Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 650
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Законно ли все это

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл
Чита
#1
17.08.2016 06:38

Платили за капитальный ремонт, а потом перестали. Сейчас пришло уведомление явиться в суд или погасить задолжность в размере 3600 рублей до 25 августа! Законно ли все это и как быть в данной ситуации?

Сырова Александра Михайловна
Отзывов:8 913
Ответов:28 316
17.08.2016 06:40

Здравствуйте! Да, законно, нужно платить.

Паутина Елена Юрьевна
Отзывов:16 581
Ответов:43 473
17.08.2016 06:41

Кирилл, пока вам прислали уведомление, что в случае не оплаты в отношении вас может быть подан иск.

Платить за капитальный ремонт вы обязаны.

с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru

Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Лепилин Денис Юрьевич
Отзывов:3 296
Ответов:9 100
17.08.2016 07:04

Здравствуйте, Кирилл!

Я отправил Вам ссылку на ст. 169 Жилищного кодекса РФ.

Такая обязанность предусмотрена законодательством!

С Уважением,

Лепилин Денис Юрьевич

тел. +79629844594,

e-mail: lepilin.law@gmail.com

Гусейн
Пермь
#2
04.10.2016 13:53

Я студент иностранец. Учусь в Пгфа. Вопрос: Законно ли у нас берут 35 000 руб за год? уровень проживание такойже как у Русских студетнов но они платят 900 руб в месяц. Очень интересно законно ли все это.

Назаренко Наталья Вячеславовна
Отзывов:1 153
Ответов:3 220
04.10.2016 13:54

Учебное заведение имеет право для иностранных студентов устанавливать повышенную плату. Это законно

Мездрикова Юлия Станиславовна
Отзывов:31
Ответов:101
04.10.2016 13:56

В договоре найма койко-места должна быть указана оплата за проживание. А сумма оплаты за коммунальные услуги устанавливается комитетом государственного урегулирования тарифов по области.

Людмила
Екатеринбург
#3
25.09.2015 14:46

Пару месяцев не платила за капремонт.. пр ишгла квитанция плюс пени... кто в конце концов знает... законно ли все это... ведь берут за содержание жтлья кругленькую сумму... какой еще капремонт отдельно?...

Левичев Денис Александрович
Отзывов:7 546
Ответов:31 568
25.09.2015 14:47

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии такого земельного участка.

3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 417-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Доходы от передачи в пользование объектов общего имущества в многоквартирном доме, средства товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, в том числе доходы от хозяйственной деятельности товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, могут направляться по решению собственников помещений в многоквартирном доме, решению членов товарищества собственников жилья, решению членов жилищного кооператива, принятым в соответствии с настоящим Кодексом, уставом товарищества собственников жилья, уставом жилищного кооператива, на формирование фонда капитального ремонта в счет исполнения обязанности собственников помещений в многоквартирном доме по уплате взносов на капитальный ремонт и (или) на формирование части фонда капитального ремонта сверх формируемой исходя из установленного минимального размера взноса на капитальный ремонт, которая может использоваться на финансирование любых услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_27.html#p2708

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Желаю удачи.

Сергей Пирогов
Одинцово
#4
23.04.2016 17:39

Являюсь сыном военного пенсионера РФ, сам рождён в Краснодарском крае в 1973 году. Нахожусь на Байконуре, где УФМСРФ по Московской области не признаёт моё гражданство РФ. Законно ли всё это? Прошу помогите!

адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 738
Ответов:105 309
23.04.2016 17:52

Здравствуйте!

НЕТ, не законно. ОБжалуйте отказ в суде

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Надежда
Находка
#5
02.04.2014 08:48

Устраиваюсь оператором такси, без трудовой, просят чтобы я отстажироовалась месяц, хожу по пол дня почти уже работаю, но в смены не ставят, говоря что еще мало все понимаю, законно ли все это?

Щирая Яна Сергеевна
Отзывов:428
Ответов:1 304
03.04.2014 08:05

Нет. Если трудовой договор не заключен в письменной форме, но при этом работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя, то трудовой договор считается заключенным (это называется фактическим допуском работника к работе). В этом случае, как гласит ст. 67 ТК, работодатель обязан оформить с работником трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. Если этого не происходит, нужно принимать меры к защите своих прав (обращаться в инспекцию труда, в суд).

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ. КАЧЕСТВЕННО. БЫСТРО.

Светлана
Краснодар
#6
23.08.2016 11:17

Подали документы на аренду земли в горисполком, прошло 65 дней с подачи. Пришли, говорят что приостановил горисполком, документы все что они просили поданы.. ничего не объясняют, молчат. Законно ли все это? Крым.

Кот Федор Евгеньевич
Отзывов:5 381
Ответов:17 443
23.08.2016 13:37

должны предоставить ответ в течение месяца. пишите жалобу в прокуратуру.

eMail для личных обращений: cat_fe2002@mail.ru

тел.89132647111, с 6.00. до 19.00.-время Москвы.

Skype: cat_fe1967 -консультации, по договоренности.

Сергей Алексеевич
Москва
#7
23.06.2014 08:03

Начальник выдал бланки и сказал каждый день заполнять на себя карту фотографии раб. дня, и отчет за прошедшие полгода написать за сегодняшний день. Законно ли все это, что-то сомневаюсь.

адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 738
Ответов:105 309
23.06.2014 08:14

1. Начальник всегда прав.

". Если начальник не прав- смотри п. 1

Конечно не законно

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Андреи
Москва
#8
23.03.2016 18:30

Уволен по сокращению, но с формулировкой. По соглаш.2 сторон, +2-месячное содержание; теперь готовы взять обратно, если я верну 2-x месячное содержание! В чем подвох? Законно ли все это?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 144
Ответов:110 086
23.03.2016 18:32

Если уволили и получили все выплаты --ничего не должны вернуть.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Илья
Балахна
#9
12.06.2015 07:53

Банк требует погосить не существующую задолжность., которую я загосил 2,5 года назад... Чек не сохранился. На протяжении 2,5 лет не было ни одного звонка ни письма и т.д. законно ли все это? И что мне делать дальше?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 144
Ответов:110 086
12.06.2015 07:55

Срок давности 3 года со дня последнего платежа.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Владимир
Москва
#10
13.06.2016 15:03

Вопрос такой: У меня кредитная карта, минимальный платеж составляет 7800, 360 руб. уходит на погашение основного долга, 450 на страховку, остальное на проценты... Законно ли все это?

Компания "Цезарь"
Отзывов:826
Ответов:2 780
13.06.2016 15:04

да, вполне законно

Готовы решить вашу проблему в рамках правового поля - uccaesar@gmail.com

Вопрос юристу 8 800 505 9111