Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6307
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
103
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 590
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Имеет ли право жена

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна
Уссурийск
#1
09.04.2016 08:41

Муж преобрел квартиру по военной ипотеке вскоре после заключения брака. Есть общий ребёнок. Имеет ли право жена или ребёнок на часть квартиры в случае развода?

Адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 943
Оставить отзыв
Ответов:141 249
09.04.2016 08:51

Данная квартира является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в равных долях между супругами. Дети доли не имеют.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Яськов Андрей Михайлович
Владивосток
Отзывов:566
Оставить отзыв
Ответов:2 171
09.04.2016 17:18

Если ребенок имеет право собственности в квартире и у него есть доля, то он такой же собственник как и вы..а жене принадлежит 50% всего, что нажито в браке..неважно на чье имя недвижимость записана

Дмитрий
Ухта
#2
06.10.2015 06:46

Перед разводом подарил квартиру которая у меня в собственности, дочери. Я собственник, квартира куплена в браке. Имеет ли право жена при разводе на ее часть.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 483
Оставить отзыв
Ответов:110 763
06.10.2015 06:50

Если подарили дочери, с согласия жены --значит сейчас собственник дочь,нет ни каких прав у жены.Если жена не знала, тогда имеет право оспорить в судебном порядке--т.к. 1/2 часть принадлежит ей--ст.34скрф.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Ирина
Ярославль
#3
11.03.2015 20:13

2 х комнатной квартире три собственника. Мать, старший сын и несовершеннолетний внук (второго сына) имеет ли право жена старшего сына проживать на его доле со своим несовершеннолетним сыном от первого брака без согласия остальных собственников.

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 611
Оставить отзыв
Ответов:74 230
11.03.2015 20:18

не имеет право без согласия других собственников

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Адвокат
Написать
Каменщикова Татьяна Валентиновна
Ярославль
Отзывов:1 898
Оставить отзыв
Ответов:5 116
11.03.2015 22:43

Нет не имеет право, для этого вам необходимо установить порядок пользования.

адвокат Каменщикова Татьяна Валентиновна

8 902 33 22 881

tanyalitl@mail.ru

Вадим
Александров
#4
18.08.2015 15:46

Юрист мне нужна очень ваша помощь у меня есть жилплощадь она приватизированно до брака на меня сейчас я женат имеет ли права жена с сыном на мою жилплощадь.

Краснова Татьяна Валентиновна
Ульяновск
Отзывов:3 521
Оставить отзыв
Ответов:10 177
18.08.2015 15:48

не имеют, поскольку досталась вам в порядке приватизации.

Желаю удачи !

Сакунова Юлия Александровна
Москва
Отзывов:14 180
Оставить отзыв
Ответов:40 656
18.08.2015 15:58

Жена и сын не имеют права на вашу квартиру, т.к. она приватизирована, а не куплена в браке.

т. 89031106208, sakunova@mail.ru

Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

Виктор Юрьевич
Ростов-на-Дону
#5
19.11.2015 08:59

Во время брака мною подарена жене квартира. Имеет ли право жена продать эту квартиру без моего согласия так как квартира является совместной собственностью?

Адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Вологда
Отзывов:37 735
Оставить отзыв
Ответов:90 922
19.11.2015 09:00

Вы же квартиру подарили супруге, о какой совместной собственности речь ведете. Будет теперь распоряжаться, как хочет.

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Адвокат
Написать
Демина Наталья Михайловна
Ростов-на-Дону
Отзывов:2 831
Оставить отзыв
Ответов:8 790
19.11.2015 09:37

да, может продать без согласия, подарки не являются совместной собственностью супругов

С уважением, адвокат Демина Наталья

+7-919-880-81-54

http://urist-rostov.com/

1-10 11-20 21-30 31-40
Вопрос юристу 8 800 505 9111