Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 838 432
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Неправильно указана дата

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Данил
Казань
#1
25.03.2015 15:16

В 2014 году купили квартиру по ипотеке в банке. В 2015 году обнаружил что в документе купли-продажи квартиры неправильно указана дата сделки. Все остальные документы в порядке. Как это можно исправить?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:45 786
Оставить отзыв
Ответов:155 668
25.03.2015 15:17

никак уже не исправить, если все зарегистрировано.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Василий
Барнаул
#2
24.06.2015 10:14

В постановлении об административном правонарушении неправильно указана дата моего рождения и место жительства. Оно было направлено в службу судебных приставов и взыскано (снял банк с карты). Это законно?

Терновых Игорь Александрович
Барнаул
Отзывов:4 125
Оставить отзыв
Ответов:17 646
24.06.2015 11:08

Это техническая ошибка, не меняющая юридической природы постановления.

☑Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём ☎️.8-983-100-81-81. г. Барнаул.

Иван
Санкт-Петербург
#3
10.05.2016 11:17

В Апелляционном определении неправильно указана дата этого определения. В какой суд подавать заявление об ошибке в документе и кому-мировому судье или районный суд, в котором рассматривалась апелляционная жалоба?

Баркова Ирина Валерьевна
Самара
Отзывов:265
Оставить отзыв
Ответов:866
10.05.2016 11:21

Суд апелляционной инстанции, руководствуясь частью 2 статьи 200 ГПК РФ, вправе по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в апелляционном определении описки или явные арифметические ошибки, а также рассмотреть заявления лиц, участвующих в деле, о разъяснении апелляционного определения, которым было изменено решение суда первой инстанции или вынесено новое решение (статья 202 ГПК РФ), и о пересмотре апелляционного определения по вновь открывшимся или новым обстоятельствам (глава 42 ГПК РФ).

исходя из требований статей 200, 202, 396 ГПК РФ заявления об исправлении описки или явной арифметической ошибки, о разъяснении апелляционного определения, которым было изменено решение суда первой инстанции или вынесено новое решение, а также заявление, представление о пересмотре апелляционного определения по вновь открывшимся или новым обстоятельствам рассматриваются судом апелляционной инстанции в судебном заседании с извещением лиц, участвующих в деле.

Определения суда апелляционной инстанции об исправлении описки или явной арифметической ошибки, об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления о разъяснении апелляционного определения, которым было изменено решение суда первой инстанции или вынесено новое решение, а также об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре апелляционного определения по вновь открывшимся или новым обстоятельствам в соответствии с частью 5 статьи 329 ГПК РФ вступают в законную силу с момента их принятия. В связи с этим указанные определения суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы только в кассационном порядке, поскольку суд апелляционной инстанции не вправе рассматривать жалобы на вступившие в законную силу судебные постановления.

Юридические консультации в Самаре http://www.urist63.ru

тел. 8-917-016-96-76

205 - 75 - 75

Наталья
Кингисепп
#4
24.07.2014 14:41

В организацию пришло постановление судебного пристава, в нем неправильно указана дата рождения должника, не указано место его рождения. Можно ли его считать действительным и удерживать долг по этому постановлению?

Адвокат
Написать
Нуриахметова Светлана Максимовна
Элиста
Отзывов:13 009
Оставить отзыв
Ответов:32 618
24.07.2014 14:43

Постановление подлежит возврату, поскольку сведения о должнике отличаются от данных в и/листе

С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста

э/адрес nuris68@mail.ru

Юлия
Санкт-Петербург
#5
17.02.2016 23:09

В моем свидетельстве о расторжении брака неправильно указана дата рождения бывшего супруга (а в его свидетельстве-правильно). Из-за этого не могу подать на алименты. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Спасибо.

Четоева Екатерина Анатольевна
Моздок
Отзывов:2 456
Оставить отзыв
Ответов:7 675
17.02.2016 23:12

Здравствуйте. Нужно обратиться в ЗАГС об исправлении ошибки.

С уважением, Четоева Е.А.

Студент
Написать
Скребов Иван Владимирович
Белгород
Отзывов:52
Оставить отзыв
Ответов:192
17.02.2016 23:15

Напишите в ЗАГС заявление на исправление ошибки в свидетельстве о расторжении брака. Если по каким-то причинам вы получите отказ, то необходимо обращаться будет в суд по месту вашего жительства с заявлением об установлении юридического факта.

С уважением, Скребов И.В.

Вопрос юристу 8 800 505 9111