Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3885
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
42
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 396
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Лишить бывшего мужа родительских прав

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ирина Юрьевна
Вельск
#1
01.03.2015 23:44

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав на детей, если за нашу совместную жизнь он меня часто избивал? Вместе не живём 4 мес, алименты плотит.

Титов Андрей Валерьевич
Барыш
Отзывов:19 885
Оставить отзыв
Ответов:57 334
01.03.2015 23:48

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Вы сможете доказать, что он Вас избивал? Есть приговоры суда?

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Касицын Андрей Васильевич
Ульяновск
Отзывов:3 377
Оставить отзыв
Ответов:11 682
01.03.2015 23:49

нет е сможете.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили [b]умышленное преступление[/b] против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью

Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.

С уважением,

Касицын А.В.

e-mail: ad

Марина
Комсомольск-на-Амуре
#2
08.04.2015 04:50

Могу я лишить бывшего мужа родительских прав без его согласия? Так как он не платит элементы и не как не занимается ребенкам и даже не видеться с ним.

Юрист
на сайте
Написать
Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 280
Оставить отзыв
Ответов:104 508
08.04.2015 04:52

Для лишения родительских прав не нужно согласие бывшего мужа Вы должны подать иск в суд.То что не платит алименты и не участвует в воспитании ребенка согласно ст69 СК Рф являются основаниями для лишения родительских прав

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Елизавета
Калининград
#3
26.02.2016 01:47

Пожалуйста можно ли лишить бывшего мужа родительских прав на ребёнка 12 лет, алименты никогда не платил, ребёнка не видел 9 лет, связь не поддерживаем, живём в разных регионах России. Ребёнок хочет чтобы отчим усыновил его, отношения с ним идеальные.

Касицын Андрей Васильевич
Ульяновск
Отзывов:3 377
Оставить отзыв
Ответов:11 682
26.02.2016 03:18

заводите на него уголовное дело по злостному уклонению от уплаты алиментов. по вынесении приговора судом лишайте род прав

представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью

Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.

С уважением,

Касицын А.В.

e-mail: ad

Сладков Антон Владимирович
Калининград
Отзывов:2 254
Оставить отзыв
Ответов:5 738
26.02.2016 12:29

Для усыновления достаточно нотариального согласия отца. Думаю он согласится в ответ на прощение алиментов

Сладков Антон Владимирович, ООО "Интерправо"

т. 71-67-32, 8-921-711-46-26,

E-mail: Sladkov@Interpravo39.ru, Ant_Sl@mail.ru

Http:\\interpravo39.ru

Елена
Москва
#4
12.09.2014 11:08

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав (он в свою очередь согласен на лишение), что бы в дальнейшем мой нынешний супруг усыновил ребенка. Что необходимо сделать? Возможно списаться с бывшим нет, т.к. он находится на Украине, в зоне боевых действий.

Юрист
на сайте
Написать
Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 816
Оставить отзыв
Ответов:77 551
12.09.2014 11:11

Необходимо обращаться в суд. И доказывать наличие оснований для лишения.

Нюансов много, просто согласие не играет роли, нельзя добровольно отказаться от родительских прав. Обратитесь к юристу очно.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Высоцкая Вера Борисовна
Москва
Отзывов:4 707
Оставить отзыв
Ответов:18 870
12.09.2014 12:50

Если отец согласен на усыновление ребенка иным лицом, то лишать его родительских прав не требуется. От него достаточно нотариально заверенного согласия для суда об усыновлении.

Я веду семейные дела в судах.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту.

Запись на прием

8 (925) 848-08-75.

Виктория
Орёл
#5
19.05.2015 12:51

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, если он написал у нотариуса отказ от ребенка, но на суде может сказать, что не согласен с лишением?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 946
Оставить отзыв
Ответов:297 744
19.05.2015 12:57

Здравствуйте! Лишить супруга родительских прав сможете только по основаниям, предусмотренным в ст.69 СК РФ.

www.sudebniki.ru

Адвокат
Написать
Лукина Евгения Владимировна
Калининград
Отзывов:2 438
Оставить отзыв
Ответов:7 397
19.05.2015 12:59

Ответчик может как соглашаться с иском, так и не признавать его. Исход дела зависит от наличия оснований для лишения и предоставленных суду доказательств.

Если с ними все будет нормально - то решение будет в Вашу пользу.

Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru

Головина Галина Ильинична
Орёл
Отзывов:161
Оставить отзыв
Ответов:569
19.05.2015 21:19

Ваша ситуация непростая, обращайтесь ко мне .помогу тел. 8 910 301 48 34.

С уважением, Головина Галина.

Вопрос юристу 8 800 505 9111