Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 617
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Александр Иванович
Медногорск
#1
09.10.2014 08:28

Скажите пожалуйста, надо доплачивать за кв.метры новой жилплощади? Старая квартира (ветхое жильё) общ. пл. 30 кв.м. находится в собственности, новая (новостройка) 36,6 кв.м. Требуют доплату за 6,6 кв.м. Правильно ли это?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
09.10.2014 08:32

Разница в стоимости обмениваемых жилых помещений нашим законодательством не предусмотрена.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Сергеев Олег Сергеевич
Красноярск
Отзывов:7 411
Оставить отзыв
Ответов:24 567
09.10.2014 08:38

Уважаемый Александр Иванович!

Если Вы не заключали соглашение о предоставлении Вам жилого помещения большей площади с возложением на Вас обязанностей по оплате разницу то у Вас отсутствует обязательство по оплате разницы

Казанцева Ольга Юрьевна
Ялуторовск
#2
09.01.2015 07:16

Квитанция за квартиру пришла с неожиданно большой суммой, в компании объяснили что неправильно применяли какой то коэффициент в течении 6 месяцев. Пересчитали и увеличили квитанцию. Правильно ли это или можно не платить?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 086
Оставить отзыв
Ответов:118 783
09.01.2015 07:18

Здравствуйте. Подайте жалобу в прокуратуру- действия УК не правомерны.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, [b]жилищных прав[/b], для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Сергей
Кемерово
#3
20.03.2015 15:34

Я получила новое св-во о рождении на ребенка т.к. сменила ребенку фамилию, а в графе мама ребенка написали мою старою фамилию правильно ли это если у меня в паспорте новая фамилия.

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 805
Оставить отзыв
Ответов:157 560
20.03.2015 15:35

нет, должны были поменять. обратитесь к ним, это бесплатно должны переделать

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Людмила
Краснодар
#4
26.06.2015 20:43

После смерти отца дом и участок поделил нотариус на троих: жену, сына и дочь. Правильно ли это? Мы осознали это не сразу, ведь часть жены не должна делиться. Возможно ли это оспорить и по истечении какого срока давности.

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 610
Оставить отзыв
Ответов:74 230
26.06.2015 20:49

Здравствуйте!

нотариус скорее всего проверял есть ли у супруги право на супружескую долю или нет. Следовательно нет

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Рогалев Кирилл Владимирович
Краснодар
Отзывов:720
Оставить отзыв
Ответов:3 168
26.06.2015 22:11

Да, это возможно оспорить и даже нужно....нотариус тут не прав, если конечно Вы выделяли супружеские доли....вопросов по Вашему обращению много....Звоните и все обсудим....это бесплатно

Алексей
Саранск
#5
17.09.2015 16:15

Я взял в счет отпуска 3 дня. Среда четверг пятница, а мне включили еще и субботу и воскресенье. Хотя в заявлении я указывал с 26 по 28 включительно. Август месяц. Правильно ли это?

Балалина Ирина Александровна
Ульяновск
Отзывов:5 308
Оставить отзыв
Ответов:14 816
17.09.2015 16:17

Нет .Не правильно. Должны были оформить так как указано в заявлении.

★★★★★
13.04.2015, 17:32
197
Решит ли эту проблему уклонистов закон о банкротстве физлиц?
Что считается злостным уклонением от погашения кредиторской задолженности и что за это грозит? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111