Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 634
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

С точки зрения законодательства

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Геогий Сергеевич
Усть-Каменогорск
#1
22.01.2015 07:59

Допустимо ли с точки зрения законодательства выплата премий лицам не состоящим в штате предприятия, в случае если они приводят клиентов для приобретения продукции? Насколько это законно с точки зрения положений о добросовестной конкуренции?

Еркаев Сергей Сергеевич
Рязань
Отзывов:28 283
Оставить отзыв
Ответов:73 747
22.01.2015 08:03

Здравствуйте! Вполне допустимо

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Адвокат
Написать
Демина Наталья Михайловна
Ростов-на-Дону
Отзывов:2 827
Оставить отзыв
Ответов:8 781
22.01.2015 08:58

вам не премии нужно платить (это незаконно). а агентское вознаграждение, предварительно составив договор

С уважением, адвокат Демина Наталья

+7-919-880-81-54

http://urist-rostov.com/

Екатерина
Санкт-Петербург
#2
10.09.2015 12:57

Пожалуйста с точки зрения законодательства, имеет ли право отель удерживать предоплату за первые сутки проживания в случае незаезда гостя? (в условиях бронирования эта информация прописана). Предоплата снята с карты клиента удаленно через терминал.

Адвокат
Написать
Прокофьев Илья Игоревич
Москва
Отзывов:685
Оставить отзыв
Ответов:2 020
10.09.2015 12:44

Если это указано в условиях бронирования то имеет и это абсолютно законно.

Семен
#3
26.07.2005 22:58

Мне 16 лет. Я хочу сдать анализ на ВИЧ-инфекцию в местном мед. центре и получаю отказ - в регистратуре говорят, что я могу сдавать такие анализы только в присутствии родителей. Правы ли сотрудники мед. центра с точки зрения законодательства? Почему?

Галов Владимир Викторович
Ростов-на-Дону
Отзывов:568
Оставить отзыв
Ответов:3 273
27.07.2005 00:18

Уважаемый Семен! Работники медицинского центра не правы, действующее законодательство подобных ограничений не предусматривает. Если бы Вам было менее 14 лет, тогда они были бы правы. Однако в 16 лет согласия Ваших родителей, хотя они и остаются законными представителями, уже не требуется. Закон связывает правовые последствия любого медицинского вмешательства ( в том числе, диагностического характера) только с Вашим волеизъявлением ( ст.8 Федерального закона от 30 марта 1995 года № 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека", ст.32 Основ законодательств Российской Федерации от 22 июля 1993 года "Об охране здоровья граждан").

Поэтому рекомендую написать ( в произвольной форме) заявление на имя руководителя медицинского центра с требованием обеспечить Вам сдачу анализа. Если не отреагируют, рекомндую обратиться с жалобой в прокуратуру.

Но имейте в виду, что, если врачи установят у Вас наличие ВИЧ-инфекции, то врачи будут ОБЯЗАНЫ проинформировать об этом Ваших родителей, даже вопреки Вашей воле ( часть 2 ст.13 Федерального закона от 30 марта 1995 года).

Валентина Алексеевна
Архангельск
#4
27.03.2015 20:51

Как с точки зрения законодательства, понять выражение - дом взят нанимателем социального жилья на самосодержание, с моей точки зрения, полный абсурд!

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:45 741
Оставить отзыв
Ответов:155 553
27.03.2015 20:53

Да.это абсурд

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Нонна
Севастополь
#5
07.08.2016 11:00

Какие материалы дела рассматривает апелляционный суд по апелляционной жалобе, с точки зрения законодательства, суд первой инстанции был. Спасибо.

Адвокат
на сайте
Написать
Будилова Наталья Николаевна
Кологрив
Отзывов:8 150
Оставить отзыв
Ответов:23 171
07.08.2016 11:01

теже что и суд первой инстанции новые документы в апелляции можно представить только если их отклонил суд первой инстанции

Юрист
на сайте
Написать
Фесенко Сергей Валерьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:462
Оставить отзыв
Ответов:1 679
07.08.2016 11:01

Все материалы дела 1 инстанции плюс доводы указанные в жалобе...

Базарова Светлана Николаевна
Москва
Отзывов:8 992
Оставить отзыв
Ответов:28 020
07.08.2016 11:08

Материалы первой инстанции также доводы на которую вы ссылаетесь можете Приобщить к апелляционной жалобе дополнительные доказательства

С Уважением к ВАМ Базарова С.Н.. Представительство Москва и М.О., цены умеренные.

email:bazarov11@rambler.ru

тел: 8-903-500-6708

Вопрос юристу 8 800 505 9111