Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 896
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анастасия
Павлодар
#1
10.06.2014 09:00

У моей мамы есть не погашенный кредит, она его периодически платила но не всю сумму. Сейчас банк потребовал выплатить пол суммы за неделю, банк сообщил на работу там грозят уволить есле она не выплотит пол суммы долга. Как правельно поступить в этой ситуации?

Магола Виолетта Олеговна
Серпухов
Отзывов:6 461
Оставить отзыв
Ответов:19 908
10.06.2014 09:03

это не является основанием для увольнения, увольнение будет незаконным

а на банк в связи с распространение информации о личной жизни вправе подать заявление в прокуратуру, это является нарушением закона

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

3. Незаконное распространение в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях информации, указывающей на личность несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, по уголовному делу, либо информации, содержащей описание полученных им в связи с преступлением физических или нравственных страданий, повлекшее причинение вреда здоровью несовершеннолетнего, или психическое расстройство несовершеннолетнего, или иные тяжкие последствия, -

наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Cоставление документов, консультации.

С уважением, Магола Виолетта Олеговна

8-916-503-17-39

e-mail:violetta51@yandex.ru

Алексей
Самара
#2
10.04.2015 15:07

Взял деньги 5000 р два раза продлил по 2000 р сейчас без работы, сумма долга набежала 22000 р звонят пишут угрожают, что мне делать? Спасибо.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 586
Оставить отзыв
Ответов:297 160
10.04.2015 15:10

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

www.sudebniki.ru

Антипин Антон Михайлович
Самара
Отзывов:135
Оставить отзыв
Ответов:335
10.04.2015 15:16

читать условия кредитного договора, связываться с кредитором и требовать от него письменного расчета задолженности с указанием сумм начисленных процентов и штрафных санкций. Попытаться договориться с кредитором о погашении суммы долга + начисленные проценты без штрафных санкций. Если срок возврата кредита уже истек, писать заявление о расторжении кредитного договора. Если штрафные санкции существенно превышают сумму долга, суд как правило по ходатайству должника снижает их размер до приемлемых ввиду несоразмерности.

с Уважением, Антон

Анна Николаевна
Хабаровск
#3
18.01.2016 08:25

Есть займ просроченный. Сейчас оплатить не могу. Но компания требует внести хотя бы часть суммы долга. А я понимаю, что смысла вносить по частям нет, т.к. через 10 дней процент снова выростет на эту же сумму. Как им объяснить что нет смысла вносить по частям?

Сысуев Артем Артурович
Хабаровск
Отзывов:437
Оставить отзыв
Ответов:976
18.01.2016 08:44

Никак.

Просто не платите и все.

Юридические услуги в Хабаровске- тел: 93-15-47

Лена
Краснодар
#4
06.09.2016 10:26

Задолжность по крелиту, крелит должен был закрыт в июне 2016, если я буду вносить деньги банк успокоится? Месяца за три я закрою сумму долга.

Чернецкий Игорь Вячеславович
Екатеринбург
Отзывов:9 203
Оставить отзыв
Ответов:40 209
06.09.2016 10:27

Не вносите и ждите суда. Толку от внесения не будет.

Уточнения и дополнительные вопросы - по эл. почте

demos_dominus@mail.ru

+7 978 098 73 47 (звонки)

Личный юрист в Крыму и Севастополе!

Наталия
Иркутск
#5
07.07.2015 17:41

Я подала на алименты в 2010 году, а в 2014 отказалась от них и снова подала, задолженность будет общая или после отказа сумма долга сгорела?

Адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:50 768
Оставить отзыв
Ответов:131 270
07.07.2015 17:43

Ничего не сгорело, пристав рассчитает задолженность за последние три года

✉️ advo59@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111