Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3889
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
15
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 347
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Дарья Андреевна
Миасс
#1
06.11.2014 12:28

С этого года приняли закон, что подростки должны каждый год проходить Диспансеризацию! Можно ли подростку самому отказаться от обследований? Или нужно обязательно с родителями отказ писать...

Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 193
Оставить отзыв
Ответов:135 281
06.11.2014 12:33

Писать "отказы" подросток не может если ему менее 18 лет (ст. 21 ГК РФ). При этом просто отказаться, конечно, запретить ему нельзя

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Екатерина Сергеевна
Москва
#2
23.09.2014 14:09

Может ли администрация и директор колледжа запретить покидать во время большой перемены (30 минут) стены колледжа: выходить на территорию, а так же за нее. В уставе не прописан принятый закон. Студентка 18 лет.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 946
Оставить отзыв
Ответов:297 744
23.09.2014 14:10

Добрый день! Нет, не может запретить

www.sudebniki.ru

Анастасия Ивановна
Ставрополь
#3
11.03.2015 13:49

Можно ли снять с материнского капитала 20000 т.рублей? В Ставропольском крае? Уже приняли закон? В ПФ сказали не раньше лето можно будет снять. Подскажите какой номер закона о снятие 20 т.р.

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 932
Оставить отзыв
Ответов:157 774
11.03.2015 13:52

пока снять нельзя.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Елена
Ейск
#4
03.05.2015 17:19

24.09.2014 г., произошло затоплениет. Е. затопило море, ЗСК краснодарского края приняли закон в 2015 г 3.марта и теперь применяют его к нам т.е. пострадавшим, законно ли это? помогите разобраться, очень просим.

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 325
Оставить отзыв
Ответов:68 499
03.05.2015 17:31

О каком именно законе идет речь?

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Мария
Мегион
#5
22.09.2015 10:34

Я проживаю в ХМАО. Недавно приняли закон, если мать проживает меньше 10 лет на территории ХМАО, то пособие до 1,6 лет получать не будет. Законно ли это? Получается я и садик не получила и нет пособие на ребенка.

Прокопенко Надежда Валентиновна
Сергиев Посад
Отзывов:3 366
Оставить отзыв
Ответов:8 489
22.09.2015 10:37

Пособие до 1,5 лет получают все матери. Речь видимо идет о надбавке?

С уважением, Прокопенко Н.В.

Для получения более подробной информации, обращайтесь на почту

e-mail: nvup60@gmail.com

Вопрос юристу 8 800 505 9111