Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 263
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Имеют ли право меня уволить

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анастасия Валерьевна
Ишим
#1
04.09.2014 11:26

На данный момент я работаю на время декретного основного работника, за это время сама забеременела и собираюсь уходить в декретный, основной работник выходит еще через год имеют ли право меня уволить?

Искендеров Эмиль Эльдарович
Отзывов:39 209
Ответов:132 818
04.09.2014 11:40

После выхода основного работника Вас уволят (ст. 261 ТК РФ)

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Галина
Братск
#2
29.10.2015 04:15

У меня такой вопрос, я хочу выйти с декретного отпуска не дожидаясь его окончания, а на моём месте работает другая сотрудница на постоянной основе. Имеют ли право меня уволить или сократить? Спасибо.

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 349
Ответов:292 714
29.10.2015 05:31

Здравствуйте, нет вас не имеют право сократить. И обязаны предоставить рабочее место. На период декрета за вами сохраняется рабочее место.

www.sudebniki.ru

Татьяна Владимировна
Судак
#3
26.11.2014 00:11

Я принята на работу в 2008 году с записью: по окончанию срока аренды но я инвалид 3 группы и мать троих детей. Двое несовершеннолетние-16 и 3 года. Имеют ли право меня уволить? Ни чего не предложив,

Калиян Тигран Павлович
Отзывов:267
Ответов:760
26.11.2014 00:17

Если только Вы не совершали грубейшего дисциплинарного проступка.

С Уважением,

юрист Калиян Т.П.

т. +7 (905) 751-12-34.

Федорченко Александр Александрович
Отзывов:3 214
Ответов:10 949
26.11.2014 09:36

Если Вы работали не по трудовому договору, а по договору аренды, имеют право уволить.

Запись на приём:+79788145072

iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru

Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Любовь
Коломна
#4
11.12.2015 14:31

Работаю в магазине кассиром на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сегодня вызвали на работу и сообщили что подразделение ликвидировано и я уволена. Имеют ли права меня уволить?

Левичев Денис Александрович
Отзывов:7 489
Ответов:31 395
11.12.2015 14:32

Да именно при ликвидации имеют.

Желаю удачи.

Сырова Александра Михайловна
Отзывов:8 887
Ответов:28 249
11.12.2015 14:33

Добрый день! Вас могут уволить в связи с ликвидацией организации. Сократить не имеют право. Обращайтесь в Инспекцию по Труду.

юрист
на сайте
Написать
Соколов Дмитрий Геннадиевич
Отзывов:19 693
Ответов:114 224
11.12.2015 15:44

Нет, получите приказ об увольнении и оспорьте его в суде, срок 1 мес.

Ликвидация именно подразделения (не работодателя самого) не влечёт за собой последствий таких, как ликвидация работодателя. Должны были перевести.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судебная практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звон

Анна
Благовещенск
#5
27.12.2015 16:28

Руководитель испортил отношения с коллективом в корне. А на счёт кого уволить первым хочет начать с меня... В семь трудоустроена толь я муж не работает и один ребёнок. Имеет ли право меня уволить.

Арестов Константин Павлович
Отзывов:26 226
Ответов:70 004
27.12.2015 16:29

Основания для увольнения по инициативе работодателя перечислены в ст. 81 ТК РФ.

Вы не указали ни одного основания...

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Юлия Васильевна
Новокузнецк
#6
30.06.2009 21:02

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Сыну 2 года. На предприятии где я работаю в отделе, сократили мою должность. Если я выйду из отпуска досрочно, то имеют ли право меня уволить?

юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Отзывов:52 959
Ответов:186 995
30.06.2009 23:23

До исполнения ребёнку 3 лет, Вас не уволят.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ксения
Нижняя Тура
#7
13.09.2016 12:00

Я военнослужащая по контракту, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. По месту службы пришёл исполнительный лист по не оплаченному штрафу ГАИ. Имеют ли право меня уволить за не оплаченный штраф? Спасибо!

Морозова Евгения Анатольевна
Отзывов:2 567
Ответов:8 039
13.09.2016 12:43

Не уволят. Оплатите и все.

С уважением, ваш юрист Морозова Евгения Анатольевна

Ольга
Красногорск
#8
18.07.2013 22:52

Я работаю по срочному договору, скоро ухожу в декретный отпуск! Имею ли я право отгулять ежегодный отпуск 20 дней, перед декретом, т.к 8 уже отгуляла? И имеют ли право меня уволить, до 1.5 лет?

юрист
на сайте
Написать
Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 252
Ответов:136 811
18.07.2013 23:02

Смотря когда заканчивается срочный трудовой договор. Если он заканчивается во время отпуска по беременности и родам, Вас могут уволить по его окончании. Отпуск отгулять имеете право на основании статьи 260 ТК РФ.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Елена
Ногинск
#9
06.06.2015 19:49

Пожалуйста я вышла из декретного отпуска когда ребенку было 1.6 отработала уже 4 месяца в данный момент на больничном имеют ли право меня уволить или отправить догуливать отпуск если я не хочу.

юрист
на сайте
Написать
Соколов Дмитрий Геннадиевич
Отзывов:19 693
Ответов:114 224
06.06.2015 20:02

Против Вашей воли - нет.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судебная практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звон

Светлана Ивановна
Ростов-на-Дону
#10
16.12.2014 00:37

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с июля 2014 года, фирма, в которой я работала обанкротилась, имеют ли права меня уволить не дожидаясь достижения 1,5 лет моему ребенку. Заранее спасибо.

Земцов Дмитрий Владимирович
Отзывов:4 116
Ответов:14 313
16.12.2014 00:44

Да, имеют, все вопросы к арбитражному (конкурсному) управляющему, т.к. фирма банкрот. ст. 81 ТК РФ - основания.

Для жителей г.Н.Новгорода и Нижегородской области для получения индивидуальной платной консультации возможен выезд к клиенту.

Вопрос юристу 8 800 505 9111