Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 462
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Насколько это законно

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Надежда
Краснодар
#1
11.11.2015 20:23

Кто может изготавливать тех. паспост на квартиру кроме БТИ? Насколько это законно?

Булатова Ирина Дмитриевна
Москва
Отзывов:3 249
Оставить отзыв
Ответов:14 996
12.11.2015 16:51

Любая фирма, имеющая соответствующую лицензию... Но они все - филиалы БТИ, КТИ. И сведения стекаются туда же.

Обращайтесь -

pravo.dok@mail.ru

Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Неля
Москва
#2
24.03.2016 11:23

С пенсии вычет 50% , остаётся меньше прожиточного минимума. Насколько это законно.

Михайловский Юрий Иосифович
Москва
Отзывов:20 893
Оставить отзыв
Ответов:62 230
24.03.2016 11:27

Прожиточный минимум часто игнорируется, так же как законность, разумность и гуманность. Увы, Закон допускает, просите рассрочку в Суде.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Анастасия
Бийск
#3
24.09.2013 18:17

Меня отправляют на учебу в другой город. Командировка по документам начинается с 7 числа. Сами занятия начинаются рано утром, поэтому я еду туда накануне. В бухгалтерии мне сказали, что не оплатят дорогу туда, так как командировка начинается 7-го, а билет 6-го. Насколько это законно и на какие статьи ТК мне ссылаться?

Ершов Данила Сергеевич
Барнаул
Отзывов:4 174
Оставить отзыв
Ответов:11 805
25.09.2013 08:43

Работодатель обязан оплатить расходы сотрудников по проезду к месту командировки и обратно на основании статьи 168 Трудового кодекса РФ. Указанная статья не содержит ограничений по оплате проезда, касающихся даты отбытия в командировку, либо даты прибытия из нее.

С уважением, Данила Сергеевич.

Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.

☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)

Евгений Анатольевич
Мурманск
#4
08.04.2015 11:44

По договору (трудовому) у меня почасовая ставка 12,19 р... Насколько это законно.

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
08.04.2015 11:54

Здравствуйте. Законно

Anton Zhukov
Иваново
#5
03.12.2015 23:08

Брал кредит под 36% годовых, теперь процент составляет 42. Насколько это законно?

Белогубова Мария Валентиновна
Челябинск
Отзывов:88
Оставить отзыв
Ответов:203
03.12.2015 23:10

Незаконно. Обратитесь в банк с письменным заявлением за разъяснениями - почему увеличилась процентная ставка. Посмотрите ответ, если будете несогласны - обжалуйте действия банка по повышению процентной ставки.

Белогубова Мария, г. Челябинск, ведущий юрист, стаж работы 15 лет. Телефон: 8-922-234-00-88 (Viber, WatsApp). Консультации в ВК, Skype

★★★★★
13.04.2015, 17:32
197
Решит ли эту проблему уклонистов закон о банкротстве физлиц?
Что считается злостным уклонением от погашения кредиторской задолженности и что за это грозит? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111