Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 146
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Насколько это законно

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Сергей владимирович
Новосибирск
#1
28.05.2014 20:31

Ордер на меня, с квартиры был выписан, в течении года был негде не прописан, потом отбывал срок. Отказ от приватизации не давал, однако квартира была продана. Насколько это законно?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 665
Оставить отзыв
Ответов:297 271
28.05.2014 20:32

Это не законно. Признавайте сделку недействительной в судебном порядке.

www.sudebniki.ru

Светлана Валерьевна
Копейск
#2
03.12.2014 10:05

Квартира продается ипотечному покупателю. Просят расписки: 1 что уплачен аванс 200 т.р., 2 что заняли 200 т. р. На ремонт. Насколько это законно и последствия для сделки и продавца?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 705
Оставить отзыв
Ответов:157 378
03.12.2014 10:06

2 - не надо писать. Пишите как есть.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Дмитрий
Волгоград
#3
08.04.2015 14:31

Работаю в ВУЗе. На днях руководство потребовало пересчитать нагрузку (путем введения дополнительных коэффициентов), в результате чего моя аудиторная нагрузка возросла в 1,5 раза при той же оплате. Насколько это законно?

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
08.04.2015 14:37

Абсолютно незаконно.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Олег Игоревич
Москва
#4
09.07.2015 11:13

Счетчик горячей воды поверяется через 4 года. У нас прошло 3 года с даты выпуска, требуют провести поверку. Насколько это законно и как нам поступить?

С уважением,

О.И. Янушкевич.

Грибов Юрий Владимирович
Тольятти
Отзывов:14 596
Оставить отзыв
Ответов:37 174
09.07.2015 11:28

С вас как надо полагать [b]не требуют принудительно[/b],а навязчиво предлагает услуги и рекламу одна из коммерческих фирмочек

Конкуренции в этой сфер много- они действует различными не очень правильными способами

Никакой поверки до срока вы проводить не обязаны

Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные

Эл.почта: tlt-rus@list.ru

тел. 8-904-74-003-03

Валентин
Челябинск
#5
23.10.2015 15:52

У меня такая ситуация. Работодатель хочет перевести меня в другое отделение, без моего согласия, мотивируя это тем что в другом отделении требуются работники. Насколько это законно?

Балалина Ирина Александровна
Ульяновск
Отзывов:5 308
Оставить отзыв
Ответов:14 816
23.10.2015 15:54

Если трудовые функции не меняются, то могут перевести без Вашего согласия. В остальных случаях перевод возможен только с согласия работника.

ст. 72.1 ТК РФ.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

★★★★★
13.04.2015, 17:32
197
Решит ли эту проблему уклонистов закон о банкротстве физлиц?
Что считается злостным уклонением от погашения кредиторской задолженности и что за это грозит? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111