Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 699
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Галина
Москва
#1
24.02.2010 11:26

На какие статьи ГК РФ и закона о нотариате можно сослаться, чтобы признать завещ. Недействит., если нет подписи на одном экз. завещания и нет записи, по какой причине завещание не прочитано завещателем лично?

Распутин Алексей Станиславович
Москва
Отзывов:551
Оставить отзыв
Ответов:3 102
24.02.2010 11:33

Какой подписи нет? Нет реестровой записи? Уточните вопрос или напишите мне. В данном случае возникает много вопросов.

С уважением Распутин А.С. тел. +7(965) 351-05-01, 720-27-16, ras_putin@bk.ru,

urist-rus.ru

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Москва
Отзывов:20 045
Оставить отзыв
Ответов:115 243
25.02.2010 08:10

Галина, в вопросе ничего не понятно, а Вы уже "на какие статьи ссылаться" спрашиваете.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судеб. практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Назарова Алла Вадимовна
Урюпинск
#2
04.11.2015 08:42

Может ли глава сельского поселения, опираясь на ст. 37 закона о нотариате, заверить обязательство о выделении долей при строительстве недвижимости на средства материнского капитала?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 727
Оставить отзыв
Ответов:297 403
04.11.2015 09:16

Здравствуйте! нет, не может.

www.sudebniki.ru

Назарова Алла Вадимовна
Урюпинск
#3
04.11.2015 08:34

Может ли глава сельского поселения заверить обязательство о выделении долей при строительстве недвижимости на средства материнского капитала? Вроде, статья 37 закона о нотариате дает право, но нотариус говорит главе, что нет.

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 745
Оставить отзыв
Ответов:77 423
04.11.2015 08:36

нет, должен нотариус вам заверить.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Elena
Новосибирск
#4
03.02.2004 21:33

Имеет ли право на часть наследства бывшая супруга умершего? (30 лет в разводе, имеется общая взрослая дочь). Дочь уже подает заявление на принятие наследства. А как поступить бывшей супруге? Есть ли в законе о нотариате такие права?

Адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Москва
Отзывов:6 312
Оставить отзыв
Ответов:43 810
03.02.2004 22:23

Нет, бывашая супруга таких прав не имеет если нет на нее завещания. ТОлько если она нетрудоспособна, находилась у него на иждивении и проживала с ним последний год.

Также можно попробовать выделить ее супружескую долю, если конечно такая есть и с учетом того, что последние 26-27 лет она также пользовалась с ним этим имуществом. То есть практически нереально.

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Надежда
Иваново
#5
18.10.2016 19:25

С несовершеннолетней дочерью являемся собственниками комнаты в общежитии (по 1/2). Могу я из своей доли подарить маленькую часть своему взрослому сыну от первого брака. В связи с законом о нотариате какова минимальная доля для дарения?

Карасов Сергей Петрович
Бакал
Отзывов:19 731
Оставить отзыв
Ответов:46 980
18.10.2016 19:28

Здравствуйте! Из своей доли можете подарить любую часть, так как это Ваше право подарить. Законом не установлен минимальный размер доли, который можете подарить. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

★★★★★
24.03.2015, 16:58
234
Какие процедуры предполагает закон о банкротстве физических лиц?
Как будет работать новый закон о банкротстве физических лиц? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
13.04.2015, 17:32
197
Решит ли эту проблему уклонистов закон о банкротстве физлиц?
Что считается злостным уклонением от погашения кредиторской задолженности и что за это грозит? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
24.03.2016, 14:35
345
11 альтернативных вариантов закона о коллекторах
Как законопроект N 999547-6 должен серьезно ограничить полномочия коллекторских агентств? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
27.06.2016, 17:22
176
Что изменит закон о коллекторах?
Как новый закон повлияет на кредиторов и коллекторов по взысканию просроченной задолженности? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111