Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4208
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
100
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 375
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Пермь
#1
20.04.2016 10:55

Я хотела бы спросить, если мой работодатель застовляет меня ждать когда они наработают деньги чтобы выплотить мне пособие! Правильно ли это? И еще пособие мне платится не месяц в месяц, а сейчас вот например я получу только за март. Так и должно быть?

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 814
Оставить отзыв
Ответов:77 551
20.04.2016 10:59

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Сафонова Юлия Рубиновна
Уфа
Отзывов:987
Оставить отзыв
Ответов:3 020
20.04.2016 10:59

пособие какое? по уходу за ребенком? ну в апреле получить его за март вполне нормальное явление.

Вот если он не будет выплачивать вам его до 30 апреля то тогда обратитесь в прокуратуру.

Светлана
Нижний Новгород
#2
28.09.2016 22:26

Я работаю по графику сменному 2/2 9 и 10 числа у меня смены, а 11 и 12 выходные, но мне с 11 ставят отпуск на 7 дней и на работк 18 правильно ли это?

Байкуколь Гаджирустам Магомедович
Москва
Отзывов:4 660
Оставить отзыв
Ответов:11 120
28.09.2016 22:33

Добрый вечер!

Нет. С 13 должны

УДАЧИ ВАМ!!!

Лапина Татьяна Борисовна
Москва
Отзывов:7 446
Оставить отзыв
Ответов:18 908
28.09.2016 23:19

Все правильно. Отпуска предоставляются в соответствии с очередностью, установленной графиком отпусков. Отпуск может начинаться с любого календарного дня. График работы значения не имеет. С 11-го отпуск на 7 дней . После этого на работу в ближайшую по графику смену, 18 го.

С уважением, Татьяна Лапина

Михаил иванович
Куртамыш
#3
12.03.2015 13:04

Я работаю в мкоу сош. 25 февраля меня послали на курсы в командировку на 5 дней Получая зарплату я недополучил 3000 рублей мне сказали что я не проводил уроки поэтому зарплата меньше правильно ли это И как оплачивается время проведенное в командировке.

Лапина Татьяна Борисовна
Москва
Отзывов:7 446
Оставить отзыв
Ответов:18 908
12.03.2015 13:30

Согласно статье 167 ТК РФ на время командировки работнику гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка за дни отсутствия по графику , а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

Средний заработок рассчитывается за 12 месяцев предшествующих месяцу командировки. Статья 139 ТК РФ

С уважением, Татьяна Лапина

Екатерина
Казань
#4
09.12.2015 12:33

Меня зовут Екатерина. Я работаю в бюджетной сфере. 18 ноября я вышла в декрет. Больничный принесла 19 ноября. Когда мне должны выплатить декретный? Мне сказали что больничный сейчас выплачивает страховая и будет только через 2 месяца. Правильно ли это?

Балалина Ирина Александровна
Ульяновск
Отзывов:5 308
Оставить отзыв
Ответов:14 816
09.12.2015 12:36

Нет. Не правильно. Начисление производится в течение 10 дней с момента подачи документов, выплата производится в ближайший день выдачи зарплаты. Пишите жалобу в Прокуратуру.

Александр
Рязань
#5
03.10.2016 16:13

Продал автомашину по договору купли продажи, затем другой водитель попал на ней в ДТП, иск по возмещению ущерба предъявлен ко мне, правильно ли это?

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 928
Оставить отзыв
Ответов:157 773
03.10.2016 16:15

не правильно. представьте договор в суд

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Адвокат
Написать
Крапивина Инна Валерьевна
Москва
Отзывов:68
Оставить отзыв
Ответов:212
03.10.2016 16:15

После передачи автомобиля по договору купли продажи новый собственник отвечает за постановку на учет и несет ответственность за ДТП

с уважением, адвокат Крапивина И.В.

Таганская Адвокатская контора №10

Адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 948
Оставить отзыв
Ответов:141 261
03.10.2016 16:17

Нет, неправильно. Отвечает водитель, который находился за рулем в момент ДТП.

Вам желаю удачи!

Индивидуальные консультации платные

89094058257

adviser10@yandex.ru

★★★★★
13.04.2015, 17:32
197
Решит ли эту проблему уклонистов закон о банкротстве физлиц?
Что считается злостным уклонением от погашения кредиторской задолженности и что за это грозит? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111