Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 038
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Какие у нас есть права

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ирина юрьевна
Лениногорск
#1
21.10.2014 21:30

Мой ребенок вместе с однокласницей поссорились с другой девочкой и результате ссоры кто-то из двух кинул камнем в ту девочку но камень повреждений ненанес и нас ставят на учет какие у нас есть права?

адвокат
на сайте
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 588
Ответов:104 996
21.10.2014 21:35

какие у нас есть прав

ОБЖАЛУЙТЕ ПОСТАНОВКУ НА УЧЕТ В СУДЕ.

удачи вам

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Алексей александрович
Сызрань
#2
30.04.2014 14:01

Здрасти! Скажи пожалуйста-нас сокращали на производстве мы стояли на бирже потом нас опять позвали на работу временно, а сейчас сказали будут увольнять! Или всё таки сокращать? И какие у нас есть права?

юрист
на сайте
Написать
Лапина Татьяна Борисовна
Отзывов:7 006
Ответов:18 005
30.04.2014 14:13

Для увольнения должны быть основания. Ждите официальных письменных уведомлений. Если уволят без оснований у Вас есть право на защиту. Суд, прокуратура.ГИТ.

С уважением, Татьяна Лапина

Ольга
Миллерово
#3
23.11.2015 15:29

Купили 3.10.2015 газовую плиту, подключить попробовали только спустя время, 21 ноября. Она пропускает газ. Что нам делать и какие у нас есть права. На руках есть Гарантийный талон без чека, его не дали.

Рогозин Артем Сергеевич
Отзывов:377
Ответов:947
23.11.2015 15:40

Здравствуйте, Ольга.

Согласно п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Обратитесь к продавцу с письменной претензией, где будут указаны Ваши требования. Если будет нужна помощь - обращайтесь.

С уважением, Рогозин А.С.

тел. 8-915-994-07-72, Viber 8-915-994-07-72

Елена
#4
23.08.2003 10:22

Здрайствуйте! Я с грудной дочкой прописана у бабушки в квартире, которая приватизированна полностью на ее имя. Какие у нас есть права на эту квартиру и может ли она ее продать без нашего согласия? Спасибо.

адвокат
Написать
Радько Сергей Александрович
Отзывов:31
Ответов:12 855
23.08.2003 13:49

Уважаемая Елена! Так как собственником квартиры является бабушка, а Вы с дочкой просто зарегистрированы в этой квартире, у Вас имеется только право проживания в квартире. Продать квартиру бабушка может без Вашего согласия, однако право проживания при смене собственника за Вами сохранится.

С уважением

Алёна
Екатеринбург
#5
09.11.2015 12:42

Что нужно для того то бы встать на очередь на жилье мы молодая семья ждем 3 ребенка покупали комнату под мк она 11 кв.. какие у нас есть права

и на сколько квадратов можем расчитывать.

Сушков Максим Вячеславович
Отзывов:15 885
Ответов:56 093
09.11.2015 12:44

Здравствуйте. Если родителям до 35 лет, то обращайтесь с заявлением в администрацию муниципалитета на постановку вас на учет по программе "Молодая семья"

Если возникли дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения. Все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Наталья
Санкт-Петербург
#6
16.08.2005 17:59

Мы хотим приватизировать квартиру на три части (прописаны я, отец, мать). Мои родители не разведены. Если при продаже квартиры, отец будет против, какие у нас есть права?

Спасибо.

адвокат
Написать
Петрова Татьяна Викторовна
Отзывов:1 200
Ответов:6 157
16.08.2005 22:17

Здравствуйте, Наталья.

Статья 246 ГК РФ. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой

собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению

продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо

распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном

отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему

лицу остальные участники долевой собственности имеют

преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за

которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая

продажи с публичных торгов.

Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности

при отсутствии согласия на это всех участников долевой

собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью

второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях,

предусмотренных законом.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме

остальных участников долевой собственности о намерении продать

свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на

которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности

откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве

собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве

собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня

извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

3. При продаже доли с нарушением преимущественного права

покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в

течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него

прав и обязанностей покупателя.

4. Уступка преимущественного права покупки доли не

допускается.

5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении

доли по договору мены.

Поэтому, если Ваш отец откажется от своего преимущественного права покупки, Вы сможете продать свои доли постороннему лицу, на условиях указанных в предложении отцу. Принудить его к продаже своей доли или покупке Ваших Вы не сможете.

С уважением,

Петрова Татьяна Викторовна,

г. Москва, тел. 8 (926) 207 58 23

advokat-petrova@mail.ru

Елена
Донецк
#7
03.04.2016 21:04

Я с мужем и 2 детьми прописаны и живём со свёкром в одном дворе он хозяин, вчера муж с ним поругался он пытается нас выгнать, мы прожили 15 лет в доме. Провели газ, сделали ремонт. Что нам делать, ПОМОГИТЕ какие у нас есть права?

Вострикова Ульяна Станиславовна
Отзывов:417
Ответов:1 472
03.04.2016 21:05

Обратитесь в суд с требованием о возврате вложенных средств.

Все виды юридической помощи. Могу выборочно предлагать индивидуальные скидки, если мне показался интересным ваш вопрос.

Олеся Аблякимовна
Феодосия
#8
14.05.2014 19:09

Развелась с мужем. Мать мужа является собственником жилья. Мы совместно с мужем прожили 7 лет в этом доме. Я с ребенком (ребенку 4 года) в этом доме не прописана. Могут ли они выселить меня с ребенком (4 года)? какие у нас есть права?

адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Отзывов:37 683
Ответов:90 854
14.05.2014 19:16

Права пользования домом у вас не имеется.

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Наталья Алексеевна
Рязань
#9
25.06.2014 09:41

Живём за городом. Сломалась водокачка. Управляющая компания не ремонтирует. Без воды 2 недели. Сегодня собрание жильцов. Сказали пока тарифы не повысят воду не дадут. Какие у нас есть права? Колонки нет, колодца нет. Долгов за оплату нет.

адвокат
на сайте
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Отзывов:22 488
Ответов:71 231
25.06.2014 09:42

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Наталья
Ростов-на-Дону
#10
01.06.2016 14:41

Если родители приватизировали квартиру на себя (мама и папа) мы с братом (совершенно летние) и мой сын (несовершеннолетний) прописаны в ней, какие у нас есть права и не нужно ли было наше согласие на приватизацию? Наталья. Заранее спасибо!

юрист
на сайте
Написать
Базарова Светлана Николаевна
Отзывов:8 890
Ответов:27 805
01.06.2016 14:42

Согласие нужно ее членов которые зарегистрированы там, несовершеннолетний автоматом участвует в приватизации

С Уважением к ВАМ Базарова С.Н.. Представительство Москва и М.О., цены умеренные.

email:bazarov11@rambler.ru

тел: 8-903-500-6708

адвокат
Написать
Пилипенко Николай Николаевич
Отзывов:149
Ответов:398
01.06.2016 14:44

Право на приватизацию жилого помещения имеют все законно проживающие в нем. Следовательно если на момент приватизации Вы проживали и были зарегистрированы в этой квартире то имели право участвовать в приватизации, Без Вашего согласия отец и мать не могли приватизировать ее на себя.

С уважением адвокат Пилипенко Н.Н.

Вопрос юристу 8 800 505 9111