Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 865 940
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Алла владимировна
Екатеринбург
#1
30.09.2015 16:22

Работаю поваром в одной организации 2 года, на днях нас собраи на собрание, и сообщили что ставки на которых работают 11 человек сокращают, и мы должны написать заявления по собственному желанию, и сокращать нас никто не будет. Законно ли то,и как нам быть?

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 769
Оставить отзыв
Ответов:108 976
30.09.2015 16:24

НЕТ, это не законно.

НИЧЕГО не пишите.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Михаил
Новосибирск
#2
23.03.2015 05:11

Скажите пожалуйста законно ли то что зс две недели наша очередь выросла а очередь льготников осталась не изменена и как с этим бороться.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 651
Оставить отзыв
Ответов:297 250
23.03.2015 06:39

Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

www.sudebniki.ru

Сергей
Нижний Новгород
#3
10.03.2015 22:15

У меня такая ситуация, на работе, с меня, БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА, вычли половину зарплаты, за задолженность по алиментам, при этом с судебным приставом мы обсуждали, что я буду платить сам лично, законно ли то,что они не информировав меня, вычли с моей зарплаты половину?

Юрист
на сайте
Написать
Михайловский Юрий Иосифович
Москва
Отзывов:20 921
Оставить отзыв
Ответов:62 268
10.03.2015 22:17

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Касицын Андрей Васильевич
Ульяновск
Отзывов:3 377
Оставить отзыв
Ответов:11 682
10.03.2015 22:17

законно, если накопилась большая задолженность

представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью

Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.

С уважением,

Касицын А.В.

e-mail: ad

Николай
Санкт-Петербург
#4
14.08.2016 16:50

В ФССП есть ИП завершонное по ст 46.1.4 а аресть с автор не снять хочу утелезировать автор а не много законно ли то что арест не снят.

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 840
Оставить отзыв
Ответов:121 260
14.08.2016 18:06

Здравствуйте.

Вы запросили документы?

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Мария
Омск
#5
21.05.2014 06:26

Бывший муж проживает в Алтайском крае, задолженность по алиментам составляет около 170 000. Работает в совхозе, алименты пересылают с работы то 600 руб. в месяц, то 1400. Т.е.в связи сдолгом 50% от з.платы. Законно ли то, что зарплата меньше минимального прожиточного уровня.

Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 139
Оставить отзыв
Ответов:104 199
21.05.2014 06:30

Зарплата по ТК РФ не должна быть ниже МРОТ -5200 руб

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Паутина Елена Юрьевна
Ханты-Мансийск
Отзывов:16 758
Оставить отзыв
Ответов:43 784
21.05.2014 06:30

Мария,минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

Так что жалуйтесь в инспекцию по труду, так как права нарушаются.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru

Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

★★★★★
13.04.2015, 17:32
197
Решит ли эту проблему уклонистов закон о банкротстве физлиц?
Что считается злостным уклонением от погашения кредиторской задолженности и что за это грозит? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
30.04.2015, 12:49
24
Законно ли включать штраф за аннуляцию в договор?
Как вернуть туристическую путевку или отменить бронь, не платя незаконные штрафы за аннуляцию? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
28.07.2015, 17:49
9
Законно ли наложение штрафа на работника?
Какие дисциплинарные взыскания могут применяться к работникам, когда допускается депремирование? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
19.11.2015, 13:13
77
Есть ли законные основания для принудительной реализации квартиры?
В каких случаях может быть обращено взыскание на жилплощадь должника по кредитам? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
11.04.2016, 16:16
103
Как заемщику проверить, законна ли деятельность МФО?
Как Изменения в ФЗ N 151 ФЗ ограничили деятельность МФО, предъявив к ним серьезные требования? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
20.04.2016, 17:37
429
Являются ли платежи за капремонт законными?
Какие вопросы о взносах на капитальный ремонт многоквартирных домов наиболее популярны? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
18.08.2016, 23:37
51
Законно ли менять сверхурочные на отгулы?
Какая работа считается сверхурочной, а какая нет, как должны оплачиваться переработки? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111