потребовать возврата денег за автомобиль или его обмена? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
17.11.2016, 16:57
10
Когда можно вернуть деньги за ОСАГО?
Правовая инструкция 9111.ru расскажет, как вернуть деньги за неиспользованный полис ОСАГО после продажи автомобиля и в других случаях...
Вопрос юристу 8 800 505 9111