Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4100
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
77
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 948
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ссылка на нормативный акт

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Наталья Александровна
Йошкар-Ола
#1
23.03.2015 19:15

Что относиться к предмету по уходу за детьми. Если можно ссылками на нормативные акты.

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
23.03.2015 19:19

Уточните вопрос.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Роман
Москва
#2
17.08.2004 10:42

По следующей ситуации:

Физическое лицо является собственником нежилого помещения (в одном здании несколько комнат) и сдает его в аренду (двум арендаторам). Является ли это предпринимательской деятельностью и требует ли от физического лица регистрации в качестве ПБОЮЛ?

Если можно дайте ссылки на нормативные акты?

Шаляпин Леонид Германович
Москва
Отзывов:67
Оставить отзыв
Ответов:471
20.08.2004 12:29

Уважаемый Роман, Гражданский кодекс РФ определяет предпринимательскую деятельность как самостоятельную, осуществляемую на собственный страх и риск деятельность, направленную на систематическое получение прибыли в том числе от использования собственного имущества.

Так что сдачу помещений в аренду вполне можно отнести к предпринимательской деятельности.

Кстати, совсем недавно МНС РФ официально высказалось в подобном тоне в отношении сдачи гражданами в аренду своих квартир.

C уважением, Леонид Шаляпин.

Сергей
Москва
#3
06.11.2005 12:00

Соломатова Т.В. (к вопросу № 291418): совершенно ничем не аргументированный ответ, без ссылки на нормативный акт (часть 2-я ответа) и не дающий никакого пути решения! С таким же успехом я могу спросить любого прохожего на улице. Таким образом: я еду из Москвы в Новосибирск и прописываю ребенка там?

Все равно, спасибо.

Адвокат
Написать
Варфоломеев Виктор Викторович
Волгодонск
Отзывов:385
Оставить отзыв
Ответов:2 986
06.11.2005 13:29

Сергей!

В силу ст. 20 ГК РФ место жительства ребенка определяется место жительства родителей, либо одного родителя. В Вашем случае возникает спор между родителями о месте проживания ребенка. В этом случае необходимо решать данный вопрос во внесудебном порядке с учетом мнения органа опеки либо в судебном порядке. Как заметила моя коллега, возможно что у матери нет возможности зарегистрировать ребенка на другой жилой площади, в связи с этим возникает право оспаривания действия по снятию ребенка с регистрационного учета, потому как права ребенка могут быть нарушены.

Всего Вам доброго.

С уважением,

руководитель адвокатского кабинета "ЮсЛекс"(г. Волгодонск), адвокат Варфоломеев Виктор Викторович, juslex@nm.ru

Максим
Москва
#4
23.04.2010 19:38

В агентстве недвижимости предложили вакансию агента по продаже жилых помещений, но сказали, что ст.130 и 136 ТК РФ на них не распространяется и зарплату будут платить, примерно, раз в два месяца, то есть, после того, как работник принесёт деньги работодателю. Правомерны ли такие действия? Желательна ссылка на нормативный акт.

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Москва
Отзывов:20 093
Оставить отзыв
Ответов:115 359
24.04.2010 09:44

Максим, если с Вами заключают именно трудовой договор, то можете идти, заключить Договор, а затем в судебном порядке взыскать зарплату, если , например платить не будут.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судеб. практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Павел
#5
17.12.2005 19:57

Пож-та, вправе ли иностранная организация, действующая через "постоянное представительство" (не физически, а в налоговом смысле слова) и получающая доход от источников в РФ применять упрощенную систему налогообложения?

Просьба также дать ссылку на нормативный акт (статья, пункт), на котором основан Ваш ответ.

Заранее благодарю.

Адвокат
Написать
Харсеев Вячеслав Алексеевич
Москва
Отзывов:1 503
Оставить отзыв
Ответов:8 951
18.12.2005 00:14

Если такое постоянное представительство подпадает под критерии филиала, представительства и иного обособленного подразделения на территории РФ (см. ст. 11 НК РФ), то применять УСНО ин. организация не вправе (с 01.01.2006 г. - Закон 101-ФЗ).

Для точного ответа необходимо знать в каком виде существует это "постоянное представительство", поскольку по многим международным Соглашениям об избежании двойного налогообложения и согласно ст. 306 НК РФ под постоянным представительством иностранной организации в РФ понимается филиал, представительство, отделение, бюро, контора, агентство, любое другое обособленное подразделение или иное место деятельности.

С уважением,

С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111