Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6484
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
141
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 342
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Дмитрий
#1
12.04.2007 21:16

Статья 1163, ч.2 ГК РФ *до истечения шести месяцев*-это когда? Через час, неделю, месяц? Пожалуйста, на практике, КАК БЫСТРО в реальном моменте ускорить процесс? Спасибо.

Сычева Ольга Александровна
Москва
Отзывов:21
Оставить отзыв
Ответов:511
16.04.2007 13:49

Дмитрий, согласно п. 2 ст. 1163 ГК свидетельство о праве на наследство может быть выдано при определенных обстоятельствах ранее истечения 6-месячного срока с момента открытия наследства. Это допускается, если органу, обязанному выдать свидетельство, будут представлены достоверные данные о том, что кроме лиц, заявляющих о получении свидетельства, не имеется других наследников, которым принадлежит право на наследство или на соответствующую его часть и без учета наследственной доли которых заявителям не может быть выдано законное свидетельство о праве на наследство. Случаи, если не имеется других наследников, охватывают отсутствие лиц, призываемых к наследству, отказ от наследства, непринятие наследства наследником, которому известно об открытии наследства, отстранение лица от наследования по недостойности и др.

Елена Николаевна
Казань
#2
18.03.2015 17:26

Не имею возможности погашать кредит ежемесячно в полном объеме. Решила временно погашать хотя бы частичную сумму. Подпадает ли это под ст. 310 ГК РФ как говорит это банк?

Голубцов Алексей Сергеевич
Казань
Отзывов:2 120
Оставить отзыв
Ответов:5 416
18.03.2015 17:35

Да, потому что это - изменение условий обязательства в одностороннем порядке, что является нарушением. Такие вопросы нужно согласовывать с банком и фиксировать в доп. соглашении к кредитному договору

С уважением, Алексей Голубцов! При необходимости получения более подробных разъяснений, со мной можно связаться по тел. 8987-297-90-56.

Каменская Дарья Ильдаровна
Казань
Отзывов:551
Оставить отзыв
Ответов:1 818
18.03.2015 17:46

Елена Николаевна, это не является односторонним изменением договора. Такие действия - это просто нарушение договора с Вашей стороны.

C уважением, Дарья Каменская,

тел.8-91-72-780-780; e-mail: ufkltd@mail.ru;

Составление любых документов, представительство в судах

Сергей Михайлович
Улан-Удэ
#3
04.03.2016 07:13

Третий год нахожусь на инвалидности (2-я гр. ).Из имущества только однокомнатная квартира. Имею 4 кредита. Пока работал все кредиты оплачивал вовремя. Могу ли я прекратить все обязательства по кредитам руководствуясь ст.416 ГК РФ.

Адвокат
Написать
Панфилов Анатолий Федорович
Барнаул
Отзывов:6 880
Оставить отзыв
Ответов:20 804
04.03.2016 06:59

Нет, не можете. ВЫ же отвечаете за то, что не платите кредит, а то, что у Вас нет возможности платить, значения не имеет.

Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга.anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88 Скайп:advok1yandex.ru, оплата500рублей,послеконсультации

Николай
Санкт-Петербург
#4
27.03.2015 17:22

Возможно ли приобрести зем участок в порядке 234 ГК РФ (приобр. Давнсть)? Из документов только членская книжка. Участок в мун. собственности. Проживаем уже более 15 лет.

Кудянов Дмитрий Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:314
Оставить отзыв
Ответов:642
27.03.2015 18:18

Николай! Ст. 234 ГК РФ почти что, мертвая. Она регламентирует отношения, когда у имущества нет хозяина (собственника, пользователя). Вы сами ответили на свой вопрос - "Участок в мун.собственности". Поэтому по приобретательной давности получить участок никак не получится.

Однако, на каком основании Вы занимаете его более 15 лет и никто претензий не предоставил (самозахват)? Возможно, есть правовые основания приобретения, только Вам нужно полностью описать ситуацию.

А лучше, позвоните мне, опрошу и проконсультирую 8-964-323-75-89. Удачи!

Марина Хабибулина-Савина
Москва
#5
07.05.2016 15:30

Могу ли я защищать права своего отца по ст. 980 ГК РФ при условии, что в настоящий момент его местонахождение неизвестно или тогда, когда будет установлено, что он умер?

Адвокат
Написать
Нургалиева Гюзель Равилевна
Бавлы
Отзывов:4 557
Оставить отзыв
Ответов:11 101
07.05.2016 15:32

Здравствуйте! В принципе можете. Однако все же поясните, какие именно права нарушаются.

Адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 942
Оставить отзыв
Ответов:141 247
07.05.2016 15:39

ДА. можете защитить.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

★★★★★
30.03.2015, 16:50
35
В каких случаях взыскиваются проценты по ст. 395 ГК РФ?
По какой формуле рассчитываются проценты за пользование чужими деньгами и как они взыскиваются? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
27.04.2015, 17:20
77
Как выселяют по статье 293 ГК РФ?
В каких случаях собственника могут выселить из его же квартиры и как проходит выселение? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111