Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 802
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна Илларионовна
Омск
#1
28.04.2016 07:59

У меня новостройка-ноябрь 2013 г. г.Омск

в 2015 г. был принят закон на региональном уровне о томчто новостройки не платят года за капремонт. Счета продолжают приходить без изменений. Правомерно ли это?

Сырова Александра Михайловна
Отзывов:8 909
Ответов:28 302
28.04.2016 08:08

Здравствуйте. Если принят Региональный закон, обратитесь в прокуратуру.

Татьяна Николаевна
Мариуполь
#2
21.02.2015 16:47

Что предполагает недавно принятый закон о закрытии украинско-российской границы в отношении тех граждан Украины, которые хотят выехать в Россию? Возможно ли, что нас не выпустят из страны? Спасибо!

адвокат
Написать
Бренник Татьяна Владимировна
Отзывов:400
Ответов:1 237
21.02.2015 16:55

Закон РФ или Украины? чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать название закона. А так получается вы просите нас пересмотреть все законодательство.

С Уважением, адвокат Бренник Т.В. dmitriewatv@yahoo.com

Russia/USA

Галина Олеговна
Севастополь
#3
02.01.2016 20:41

Скажите пожалуйста, правда, что принят закон по России о том. что по статье 228 часть 2 тяжкое содержание общего режима и по другим статьям будет пересчитываться срок заключенным 1 за 1,5. Спасибо.

юрист
на сайте
Написать
Черепанов Алексей Михайлович
Отзывов:1 587
Ответов:10 713
01.01.2016 18:37

Здравствуйте. Вас ввели в заблуждение. Такого закона нет.

Олег
Бузулук
#4
27.04.2016 12:38

Распространяють-ся ли новые принятые законы от 29.03.2016 года на физических лиц-граждан по микрафинансовым организациям которые взяли микрозаймы до принятия новых законов по микрофинансовы организациям?

юрист
на сайте
Написать
Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 371
Ответов:137 048
27.04.2016 12:40

Здравствуйте. Закон обратной силы не имеет.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Любовь
Пермь
#5
29.07.2016 17:15

Вашими юристами был дан такой ответ Прожиточный минимум вы должны получать на руки и неважно, из каких составляющих он формируется. А скажите пожалуйста есть ли принятый закон или на что можно ссылаться.

Лепилин Денис Юрьевич
Отзывов:3 295
Ответов:9 100
29.07.2016 17:26

Здравствуйте, Любовь!

В силу ст. 133 Трудового кодекса РФ, минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и [b]не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.[/b]

[b]По поводу состава заработной платы. [/b]У Вас на руках должен быть трудовой договор, в котором указывается как оклад, так и отдельной строкой надбавки!

С Уважением,

Лепилин Денис Юрьевич

тел. +79629844594,

e-mail: lepilin.law@gmail.com

Игорь
Санкт-Петербург
#6
30.03.2012 19:24

Прописка в Хабаровске, а могу поставить на учет в СПБ. Вроде как (http://www.gibdd.ru/news/224) должны были принять закон о постановке вне региона? Какая ситуация, если покупать б/у авто и новое в салоне?

адвокат
Написать
Верховод Николай Николаевич
Отзывов:57
Ответов:377
30.03.2012 19:29

Заполните при регистрации "акта единого технического осмотра", который выдается там же (но только его, а не иной другой) и подпишите у соответствующего инспектора (начальника), Дальше "по накатанной".

С уважением, адвокат Верховод Н.Н.

verkhovod1@yandex.ru, +7 952 286 15 39

Наталья
Пермь
#7
27.07.2015 08:22

Правда ли что приняли закон, о том, что после рождения 3-го ребенка полагается выплата (наверное что то типа материнского капитала) в размере 1,5 мл. рублей? Можно ли где то прочитать этот закон? Спасибо.

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 467
Ответов:292 974
27.07.2015 08:23

Добрый день! такого закона пока нет в РФ.

www.sudebniki.ru

адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 089
Ответов:127 943
27.07.2015 08:24

нет такого закона

✉️ advo59@yandex.ru

Александр Александрович
Москва
#8
07.04.2008 17:07

Меня зовут Александр Александрович.

Правда ли, что принят закон о зачислении срока нахождения жены за границей, проживавшей там вместе с коммандированным мужем, в стаж при начислении ей пенсии?

Частухин Андрей Андреевич
Отзывов:2 855
Ответов:11 163
10.04.2008 18:25

На сегодняшний день такой закон не принят и я не слышал, рассматривается ли.

Ольга
Соликамск
#9
02.11.2015 17:03

Муж находится в млс, и услышал такую информацию что доьжны принять закон о возможности подавать на удо по истечении прибывания в колонии 1/3 срока? Правда ли что такой закон должны принять? Заранее спасибо!

адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 688
Ответов:105 190
02.11.2015 17:09

Смотря по какой статье сидит.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

адвокат
Написать
Кривцов Александр Николаевич
Отзывов:63
Ответов:240
02.11.2015 17:10

О проекта закона "О внесении изменений в ст. 79 УК РФ " мне не известно, а что относительно 1/3 , то и в настоящее время, согласно ч.3 ст. 79 условно-досрочное освобождение может быть применено к лицам отбывающим наказания за преступления небольшой и средней тяжести.

Александра
Улан-Удэ
#10
19.05.2016 16:46

Если лишили прав до того как приняли закон о том что сроки лишения начинаются с момента сдачи прав, я не сдала права сроки вышли, теперь я спокойно езжу и дпс как бы молчит тоже. Как в этом случае?

Спасибо!

Коверя Ирина Леонидовна
Отзывов:829
Ответов:2 370
19.05.2016 16:55

Уважаемая Александра!

Уточните в каком году Вас лишили права управления ТС.

С уважением,

Коверя Ирина Леонидовна

irina.koverya@mail.ru

+7-911-395-86-46

https://vk.com/strategiya_zashchity

Вопрос юристу 8 800 505 9111