Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 122
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Имущественный возврат

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Юлия
Рубцовск
#1
04.10.2015 15:56

Год назад купили квартиру на работе получили имущественный возврат (половину), теперь приходится продать квартиру которая в собственности менее трех лет, возврат второй половины еще не получали. И получается надо будет возвращать налоги так как квартира менее трех лет в собственности. Как лучше сделать, подскажите?

Дин Валерия Сергеевна
Томск
Отзывов:1 445
Оставить отзыв
Ответов:5 277
04.10.2015 15:58

Платить придется 13%,но

Наталья
Петропавловск-Камчатский
#2
22.08.2013 02:29

В 2007 году приобретен дом, как правильно оформить имущественный возврат?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 594
Оставить отзыв
Ответов:297 172
22.08.2013 06:14

Вернуть НДФЛ за 2007 год нельзя. Так как в соответсвии с НК РФ вернуть НДФЛ возможно за три предшествующих года, в вашем случае вы можете вернуть за 2010,2011,2012 гг. при условии что заячвление о возврате налога и декларацию вы подадите в ИФНС в 2013 году.

www.sudebniki.ru

Марина Борисовна
Тбилиси
#3
15.03.2015 09:28

Что означает право на имущественный возврат?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 661
Оставить отзыв
Ответов:157 312
15.03.2015 09:32

Имущественный вычет видимо вы имели ввиду. См ст. 220 НК РФ.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Читатель Бюллетеня Недвижимости
#4
04.03.2005 13:48

В 2003 г. я по долевому строительству приобрела квартиру, в 2004 подала документы на имущественный возврат, получила 6000 руб. Обстоятельства изменились и нам нужна квартира большей площади. Могу ли я отказаться от этого возврата написав заявление и вернув полученную сумму 6000, оставив за собой право на имущественный возврат с строительства другой квартиры? Заранее благодарна.

Адвокат
Написать
Ильина Елена Вадимовна
Санкт-Петербург
Отзывов:2 227
Оставить отзыв
Ответов:18 240
04.03.2005 13:55

Право на имущественный налоговый вычет по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ предоставляется налогоплательщику-резиденту РФ по уплате налогов при покупке квартиры единожды, оно было Вам предоставлено и Вы начали им пользоваться. Если Вы продадите квартиру, вычет по которой получаете, до получения всей суммы вычета, то остаток вычета Вы не получите, поскольку не сможете предъявить налоговой инспекции подлинник св-ва о регистрации права собственности на проданную квартиру. Налоговым Кодексом не предусмотрен отказ налогоплательщика от предоставленной ему ранее налоговой льготы, а также перевод права на вычет с одного объекта на другой. Повторное предоставление права на имущественный вычет при покупке другой квартиры не допускается.

Николай
Бузулук
#5
14.10.2008 19:22

В 2007 г. продал квартиру за 1200000 руб. (в собственности с 2001 г.), купил за 1150000 руб.

В 2008 г. подал декларацию о доходах на получение имущественного возврата.

Получил ответ от межрайонной ИФНС России, что на основании п.1 ст.78 НК РФ заявление оставлено без исполнения, т.к. проводится камеральная проверка, ст.88 НК.

Вопрос:

1. Это значит, что я не получу имущественного возврата в 2008 г.?

2.Каковы мои дальнейшие действия?

Шмелев Александр Федорович
Санкт-Петербург
Отзывов:553
Оставить отзыв
Ответов:7 672
14.10.2008 20:16

Николай, в данном случае предлагаю попробовать обратиться в ту же налоговую инспекцию с письменным заявлением с просьбой разъяснить указанный ответ.

Они обязаны это сделать.

Ваш юрист и налоговый консультант.

Бесплатная онлайн консультация: http://www.advocatshmelev.narod.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111