Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 838 238
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Законно ли мне отказали

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила
Москва
#1
02.04.2016 16:53

Я родила в 2016 г.,получила сертификат на капитал, в МФЦ хотела оформить на получение 20000 т.р. отказали, сказав что если б родила в 2015 тогда б получила. Законно ли мне отказали? И до какого числа можно подать заявление?

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 158
Оставить отзыв
Ответов:119 635
02.04.2016 16:55

Здравствуйте.

Вам письменно ПФ РФ отказал в получении?

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юлия
Химки
#2
12.03.2015 15:20

Я купила квартиру, пошла в паспортный стол прописываться, мне отказали, так как, в документах на квартиру была такая ошибка: в адресе указано посёлок Подрезково, а сейчас это микрорайон Подрезково. Законно ли мне отказали в прописке?

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:53 282
Оставить отзыв
Ответов:187 902
12.03.2015 15:24

Законно ли мне отказали в прописке?

---законно. придётся обращаться в суд и решать этот вопрос на основании ст.264 ГПК РФ

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Суханова Анастасия Андреевна
Королёв
Отзывов:957
Оставить отзыв
Ответов:3 807
12.03.2015 15:42

Юлия, теперь Вам необходимо исправлять ошибку в судебном порядке

Обращайтесь, помогу Вам

Тел.:8-909-907-90-51

www.centerlaw-korolev.com

Ведение дел в судах г. Москвы и области

Коршунов Андрей Владиславович
Москва
Отзывов:196
Оставить отзыв
Ответов:616
12.03.2015 16:17

Добрый день.

Если ошибка в свидетельстве, обращайтесь в отделение росреестра, где его выдавали.

Если и в договоре купли - продажи указано "поселок Подрезково", тогда можете обратиться в БТИ и попросить у них справку об идентификации адресов. С этой справкой в паспортный стол. Если же и в этом случае откажут, обращайтесь в суд.

Обращайтесь, помогу решить Вашу проблему.

С уважением, юрист

Андрей Коршунов

тел. 8-985-367-70-96

E-mail: av_korshunov@mail.ru

Лидия Николаевна
Россошь
#3
21.07.2015 08:53

В настоящий момент я беременна (срок 2 месяца), пошла устраиваться на работу - лаборантом на элеватор. Мне отказали в приеме на работу в связи с тем, что я беременна. Скажите законно ли мне отказали и каким нормативным актом это регулируется?

Паутина Елена Юрьевна
Ханты-Мансийск
Отзывов:16 598
Оставить отзыв
Ответов:43 508
21.07.2015 08:56

Лидия Николаевна, Прежде всего необходимо отметить, что трудовым законодательством запрещен необоснованный отказ в приеме на работу (статья 64 Трудового кодекса Российской Федерации). По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, причина отказа должна быть изложена работодателем в письменной форме.

Частью 2 статьи 64 Трудового кодекса Российской Федерации установлено, что отказ в заключении трудового договора допускается только по причинам, связанными с деловыми качествами работника.

с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru

Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Юрист
на сайте
Написать
Титов Андрей Валерьевич
Барыш
Отзывов:18 819
Оставить отзыв
Ответов:55 143
21.07.2015 08:56

Законно, поскольку могут возникнуть у работодателя проблемы с ФСС, который может отказать в возмещении пособий, если решит, что Вам специально взяли на работу для того, чтобы выплатить пособие по беременности и родам.

А если будете жаловаться в инспекцию труда, то работодатель найдет множество причин, по которым Вам отказано и в связи с чем Вас не взяли на работу.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Екатерина
Липецк
#4
30.06.2016 11:28

Я гражданка РФ, получила выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет в другом городе (была временная регистрация) в соц. защите. Через полгода временная регистрация закончилась и выплаты прекратились. Законно ли мне отказали в дальнейших выплатах?

Кугейко Анжела Сергеевна
Уфа
Отзывов:12 227
Оставить отзыв
Ответов:39 146
30.06.2016 11:30

[quote]Законно ли мне отказали в дальнейших выплатах?[/quote]

конечно законно.

Либо продляйте временную регистрацию, либо оформляйте пособие по месту постоянной регистрации

УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 200
Оставить отзыв
Ответов:110 177
30.06.2016 11:30

После 1.5 лет--да--до .1.5 лет пособие предусмотрено на уровне РФ--можно получить в любом регионе, а остальные пособие--только на уровне региона.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Вячеслав
Чебоксары
#5
02.02.2016 13:45

Коллекторы угрожают, что придут и заберут в счет долга все мое имущество. А в полиции мне сказали, что этол не вымогательство. Законно ли мне отказали?

Адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Москва
Отзывов:22 490
Оставить отзыв
Ответов:71 231
02.02.2016 13:45

Обжалуйте отказ полиции в прокуратуру.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Воробьева Наталья Александровна
Москва
Отзывов:5 742
Оставить отзыв
Ответов:16 118
02.02.2016 13:46

Здравствуйте, зависит от того, как Вы заявили на коллекторов и чем можно подкрепить изложенные факты. заявление принять были обязаны в любом случае.

Ответы на дополнительные вопросы - на платной основе.

Консультации платные.

www.КБК.Москва

kbk-kolomna@yandex.ru

+7 963 712 93 63

Юрист
на сайте
Написать
Вантеева Марина Викторовна
Чебоксары
Отзывов:14 067
Оставить отзыв
Ответов:39 807
02.02.2016 13:47

Они не могут у Вас ничего забрать. Только приставы по решению суда. Если у Вас долг перед банком и банк передал по договору коллекторам, то вымогательства нет. Потребуйте с них договор. Если нет такого, то это -вымогательство. И обращайтесь в прокуратуру, а не в полицию.

Все ответы в личку только платные. Бесплатно не отвечаю!

E mail: marinamau3@yandex.ru

Юрист
на сайте
Написать
Вантеев Сергей Борисович
Чебоксары
Отзывов:3 959
Оставить отзыв
Ответов:9 294
02.02.2016 13:51

Здравствуйте. Судя по вопросу, долг у Вас действительно имеется. Да, Вам вполне законно отказали в возбуждении уголовного дела о вымогательстве, поскольку требование уплаты долга является законным.

В соответствии с разъяснениями Верховного Суда РФ, если есть долг, то требование его возвратить, даже сопровождаемое угрозами, не образует состава преступления, предусмотренного ст.163 УК РФ (Вымогательство).

Если будут какие-то действия, то это будет другое преступление.

Но вот забрать имущество коллекторы не имеют права. Однако пока они ничего такого и не делали на самом деле.

Не надо забывать, что проблемы себе создаем мы сами. Но выход есть всегда.

E-mail vanteev1@rambler.ru

1-1011-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111