Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 367
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Алексей
Невинномысск
#1
28.07.2014 15:40

Скажите пожалуйста возможно ли на основании ст. 16,18,19,22,23,23.1 ЗПП РФ, 502,503,504,782 ГК РФ и Постановлением Пленума ВАС РФ от 2012 года вернуть ТС в автосалон с возвратом мне денежных средств?!

адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 612
Ответов:105 047
28.07.2014 15:47

ЕСЛИ ЕСТЬ СУЩЕСТВЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ - то можно

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Тимур
Набережные Челны
#2
28.03.2015 00:01

В Гражданском кодексе есть определение перевода звука в текст.

Что-то типо перевод с аудионосителей в текстовой формат. Уважаемые юристы, напишите, пожалуйста, как об этой услуге сказано в ГК РФ.

юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Отзывов:53 018
Ответов:187 121
28.03.2015 00:11

--[b][u]-транскрибирование[/u][/b] или расшифровка аудио- и видеоматериалов – [u]это перевод звука в текст.[/u]

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Евгений
Ноябрьск
#3
01.12.2015 13:05

Статья 255 гк РФ распространяется ли на долю квартиры или только на мебель к примеру? То есть можно ли уменьшить долю квартиры должника и присоединить к моей доли, у меня тоже есть доля в этой квартире.

Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов:1 783
Ответов:5 431
01.12.2015 15:11

Здравствуйте Евгений.

В статье говориться о том, что в случае если у должника в квартире имеется доля, то кредитор может требовать продажи именно этой доли. Речь идет о недвижимом имуществе.

Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru

Ирек
Уфа
#4
27.11.2014 20:13

Хотел бы по интересоваться, по поводу изменении ГК РФ вступившие в силу 1 сентября 2014 года. Как вы относитесь к введению публичных и непубличных образовании и какова цель их введения? Спасибо:)

Евграфова Елена Алексеевна
Отзывов:18 868
Ответов:59 691
27.11.2014 20:58

А Вы не интересовались - что такое консультация? Да ещё и бесплатная?

Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Александр
Тюмень
#5
23.06.2015 14:39

Могу ли я в суде опираться на уже доказанные факты, опираясь на решение суда которое уже вступило в законную силу, теоретически эти иски очень похожи, сначала подавали по 178,179 гк рф - теперь по 177 п 1?

адвокат
Написать
Латышев Валерий Анатольевич
Отзывов:757
Ответов:4 883
23.06.2015 15:12

Да, конечно можете. Заявите ходатайство о приобщении вступившего в законную силу решения суда к материалам дела.

С уважением,

адвокат Латышев В.А.

стаж работы 26 лет

Валерий
Арсеньев
#6
28.07.2015 03:11

Скажите пожалуйста, ст.15 о ЗПП, и ст.151 ГК РФ, это одно и тоже?, например; у меня в одном иске два требования, могу ли я требовать ущерб, по этим двум статьям, или надо выбирать какую нибудь одну статью?

Артёменко Иван Александрович
Отзывов:90
Ответов:209
28.07.2015 03:16

Здравствуйте!

Ст. 15 о ЗПП лишь конкретизирует ст. 151 ГК РФ

Вы можете ссылаться на них в своем исковом заявлении, но ущерб будет взыскан однократно

С Уважением,

Иван Артёменко

spblawt@mail.ru

vk.com/ppvsud

Письменный правовой анализ - Бесплатно

Сергей
Иркутск
#7
06.07.2007 09:20

Могу ли я предъявить жене ущерб (она разбила машину) пост. 1064, 1079 ГК РФ. сейчас идет раздел имущества в суде. Соотв машина переходит ей новменьшем размере чем была бы если бы она ее не разбила. Спасибо.

адвокат
Написать
Трусов Денис Андреевич
Отзывов:690
Ответов:7 247
06.07.2007 09:30

Можете.

Азимджон
Новосибирск
#8
17.09.2016 16:26

Заказал товар в интернет магазине, он пришел на почту но мой паспорт просрочен на телефон смс пришло Просим Вас получить заказ до 29.09.16 В противном случае мы подадим иск в суд в соотв. С п.1 ст.781 ГК РФ.

юрист
на сайте
Написать
Колковский Юрий Валерьевич
Отзывов:15 581
Ответов:45 310
17.09.2016 16:28

Можете ничего не забирать, имеете право, это пустые угрозы

+79191184928... ВСЕ консультации платные

г. Екатеринбург-Челябинск

kolkovsky@mail.ru

+79823411601

Сергей
Мурманск
#9
03.04.2016 16:02

Могу ли я и на основании чего просить суд 1 инстанции дать толкование ст 4 гк рф? Я подал иск и считаю что действие законодательного акта изданного после заключения договора на меня распространяться не должно.

адвокат
Написать
Шамолюк Ирина Александровна
Отзывов:10 467
Ответов:33 460
03.04.2016 16:06

Суд в своем Решении даст мотивировку.

Адвокат Ирина Александровна Шамолюк.

Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53

Консультации по телефону на платной основе.

адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 829
03.04.2016 16:14

Нет, суд не дает толкование правовых норм, а только применяет их в конкретном споре. Тем более суд первой инстанции.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Марта Вогт
Москва
#10
19.11.2004 22:44

Для Калашниковой Е.Е.

Уважаемая Екатерина,

пожалуйста, сообщите, существуют ли дополнения к следующим статьям ГК РФ (3-я часть): 1142, 1150, 1157, 1158.

Заранее признательна.

С уважением.

Марта Вогт.

адвокат
Написать
Калашникова Екатерина Евгеньевна
Отзывов:2 068
Ответов:21 929
21.11.2004 21:12

Данные статьи действуют в следующей рдакции на сегодняшний день:

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1150. Права супруга при наследовании

Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.

Статья 1157. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.

2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

4. Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).

Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц:

от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам;

от обязательной доли в наследстве (статья 1149);

если наследнику подназначен наследник (статья 1121).

2. Отказ от наследства в пользу лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, не допускается.

Не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием.

3. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Однако если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное), он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.

Вопрос юристу 8 800 505 9111