Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 718
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Кто должен вернуть деньги

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Сергей
Москва
#1
15.04.2014 14:54

Я купил билет на фестиваль. Фестиваль отменился. Кто должен вернуть деньги, организатор или продавец билетов? Не нашёл в защите прав потребителей информации. Организатор фестиваля Украина, продавец билетов Россия.

Прокофьев Дмитрий Владимирович
Отзывов:2 696
Ответов:5 282
15.04.2014 14:56

Обращайтесь к продавцу.

С уважением, юрист Прокофьев Дмитрий Владимирович

Тел.: +79608410224

+79377968267

Skype: zondir

ICQ: 349200217

E-mail: zondir77@gmail.com

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 419
Ответов:292 847
15.04.2014 14:56

Тот у кого покупали билет.

www.sudebniki.ru

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Отзывов:19 711
Ответов:114 280
15.04.2014 15:05

обращайтесь в кассу, должны вам вернуть деньги за билеты.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судебная практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звон

Ирина
Полевской
#2
05.03.2014 09:20

Взяла кредит в банке. У меня удержали 50000 руб. - страховка. Могу ли я при выплате кредита расчитывать на возврат этой суммы. Если да, то что для этого нужно? И кто должен вернуть деньги: банк или страховая компания?

Паутина Елена Юрьевна
Отзывов:16 565
Ответов:43 444
05.03.2014 09:24

Ирина, страховку вернуть модно, но только в судебном порядке. банк добровольно вам ничего не вернет.

В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.

Навязывать страховку Банк не имел права, так как согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Если необходима помощь в составлении иска для суда, пишите и высылайте в отсканированном виде договор страхование на ук. ниже эл. адрес, все составим, опыт и практика по таким делам имеется.

с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru

Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Злыгостева Анна Владимировна
Отзывов:74
Ответов:155
06.03.2014 07:18

Насколько знаю практику страхования в Свердловской области, если у Вас удержали деньги из самого кредита, то скорее всего договор заключен по публичной оферте. Нужно смотреть все документы, может можно расторгнуть договор без удержания из-них денежных средств, главное соблюсти указанные в оферте сроки.

Если изложите более подробные условия, подскажу точнее

С уважением, Злыгостева Анна Владимировна. Обращайтесь.

Данил
Ханты-Мансийск
#3
23.03.2015 10:02

Если оператор дал не верную информацию по процентам кредитной карты, кто должен вернуть деньги клиенту, банк или оператор?

Паутина Елена Юрьевна
Отзывов:16 565
Ответов:43 444
23.03.2015 10:05

Данил, конечно же Банк.

А вам в помощь Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 10]

с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru

Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Блинов Егор Валерьевич
Отзывов:1 263
Ответов:4 793
23.03.2015 10:05

А кто такой оператор? Нужно смотреть документы подписанные Вами. На словах Вам могли сказать что угодно

Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за

Ольга
Псков
#4
15.11.2015 17:54

Ситуация такая... Туристы купили тур в Египет пару месяцев назад. Потом вышел Указ президента о приостановке полетов. Туристы просят вернуть деньги турфирму, хотя согласно заключенному договору они давно перечислены туроператору (все чеки об оплате есть). Так кто должен вернуть деньги?

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 074
Ответов:118 785
15.11.2015 17:58

Вы и должны вернуть ден. средства, с вами же у туриста заключен договор- а там уж требуйте их у туроператора.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Владимир
Минеральные Воды
#5
11.11.2015 20:55

Позвонили с незнакомого номера говорили что на расчетный счёт в Сбербанке индивид предпринимателя моей жены по ошибке перевели 20000₽,требовали вернуть. Посмотрели в мобильном банке деньги на счёту, как и кто должен вернуть деньги сам отправитель по запросу в банк или моя жена обратно на р с отправителя?

Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов:9 179
Ответов:40 199
11.11.2015 20:56

Ваша жена. Иначе в суд подадут на неосновательное обогащение и будете еще больше должны.

Уточнения и дополнительные вопросы - по эл. почте

demos_dominus@mail.ru

+7 978 098 73 47 (звонки)

Личный юрист в Крыму и Севастополе!

Александр
Йошкар-Ола
#6
16.10.2014 13:26

Судебные приставы сняли деньги с сберкнижки, по исполнительному делу (долг по ЖКХ), комунальщикам заплатил долг, а они отдали исполнительный лист судебным приставам не уведомив их об оплате долга. Кто должен вернуть деньги? Деньги лежали на накопительном счете - потерял проценты - есть возможность их вернуть?

юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Отзывов:53 048
Ответов:187 248
16.10.2014 13:26

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).

Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Дарья
Уфа
#7
15.10.2015 22:20

При несостояшемся туре, кто должен вернуть деньги туристу - туроператор или турагентство?

Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов:6 310
Ответов:20 705
16.10.2015 13:32

Если договор о предоставлении туристического продукта был заключён агентством от своего имени, то агент, если от имени принципала - то принципал. Кроме этого, имеет значение причина, по которой тур не состоялся, кто виновен в этом.

Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.

Валерия Олеговна
Инта
#8
16.03.2015 23:13

Арестовал банк карту, на которую поступают только алименты (социальная) сняли 10000 рублей. Написала заявление 25.02.15. сходила в банк, приказ на снятие ареста с 4.03.15 но он еще висит. Что делать и кто должен вернуть деньги? Арест наложен от компании которая перекупила долг за КУ. я уже год в той квартире не прописана. Подскажите, что делать?

адвокат
на сайте
Написать
Лавринов Геннадий Анатольевич
Отзывов:3 640
Ответов:14 998
16.03.2015 23:16

Надо провести расследование и выяснить, кто конкретно ввёл ограничительную меру.

Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.

т. 89185573386

E-mail: lg757@yandex.ru

Юлия
Москва
#9
18.10.2016 20:23

5 апреля 2016 у меня человек занял сумму денег до 150.000 тысяч рублей и обязался вернуть 17 октября 2016 года, но не вернул, была оформлена расписка в 2-ух экземплярах и при наличии 2-ух свидетелей, тот кто должен вернуть деньги на данный момент не работает, как мне быть? Могу ли я обратиться в суд? если да,то какое заявление необходимо подать?

студент
Написать
Ларин Александр Евгеньевич
Отзывов:214
Ответов:624
18.10.2016 20:24

Доброго времени. Да, Вам обязательно нужно обращаться в суд с исковым заявлением. За его составлением - рекомендую обратиться к любому выбранному Вами юристу.

У любой проблемы есть свои пути решения. За более подробным ответом - обращайтесь ко мне чат.

юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Отзывов:39 246
Ответов:132 931
18.10.2016 20:25

Да, вы можете обратиться в суд и судебном порядке истребовать деньги. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Ахмедов Талех Фазахир оглы
Отзывов:7 920
Ответов:22 395
18.10.2016 20:26

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Для составления искового заявления обратитесь к юристу либо изучите ст 131 и 132 ГПК РФ..

С уважением,

Ахмедов Т.Ф.

Тел: 8 921 381 74 73

Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)

Юридическая фирма "Юрвита"
Отзывов:3 938
Ответов:12 597
18.10.2016 21:52

Да, вам необходимо обратиться в суд взыскании денежных средств по расписке и процентов за пользование заемными средствами. Можете требовать возмещение морального вреда. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

И ПОМОЩЬ

8-910-404-92-78

8-926-43-77-029

prokitu1978@gmail.com

Москалева Марина Геннадьевна
Отзывов:1 058
Ответов:3 531
18.10.2016 22:33

Юлия, да, нужно обязательно обращаться в Суд с заявлением о взыскании долга. Исковое заявление должно подаваться по месту жительства должника, при подаче иска необходимо оплатить госпошлину. За написанием заявления лучше обратиться к юристам. Удачи!

С уважением,

Консультации +7 916 510 69 19

e-mail: moskalewa@bk.ru

www.антирейдер.москва

Оксана
Ставрополь
#10
23.10.2015 01:00

Мною вовремя и в срок (в течении месяца) были оплачены штрафы, но приставы тупо сняли деньги за эти штрафы. Причем штрафы прошлогодние. Объяснили это тем что им из Воронежа не пришла информация (живу в Г. Пятигорске). Сняли в сентябре этого года. Принесли им все квитанции, они сказали пишите заявление и отсылайте в Воронеж, чтобы они перевели вам деньги. А сняли пятигорске приставы. Кому мне писать заявление и кто должен вернуть деньги?

адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 829
23.10.2015 01:40

Если деньги уже в бюджете, то писать нужно в ГИБДД субъекта, на территории которого было совершено нарушение. Но это обычно не помогает. Проще обратиться в суд и взыскать с министерства финансов региона.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111